LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » сделать мотор чуть мощнее


сделать мотор чуть мощнее

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

скажите ребятки, как можно немного усилить наш бедный 1,8 двиг???? катализатор вырезан, воздушный фильтр штатный, про нулевик знаю. что еще можно с ним поделать?????

0

2

то есть, если расточить каналы гбц, можно добиться прироста мощности в 40 лошадей??????????  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

3

но почему?(((( я с пацаном по тюнингу движков пообщался, он говорит если турбировать двиг, на 1,8 на 1 баре с расточенными коллекторами можно 190-200 лошадей выжать

0

4

ЗУБЕРХА написал(а):

На роверах 75 с 2002 года по 2004 год как наши двигатели 1,8 только с турбо. 150 л.с.
  Установка турбо от ровер 75 много ума не требует, но говорят это намного уменьшает ресурс двигателя

На фиатах/альфах/лянчах с завода ставят турбомоторы 1368 см3 и без ущерба ресурсу снимают 120/140/150 лошадей. Кто начинает тюнить- ставят кованные поршни и снимают больше 200 по диностенду, но уже с ущербом. Мне штатных 150 турбированных коней вполне хватает  издеваться над 2,4 аккордами) На форуме несколько машин с пробегом за 300... На моём бравик около сотки- как новый: весёлый и зажигательный хотхэч.
Пришёл к выводу, что мотор может быть любым, если он турбирован).
В серьёз собирался имевшуюся лачетку 1,6 турбировать - но отправил её отцу. Мощности вроде хватало, а крутящего- нет(
Месяц назад прокатился на 1,8 фриле: не моё... Потеряно ощущение тяжёлой по джиперски валкой морды, короткие передачи, отсутствие ощущения буста...  Как обычная легковуха: крутишь - едешь,  не крутишь- не едешь... Нет эмоций. Зато может на рыхляке не так грунт режет?
Хотя стоящий на td4 версии двиг скорее легковой, чем джиперский: большой диапазон оборотов до 4,5 и относительно вялые низы до включения турбины. Зато по шоссе- просто кайф! Крейсерская  120-130 при лёгком касании гашетки. А после 3000 оборотов- откровенное валилово. Максимально разгонял 175 по спидометру при неполной тапке в пол, это наверное около 160 по реалу GPS.
Ставьте улитки- и больше не сможете ездить на атмо.

Отредактировано Bravo (2017-06-24 09:54:48)

0

5

Я тоже люблю мощь... Как прошел процесс достигли намеченной цели?

0

6

Сомнительное это занятие... :dontknow: И как минимум необходимы навыки и оборудование для этих переделок.Проще сразу брать авто по своему "аппетиту" и соответствию,а не терять зря деньги и время.... :flag:

0

7

Привет всем счастливым обладателям автомобилей Land Rover Freelander.
Так случилось что я теперь с вами.
Я недавно получил права и хочется погонять но land rover freelander 1 с двигателем 1.8, 88л.с. особо не разгонишься максимально разгонял до 160 км/ч от того у меня вопрос можно ли увеличить скорость до 180-190км/ч (в механике я полный ноль так что желательно обяснять по подробней ) P.S- чтобы отец не заругал
Спасибо зарание

Отредактировано Молодой энергичный (2019-09-10 16:57:31)

0

8

Молодой энергичный написал(а):

Привет всем счастливым обладателям автомобилей Land Rover Freelander.
Так случилось что я теперь с вами.
Я недавно получил права и хочется погонять но land rover freelander 1 с двигателем 1.8, 88л.с. особо не разгонишься максимально разгонял до 160 км/ч от того у меня вопрос можно ли увеличить скорость до 180-190км/ч (в механике я полный ноль так что желательно обяснять по подробней ) P.S- чтобы отец не заругал
Спасибо зарание

Отредактировано Молодой энергичный (Сегодня 16:57:31)

117 л.с в этом движке.Не особо он скоростной,по крайней мере не для гонок точно.180-190 очень  вряд ли... o.O

0

9

Молодой энергичный написал(а):

land rover freelander 1 с двигателем 1.8, 88л.с.

Не слишком ли энергичный, мистер молодой? Разумеется, за 16 минут, проведённых на форуме, трудно найти нужную информацию. Особенно если её не искать.... Есть у меня сомнение, что у тебя есть машина. Потому что в ПТС и свидетельстве о регистрации указана мощность. И если мотор 1,8 то однозначно не 88 л/с. А чтобы отец не заругал - не надо совать ручки куда не разрешают.

