LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Зимой запотевают стёкла в салоне1


Зимой запотевают стёкла в салоне1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите разобраться, может у кого-то было так же! Фрилендер v6 2.5 , зимой при включенной печке, сильно потеют стекла, предполагаю, что где-то уходит антифриз и попадает в воздуховоды?? Но подтеков нигде не видно, да и антифриз практически не подливаю (раза 2 за зиму подливал). Может кто-то сталкивался, подскажите..! А может не работает заслонка (забор воздуха из салона), то как её найти и починить?

Отредактировано rerex777 (2018-01-07 14:10:40)

0

2

Начнём с последнего вопроса, заслонка в корпусе печки и для доступа к ней нужно снять панель. Утечка антифриза конечно возможна по радиатору печки, доступ к нему тоже возможен со снятием панели. Но для начала проверь работоспособность заслонки и проходимость салонного фильтра, включи максимальные обороты моторчик печки и посмотри на сколько будет изменяться поток воздуха при заборе с улицы и из салона. Если меняется сильно, то забит фильтр и скорее всего причина в нём, если не меняется совсем, то заслонка не работает. Также слышно её переключение при выключенном обдува. Да и ещё бывает, что после длительных праздников стёкла потеют почти у всех, но это проходит само.  8-)

Отредактировано Алекс36 (2018-01-13 10:26:33)

0

3

Салонный фильтр поставил новый, заслонка вроде работает, судя по звуку, но стекло всё равно немного потеет со стороны пассажира.

0

4

Тогда остается посмотреть под коврами и опрессовать радиатор печки. Антифриз в принципе уходить не должен и то, что приходилось доливать само по себе уже не хорошо.

Отредактировано Алекс36 (2018-01-13 16:16:47)

0

5

Искать надо лужу в салоне. По ковролином левого переднего сиденья - течь печки, в карманах под задними фарами и в нише багажника- течь через верхнюю планку

Отредактировано next (2018-01-13 18:02:01)

0

6

У меня тоже 2004 год. Постоянно "потные" стекла во влажную погоду. В сильный мороз они тупо не размораживаются :))

0

7

Ровно такая же картина была, стекла отскребал скребком изнутри. Поднимал ковролин. Он на поролоне. Его высушить без снятия нереально. Сверху не особо заметно влагу, а снизу была огромная лужа.

0

8

Понятно, будем искать лужу в салоне... :rain:

0

9

rerex777 написал(а):

Понятно, будем искать лужу в салоне...

Ко всему сказанному можно отнести негерметичность резиновых уплотнителей(проявляется в зимнее время),и вроде бы банально звучит,но тем не менее...Наличие в авто людей употребивших алкоголь,либо пролитый на коврики салона алкоголь... :insane:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Зимой запотевают стёкла в салоне1