LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Замена масла в АКП


Замена масла в АКП

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Ляля- Солнце!, попробуй воспользоваться поиском, здесь АКПП, не одна тема посвещена, может прочитав сама найдешь ответы на возникшие вопросы, если нет, то старайся задавать вопросы в профильных ветках, и тогда тебе ответит  тот кто в теме :flag:

0

102

2004г. .................без коииентариев....скоро буи писАть- куплю акпп.........

0

103

Палыч76 написал(а):

Ляля- Солнце!, попробуй воспользоваться поиском, здесь АКПП, не одна тема посвещена, может прочитав сама найдешь ответы на возникшие вопросы, если нет, то старайся задавать вопросы в профильных ветках, и тогда тебе ответит  тот кто в теме

Спасибо Палыч76))),Я искала но похожего нет(((.

0

104

Добро время суток Всем! Нужна помощь, решил проверить уровень масло на АКПП. Как написано по мануалу болт под шестигранник для проверки уровня не нашёл но нашёл над трассом селектора  болт на 14. Решив наверное это и есть тот самый болт, на свой страх и риск открутил болт. Из-за отсутствие ямы пришлось поддомкратить и снять колесо. Когда открутил болт вытекло грамм 75-100 масло. Поставил на место болт, колесо, долил грамм 200 масло,завёл двигатель селектор как по мануалу прошёлся по всем передачам и поставил на Р. но когда открутил болт вытекло литров 2,5-3 масло. Некто не подскажет что за болт над трассом селектора?http://s4.uploads.ru/t/Fgoi8.jpg
стрелкой показано где установлен болт
http://s5.uploads.ru/t/BENHe.jpghttp://s2.uploads.ru/t/rsZ3I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/skOWf.jpg

0

105

Подскажите пожалуйста, нужно ли менять ATF в АКПП, если пробег 54 тыс., но машине 10 лет? Пробег равномерный по 5тыс.км в год, 10 лет живёт в гараже. Коробка работает ровно, мягко и без посторонних звуков и симптомов. Кто что думает?

0

106

Michigun написал(а):

Кто что думает?

Думаю не стоит... :no:

0

107

не буди зверушку пока проблем нет...

0

108

sara029, Алексей Юдин - спасибо. Сомнения были навеяны информацией из сервисного мануала, где написано, что замена или 100тыс. км, или сколько-то лет(точно не помню сколько).

0

109

Kanat написал(а):

Добро время суток Всем! Нужна помощь, решил проверить уровень масло на АКПП. Как написано по мануалу болт под шестигранник для проверки уровня не нашёл но нашёл над трассом селектора  болт на 14. Решив наверное это и есть тот самый болт, на свой страх и риск открутил болт. Из-за отсутствие ямы пришлось поддомкратить и снять колесо. Когда открутил болт вытекло грамм 75-100 масло. Поставил на место болт, колесо, долил грамм 200 масло,завёл двигатель селектор как по мануалу прошёлся по всем передачам и поставил на Р. но когда открутил болт вытекло литров 2,5-3 масло. Некто не подскажет что за болт над трассом селектора?
стрелкой показано где установлен болт

будь осторожней а то можешь попасть на заднюю скорость

0

110

Частичная замена, слил сколько стекло, залил пока не потекло через переливной патрубок я думаю будет правильно и через 40 тыс повторить процедуру.

0

111

http://sg.uploads.ru/t/THPuX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/73sxy.jpg
вот вам фотки контрольного отверстия)

0

112

акела написал(а):

вот вам фотки контрольного отверстия)

:yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Замена масла в АКП