LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Вибрация справа впереди


Вибрация справа впереди

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

мужики спасайте, в общем, где то месяц назад, ехал я в сочи, еду такой еду и бах, почувствовал вибрацию на правом переднем колесе, думаю, че за хня, сначала вибрация была на 110-120, потом все ниже и ниже, дошло до того, что на 60 км/ч бьет, особенно сильно на пятой, заметил такую особенность, поворачиваю руль направо, биение раньше пропадало полностью, а сейчас уменьшается вразы, прямо еду тоже бьет, думал резина или диски, купил две новые покрышки на перед, отбалансировал, колесо не шатается ни в вертикальной ни в горизонтальной плоскости, амортизаторы новые, рулевые наконечники новые, развал сделан. сегодня поехал к знакомым, подняли на подъемнике машину, задние колеса прыгают когда навесу газуешь, самое плохое заднее левое, говорит яйцо, но меня больше передок волнует, на передке он посмотрел, все нормально, сказал что вибрация из за нижней подушки двигателя, может ли такое быть? странно это как то. http://sa.uploads.ru/t/m6ReC.jpg

0

2

Было такое Но не вибрация а как будто дерганья при наборе скорости Заменил опору и все наладилось!

0

3

привода передние смотри , по всей видимости внутренний шрус болтается
было такое

0

4

Арутюн написал(а):

мужики спасайте, в общем, где то месяц назад, ехал я в сочи, еду такой еду и бах, почувствовал вибрацию на правом переднем колесе, думаю, че за хня, сначала вибрация была на 110-120, потом все ниже и ниже, дошло до того, что на 60 км/ч бьет, особенно сильно на пятой, заметил такую особенность, поворачиваю руль направо, биение раньше пропадало полностью, а сейчас уменьшается вразы, прямо еду тоже бьет, думал резина или диски, купил две новые покрышки на перед, отбалансировал, колесо не шатается ни в вертикальной ни в горизонтальной плоскости, амортизаторы новые, рулевые наконечники новые, развал сделан. сегодня поехал к знакомым, подняли на подъемнике машину, задние колеса прыгают когда навесу газуешь, самое плохое заднее левое, говорит яйцо, но меня больше передок волнует, на передке он посмотрел, все нормально, сказал что вибрация из за нижней подушки двигателя, может ли такое быть? странно это как то.

На моём авто именно из за этого сайлента такая вибрация была,раэбит был основательно.Поменял и проблема ушла....Менял кстати не весь а перепрессовывал только резинку (сам сайлентблок).Рублей 300 стоил если не ошибаюсь.Где то в темах есть мой отчёт.... :cool:

0

5

у меня и большой и маленький разбит, читал где то, что от ауди 80 подходит, только чуть подрезать его надо. если так сделать пойдет?

0

6

А смысл?Проще купить родные сайленты и перепрессовать...Подгонки, подрезки, разные больше гемморя ,плюс напортачить  можно по неопытности.А вся эта подушка в сборе не так уж бюджетна...Я совет дал исходя из личного опыта но решать тебе... :dontknow:

0

7

Кстати при обрыве резинки сайлента передней подушки тоже вибрация появляется,плюс стук на кочках с задней части авто.... :yep:

0

8

разобрал щас эту подушку, там сайлент большой как шарик вообще, то есть должен ходить получается, а из переднего вообще втулка выпала, он внутри порванный был, задний я пальцем выдавил и он вышел. поехал я на авторынок искать что же туда залезет

0

9

Вот в принципе что и требовалось доказать....На разбитых подушках редуктора колошматит зад авто и через кардан на передок даёт вибрацию...Арут,как решишь свой вопрос кратенько хотя бы сюда черкни. :flag:

0

10

Михалыч , ты пост № 1 видел? читал? Какая на хрен подушка редуктора , ты о чем? У него гитара разбита была, а ты про подушки редуктора пишешь?

0

11

Палыч76 написал(а):

Михалыч , ты пост № 1 видел? читал? Какая на хрен подушка редуктора , ты о чем? У него гитара разбита была, а ты про подушки редуктора пишешь?

Читал конечно.
Пишу про свой случай,который был на авто...Про вибрацию(тема так и названа),которую не сразу вычислил в своё время,тоже биение справа были.Сам так же как он и колёса и балансировал и ходовку перетряхивал и без толку.Оказались подушки редуктора...Вот и пишу вдруг пригодиться человеку,не ему так другому. Пост №2 и 3 так же свои у ребят варианты,а тебе хлопец,видно не хрен больше  делать кроме как обсуждением  чужих сообщений тут заниматься...Ты эксперт форума?Причин вибрации может быть множество,нужно делится своими,ничего здесь плохого нет,одна польза. :cool:

0

12

И не спеши никогда делать лихие выводы,человек ещё ничего не устранил.Определил (пока),один неисправный элемент...А это могло быть следствием другой неисправности... :dontknow:

0

13

короче, открутил я утром все, поехал на аторынок, нашли там сайлет от уаза какой то который идеально туда подходил, но мастер сказал, что он будет слишком жесткий, обошел все магазины, нашел сайлент от ауди 80, задняя балка, но он мать его конусный, на передок нашли резинку стабилизатора тоже толи от волги толи от газели, внутрь вошел, но чуть болтался, я прессом втулку от родного сайлента запихал, его раздуло и он идеально просто сел на место. сайлент от ауди пришлось подрезать с двух сторон, так как центральная металлическая втулка выступала немного, в общем подрезал, вставил на место. выехал на трассу, где то на 80% пропала вибрация, есть но совсем чуть чуть, думаю это задние колеса, на подъемнике аш прыгали когда колеса разгонял, спереди приводы сегодня подергал, не шатаются. ах да, сайленты не заказываются отдельно, только вместе с самой подушкой, цена вопроса 4500р, сайлент от ауди 950р, втулка 50, в итоге я отмазался за штуку. http://s7.uploads.ru/t/Eacl7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/toDLf.jpg

+1

14

Нет безвыходных положений... :cool: Уточни только про  резинку от наших авто.С какой конкретно и где она там применяется....Оставшиеся 20 процентов причины вибрации теперь только осталось найти.... :flag:

0

15

честно говоря, вот маленькая от чего не помню, я зашел в магазин, продавец подбирал, но по моему он говорил от волги 31, резинка стабилизатора.

