LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » шноркель как заборник салонного воздуха


шноркель как заборник салонного воздуха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

уважаемые коллеги, как вы считаете, целесособразно ли использовать сабж?  доводы: 
1. на высоте 2 м  от  асфальта воздух всяко чище, чем на высоте 1м,   да еще и в  районе капота.
2. вероятность угореть при разгерметизации выхлопной системы в  разы меньше.

0

2

https://offroadrest.ru/shnorkel/  Неплохая и понятным языком изложенная статейка. :glasses:

0

3

да не, я  знаю, что  в оригинале  шноркель служит для  подачи чистого  воздуха в  двигатель, а вот  в салон  тоже ж  ведь можно  через него подавать :)

0

4

Разве? Он ведь вроде только для ДВС... :dontknow:

0

5

технически можно приспособить его под  воздухозаборник салонного воздуха. а впрочем это так,  мысли вслух. хотел просто узнать мнение  коллектива.

0

6

kontrol написал(а):

воздухозаборник салонного воздуха.

А чем открытые окна и люк хуже этого воздухозаборника? Это, если воздух загрязнен, задымлен - тогда, да. Забор воздуха, прогон через разные фильтр и т.д.... Ну а это уже другая тема " Как выжить в бегемоте при химической атаке" - типа такой... :dontknow:

0

7

ды я  люк у себя  заклеил :( и кондей у меня вытек  :(
иногда на центральных  улицах  города в  жару,  да еще и с  своеобразно пахнущим  кожаным  салоном  бегемота,  начинается кружение головы  и различные видения .  хотя скорее всего, просто  выхлопная  система где-то  негерметична.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » шноркель как заборник салонного воздуха