LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Собираюсь на капиталку ДВС, что по коробке сразу сделать?


Собираюсь на капиталку ДВС, что по коробке сразу сделать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Собсна в теме весь вопрос озвучен.
Кто что посоветует? Что сам думаю - это вскрыть крышку где соленоиды стоят, поглядеть-почистить да маслице заодно поменять.

0

2

Я бы не лез без нужды в внутренности. Визуально ты всё равно не поймёшь состояние соленоидов, измерение сопротивления не покажет скорую кончину. А вот масло поменять - это святое. Но, опять же, уровень масла проверяется после разогрева до рабочей температуры, то есть нужно проехать 10-15 км, проверяется на заведённом моторе на холостых оборотах...

0

3

Майкыл написал(а):

Я бы не лез без нужды в внутренности

Баба с возу)) Никакой там сальник снаружи торчать не будет?

Майкыл написал(а):

Но, опять же, уровень масла проверяется после разогрева до рабочей температуры, то есть нужно проехать 10-15 км, проверяется на заведённом моторе на холостых оборотах...

Вот это дело. Маслице я менял 1,5 года назад и 15.000км намотал с тех пор всего.
Но! Вот так не делал, просто слили, пол-литрой промыли, залили новое, протыкали коробку по скоростям и слили по уровневой пробке. И вот что-то не так стало с ней. Вроде все нормально, но по ощущениям что-то не то. Видимо по этой инструкции поменяю маслице еще разок. Хуже не будет.

0

4

Если коробка будет сниматься с мотором на капиталку, то сальник со стороны КВ все равно менять. Главное бублик гидротрансформатора потом обратно насадить. Вскрывать гидроблок нужно для замены клапанов и его чистки, если дёргает при переключении передач. Но вскрытие самого гидроблока обычно требует замены прокладки гидроблока на ремонтную. И по хорошему просится туда комплект клапанов. Клапана я купил, цена вопроса за комплект 15 тыр. А вот прокладку ремонтную найти не могу. Заманчиво просто махнуть клапана, но настраиваю себя таки на чистку гидроблока. Жду тепла...

Отредактировано next (2019-02-02 16:44:35)

0

5

next написал(а):

сальник со стороны КВ все равно менять. Главное бублик гидротрансформатора потом обратно насадить.

Сальник колена на блоке. Не надо выдёргивать бублик из коробаса если не собираешься ничего делать с коробкой...

0

6

Майкыл написал(а):

Сальник колена на блоке

То бишь коренной сальник. Про него в курсе. Он от КИА карнивал один в один.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Собираюсь на капиталку ДВС, что по коробке сразу сделать?