LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » Баня


Баня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ничего умнее и более полезнее чем баня(для здоровья и гигиены), человечество не придумало...Кто конкретно был её создателем и творцом,врядли теперь можно доподлинно определить,но ясно одно,что это творение(во всех его проявлениях)уникально...Поговорим о банях,саунах,хамам,фурако и т.д и т.п...О полезных свойствах,рецептах,поделимся своими познанями и опытом в этой сфере... :cool:

0

2

Для начала развития темы,ёмкая и полезная ссылка. http://zdravotvet.ru/banya-sauna-vred-i … -procedur/   :cool:

0

3

Про баню от себя...С пяти лет отец меня приобщал к ней.Само собой не в саму парилку и не сразу.Постепенно.В парилке ступени(у нас было три).Сначала на первую,потом на вторую...Веник это уже лет в 7.Осознано,уже в 13.В 18 уже по взрослому.Теперь профессионально.Важно понять,парилка не ринг и не место для соревнований...Особенно когда по "синей грусти"...Поэтому аккуратно...Предпочтение берёзовому.Дуб для души.Лиственный для куража...Крапива хорошо лечит простудные,кожные  проблемы.И т.д...Хороши отвары.Те что на поддачку,на каменку.Но это отдельный разговор...Надеюсь найдутся на форуме единомышленники... :flag:

0

4

Здесь немного про венники...  https://www.syl.ru/article/205158/new_k … nit-veniki    :flag:

0

5

Банька это тема, особенно зимой когда можно в снегу поваляться)

0

6

Снег вообще отдельная тема...Хорошо тем в чьих регионах он есть зимой.А то как альтернатива,холодная вода из скважины или колодца... :confused: Но снег реально лучше... :cool:

0

7

Главное в наст не попасть, а то был один раз жесткий опыт http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

8

Это полбеды...Свояк как то в с парилки "занырнул" в сугроб и "нашёл"брошенную ещё летом кем то, железную миску...Причём "обнаружил" и прицепил он её голой задницей...И смех и горе..Отскочила она только уже в парилке.Как в той поговорке,нашёл на .опу приключение. :D

0

9

Вот на мой взгляд неплохая ссылка насчёт снежных(водных)процедур...  http://postroibanu.ru/ozdorovitelni-eff … -sneg.html

0

10

Про железяку в сугробе жесть конечно  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

11

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t50296.webp

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t335581.webp

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Дом. Дача » Баня