0

10

Майкыл написал(а):

Не слишком ли энергичный, мистер молодой? Разумеется, за 16 минут, проведённых на форуме, трудно найти нужную информацию. Особенно если её не искать.... Есть у меня сомнение, что у тебя есть машина. Потому что в ПТС и свидетельстве о регистрации указана мощность. И если мотор 1,8 то однозначно не 88 л/с. А чтобы отец не заругал - не надо совать ручки куда не разрешают.

Ручки совать отец разрешает но не хочется чтобы клапана загнуло от моего колхоза и хотелось спросить у знающих людей а про лошадки как в ПТС написано так и написал :)
Вы же опытней меня это явно так подскажите пожалуйста как увеличить мощьность хотябы на несколько лошадей спасибо P.S. Я провел на сайте 16 минут чтобы задать вопрос и подождать ответа от знающего человека который может или хочет помочь

0

11

Майкыл написал(а):

Потому что в ПТС и свидетельстве о регистрации указана мощность. И если мотор 1,8 то однозначно не 88 л/с. А чтобы отец не заругал - не надо совать ручки куда не разрешают.

Треть табуна сдохло наверное. Наверное при регистрации авто где-то на динамометрическом стенде реальное число лошадей замеряют. Может подскажет где это так и налог можно будет меньше платить

0

12

Данный аппарат для не спешной езды, и попытка сделать из него гоночный автомобиль пустая трата времени, можно конечно увеличить мощность с помощью замены дроссельного узла, впускного коллектора и ещё ряда манипуляций , но в итоге увеличится расход и уменьшится ресурс, тебе это надо?

-1

13

Молодой энергичный написал(а):

Вы же опытней меня это явно так подскажите пожалуйста как увеличить мощьность хотябы на несколько лошадей спасибо

Снимаешь выхлопную систему с катализатором (если остался), трубу прямоток и две лошади как минимум у тебя добавились к твоим 88. Мафон на полную и попер, как реальный чел. Можно турбину от Lotus прифарганить (
были с таким же двиглом) где-нибудь на разборке поспрашивать. И папа будет доволен

0

14

Молодой энергичный написал(а):

Ручки совать отец разрешает

- уже хорошо ;) Сначала ответь: мотор ТОЧНО бензиновый 1,8?

0

15

Палыч76 написал(а):

увеличится расход и уменьшится ресурс

давай не будем ля-ля, а?....

0

16

Майкыл написал(а):

- уже хорошо  Сначала ответь: мотор ТОЧНО бензиновый 1,8?

100%

0

17

Молодой энергичный, тогда тебе нужно потратить некоторую сумму денег. У всех разный бюджет, для кого-то каждая копейка на счету, а кто-то как я: усрётся, но сделает ;) Я прокачивал мотор 1,8 и снимал с него 140 лошадей без вмешательства в мозги, только заменой железок. Только у меня был другой автомобиль, Rover Streetwise с вариатором. Но моторы у них одинаковые на 100%.
Необходимо заменить:
1. Впускной коллектор от Lotus Elise или MG ZR https://www.drive2.ru/l/469191574337618631/
2. Дроссель с диаметром 48 мм на дроссель от Lotus Elise или MG ZR диаметром 52 мм https://www.drive2.ru/l/10185584/
И будет тебе щщястье.
ЗЫ: можно сделать гиперсчастливым, но это будет стоить ещё денег https://www.drive2.ru/l/480749640568799444/

0

18

Майкыл написал(а):

давай не будем ля-ля, а?....

Давай не будем... Расход уменьшится или останется неизменным ну- ну...

0

19

Палыч76 написал(а):

Расход уменьшится или останется неизменным ну- ну...

Ты этого апгрейда не делал, ты этим не пользовался в течение 3-х лет. Твои предположения про расход и ресурс - бред воинствующего дилетанта. Поэтому просто проходи мимо и не пизди...

Отредактировано Майкыл (2019-09-12 12:28:09)

-1

20

Палыч76 написал(а):

сам не пизди.

А другой реакции я не ожидал. Вот такие, как ты, к сожалению, и формируют базовые посылы как в политике, так и в технике и многом другом. Просто так сложилось, что с тебе подобными никто не хочет связываться, поэтому молчат. Ты же ни зачем не знаешь, но на каждую тему у тебя есть мнение. Я ЛИЧНО ПЕРЕДЕЛАЛ ДВА РОВЕРА и имею право на высказывание и советы. А ты что сделал? Выебнулся бестолково?

0

21

"сам не пизди, сам не выё"....

мудак ты, Палыч.... а никакой не феномен..

Отредактировано Майкыл (2019-09-13 14:22:15)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » сделать мотор чуть мощнее