LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Температура топлива


Температура топлива

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, коллеги. История такова: машинка отказывается ехать как надо(((. Заводится отлично, но вот динамика пропала. Проверил Автокомом- ошибок нет, но вот смутило что температуру топлива показывает 104-106 градусов!!! Куда копать???

0

2

Вован83 написал(а):

Добрый день, коллеги. История такова: машинка отказывается ехать как надо(((. Заводится отлично, но вот динамика пропала. Проверил Автокомом- ошибок нет, но вот смутило что температуру топлива показывает 104-106 градусов!!! Куда копать???

Или что то с обраткой,а может и сам ТНВД подклинивает,вследствии износа втулок и т.д.... :dontknow:

0

3

Вован83 написал(а):

Заводится отлично, но вот динамика пропала.

фильтр топливный смотрел?
форсунки?

0

4

Фильтр менял примерно 3000 назад, форсунки тоже проверял месяц как. Не пойму почему такая температура????

0

5

Вован83 написал(а):

но вот смутило что температуру топлива показывает 104-106 градусов!!!

наверное можно сказать что температура топлива равная температуре охлаждающей жидкости не критична для работы топливной аппаратуры.
потому как температура дт в форсунках почти равна температуре двс. :dontknow:

0

6

Ну не знаю....

0

7

Пока у меня тупик(((

0

8

Вован83 написал(а):

Пока у меня тупик(((

К дизелисту тебе,к толковому надо обратится...Такая температура это врядли нормально,даже для ДТ...Когда проблему обнаружил то? :question:

0

9

Я вот собственно к чему клоню.Потеря динамики почти всегда происходит при непродуктивной работе насоса,в твоём случае ТНВД.Ремонт,диагностика и его настройка,на  "коленке" не делается,уж очень специфический узел.... :dontknow:

0

10

Все решилось заменой топливных фильтров))))
И температура топлива в норме, вот только я так и не понял как это взаимосвязано. Вот к чему приводит некондиция соляры!!!
Но самое главное, что я снова в строю))))!!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Температура топлива