LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » капает антифриз из сапуна раздатки 1.8


капает антифриз из сапуна раздатки 1.8

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всех приветствую! Капает антифриз из сапуна раздатки 1.8. Чем грозит и что делать?

0

2

ЗУБЕРХА написал(а):

Выходом из строя раздатки  
эксплуатация категорически нельзя.
До ремонта раздатки, т.е. замены теплообменника, отделить патрубки от теплообменника раздатки и заглушить. Масло с раздатки слить, промывать с помощью промывочным маслом без нагрузки. затем заливать нормальное трансмиссионное масло cтандарта API GL-5

А вот здесь ты не угадал...Машинки у нас (как ты сам неоднократно повторял),далеко не новые.И охладитель в большинстве их давно отсутствует(заглушен закольцован)...Но даже при нерабочем охладителе,когда уйдёт весь антифриз,при "заглушенном охладителе",авто нормально эксплуатируется.Масло ,которое находиться в раздатке,кроме смазочных свойств,так же обладает охлаждающим эффектом...Единственное,чего нужно избегать в данном случае,повышенной нагрузки...Если в ралли не участвуешь,то и нечего беспокоиться.Пятый год катаюсь без охладителя(закольцовка).И всё ок!!! :cool:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-01-30 19:07:16)

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

У него антифриз капает из сапуна раздатки

раздатка полная антифриза.
МИХАЛЫЧ Я, закусывай.

Ты мне наливал? Ничего не попутал? Не надо хамство тащить с другого форума,где это в порядке вещей... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-02-06 11:29:50)

0

4

Продолжим по теме.Хотелось бы побольше инфы от инициатора темы... :question:

0

5

Спасибо за участие))) И не ругайтесь,пожалуйста))) Почему GL-5? GL-4 или с плюсом не пойдет? Машина в покатухах не учавствует. Поподробнее - после поедки по нечищенной грунтовке,заметил красные пятна на снегу((( Открыл капот и увидел капли красные с сапуна сзади двигла посередине. Тоже подумал закольцевать и искать раздатку рабочую,так как уже год без кардана езжу. Главная пара - будь она неладна. Покупал с убитой виской, ее сразу восстановил,но сколько на убитой ездили не знаю... Сам был не в курсе на что в первую очередь обращать внимание... Движок шелестел,да и состояние было на 4+. 130000 пробега.

Отредактировано Vukk71 (2019-01-30 18:20:11)

0

6

Vukk71 написал(а):

Спасибо за участие))) И не ругайтесь,пожалуйста))) Почему GL-5? GL-4 или с плюсом не пойдет? Машина в покатухах не учавствует.

Никто не ругается.Рабочие моменты.Операция "антихам".  Полезная ссылка по твоему вопросу.  https://xoil.pro/show.php?id=YvRrqxYGanQdTPMuRfztxw  Не зацикливайся на одном мнении.:flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-01-30 18:30:23)

0

7

Решать тебе конечно.Но раздатка не дешёвое удовольствие.Закольцевать,вполне нормальная мысль.Повторюсь,авто у нас пожилое,пробег приличный.Настанет кирдык раздатке(хотя не факт),тогда делать нечего,замена однозначно.А пока всё нормально,зачем раньше времени её "хоронить"? :dontknow:

0

8

Зимой понечищенным российским дорогам хочется ездить с запасом колес))) В смысле на четырех))) Спасибо!!

0

9

Vukk71 написал(а):

Зимой понечищенным российским дорогам хочется ездить с запасом колес))) В смысле на четырех))) Спасибо!!

И это правильно.Удачи. :flag:

0

10

Vukk71 написал(а):

Спасибо за участие))) И не ругайтесь,пожалуйста))) Почему GL-5? GL-4 или с плюсом не пойдет? Машина в покатухах не учавствует. Поподробнее - после поедки по нечищенной грунтовке,заметил красные пятна на снегу((( Открыл капот и увидел капли красные с сапуна сзади двигла посередине. Тоже подумал закольцевать и искать раздатку рабочую,так как уже год без кардана езжу. Главная пара - будь она неладна. Покупал с убитой виской, ее сразу восстановил,но сколько на убитой ездили не знаю... Сам был не в курсе на что в первую очередь обращать внимание... Движок шелестел,да и состояние было на 4+. 130000 пробега.

Отредактировано Vukk71 (Сегодня 18:20:11)

Почему решил, что с сапуна течет антифриз? , там рядом корпус термостата, который в блоке двигателя, может  с него накапало?
А из сапуна если пойдет антифриз, должна быть утечка причем немалая, должен был бы заметить , что антифриз уходит.

0

11

А ведь действительно,очень справедливо подмечено...Утечка должна быть приличная. :cool:

0

12

Палыч76 написал(а):

А из сапуна если пойдет антифриз, должна быть утечка причем немалая, должен был бы заметить , что антифриз уходит.

наверно самое простое решение это слить масло с раздатки
и посмотреть каком оно состояние :dontknow:

Отредактировано Emelia1 (2019-01-31 11:55:36)

0

13

Вместе с антифризом сгустки масла выходили колбасками))) Пять минут и расширительный бачек пуст. Выдавило немного масла между коробкой и раздаткой, при снятии поддона обнаружил. Как то так)) Масло с антифризом прикупил,завтра сливать буду. Как промыть без нагрузки и чем,не совсем понял, после оттепели и дождей машина и десять метров не проедет. СТО рядом нет,глушь полная,районный центр в 70 км. Купил Кастрол Универсал 75W-90,ей же промыть,ее же и залить. Могу саляры с Дискавери 2 слить для промывки))) Что посоветуете? Как загерметизировать сливное на раздатке,колечка медного не купил,есть герметик высокотемпературный,он пойдет на время,или дело труба?

Отредактировано Vukk71 (2019-02-06 02:40:41)

0

14

прежде чем менять, надо проверить теплообменник. если течет, глушить или менять и только потом лить новое маслице. промывать не надо. лучше слить, залить, километров пять проехать и поменять

0

15

next написал(а):

прежде чем менять, надо проверить теплообменник. если течет, глушить или менять и только потом лить новое маслице. промывать не надо. лучше слить, залить, километров пять проехать и поменять

:cool: Хоть цистерну залей,пока место течи не устранишь... :yep:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-02-06 11:27:24)

0

16

next написал(а):

прежде чем менять, надо проверить теплообменник. если течет, глушить или менять и только потом лить новое маслице. промывать не надо. лучше слить, залить, километров пять проехать и поменять

Колечко уплотнительное,наверно менять и не надо.Если состояние нормальное,ставь,подтяни без фанатизма.По кругу герметиком пройдись,обезжирив предварительно...Как правило в большинстве случаев,так и поступают.В процессе эксплуатации понаблюдай. :flag:

0

17

Спасибо,я так и поступлю,что получится постараюсь зафиксировать на фото) Ровных Вам дорог,хорошего сцепления с ними,ни гвоздя,ни жезла и пусть Ваши Фрилы пореже ломаются))))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » капает антифриз из сапуна раздатки 1.8