0

16

кто нибудь это читает мужики????? в общем беда пришла откуда не ждали, левый внутренний трипод умер, дергаешь хрустит аш весь. вибрация мастер говорит из за него. везде говорят идет в комплекте с приводом тварина. стоит 12 штук фуфло. не знаю че делать, позвонил сегодня на разбор. там должны посмотреть пробить.

0

17

Где то  на сайте было Трипод от какого то авто подходит Нужно купить внутреннею гранату

0

18

Emelia1 написал(а):

привода передние смотри , по всей видимости внутренний шрус болтается
было такое

Точно точно говорит, у меня такое было внутренняя граната

0

19

Арутюн написал(а):

кто нибудь это читает мужики?????

а ты сам то читаешь , что тебе пишут...
заполни подпись какой двигатель и год выпуска
чтоб не гадать каждый раз , какой у тебя привод...
привод в сборе Артикул: TDB000360 Цена: 4 622 руб.

http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … es-142098/

0

20

Есть и дешевле  https://www.autodoc.ru/web/price/art/TD … /?access=2

0

21

виноват. я почему то думал что проблема справа, и дергал все справа. из ходовой осталось только подвесные поменять. их заказал, дня через два приедут, а за этот привод 12 просят, ито китай емае.

0

22

Арутюн написал(а):

а за этот привод 12 просят, ито китай емае.

может так доходчивее будет
http://s4.uploads.ru/t/dx8Cv.png

0

23

Я покупал привод передний Allmakes в lr4x4, уже три года всё отлично

0

24

в абхазии. ближайший пункт опорный - сочи. вопрос такой, нашел я за 7000 бу, стоит ли брать? и еще наткнулся сегодня на парня, который по запчастям пихает 2,0 дизель, его привод подойдет к моей?????

0

25

Арутюн написал(а):

его привод подойдет к моей

они разные

0

26

пляха муха (((((

0

27

Решение всегда есть...Рассмотри два варианта,аналог или бу запчасть у ребят с разборки. :flag:

0

28

слушай, расклад такой, полно приводов от 2,5, как я понял привод на 1,8 не подходит, а сам внутренний трипод подойдет????? и снимается ли трипод с привода?

0

29

И привода и трипоиды разные.Размеры,шлицы...Ищи именно 1.8 по винкоду или с авто своего года(2000=2001).Смотри интернет- магазины,разборки,обьявления...Кто ищет тот всегда найдёт.  :flag:

0

30

Сам трипоид если память не изменяет кто то из ребят на форуме колхозил.То ли от ниссана,то ли от фиата....Почитай темы внимательно,таблицу взаимозаменяемых железок посмотри,найдёшь выход...

0

31

Арутюн написал(а):

и снимается ли трипод с привода

да снимается

Арутюн написал(а):

а сам внутренний трипод подойдет?????

по шлицам одинаковый , раздатка у нас одна и тажа

0

32

мужики, а на 1,8 привода передние одинаковые??????

0

33

Одинаковые.... :yep:

0

34

решил заказать в инете, но меня смущает то, что там не трипод стоит а обычные шарики. http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … es-142098/

0

35

Не пойму что смущает?Там так и должно быть....И цена вполне приемлемая...Кстати,там в комплекте должна смазка быть.... :flag:

0

36

трипод несколько отличается от гранаты, http://s4.uploads.ru/t/rDTSI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oTDmx.png
да именно, трипод держит пыльник, вот это и интересно, а на новый смотрю и не могу понять, там трипод или обычная граната.

0

37

у меня на трипоиде кардана иглы

0

38

вот дебилы конструкторы, на 75 ровере точно такой же движок только с турбиной, поставьте его емае. 150 лошадей, представляешь насколько шучтрее была бы. насчет гранаты да, внутренние триподы стоят  у меня тоже именно так.

0

39

Вообщем во внутреннем шрусе находится трипоид,выполненый из обоймы и трёх игольчатых подшипников....Внутренний шрус через шлицы обоймы трипоида соеденён при помощи вала с внешним щрусом...Соединения обеспечивают распорные шайбы.Смазка удерживается и защищает подшипники от внешнего воздействия при помощи пыльников.В данном случае они разные...Принцип вообщем как смог простым языком обьяснил.Вопрос в том что Аруту предлагают приобрести передний вал в сборе (ссылка выше),но его терзают смутные сомнения.Полагаю ему нужен практический совет тех кто приобретал подобные аналоги и устанавливал их на авто 2001 г.бензин.Сам лично только снимал шрус,мыл трипоид,менял смазку и пыльник.. :tomato:

0

40

Как подкрепление 43 поста.... :flag:   https://automorum.ru/sistemy-avtomobily … chshe.html

0

41

дак я нискем не спорю. я просто говорю, что на картанке, внутри тоже обычная шариковая граната.

0

42

Арутюн написал(а):

дак я нискем не спорю. я просто говорю, что на картанке, внутри тоже обычная шариковая граната.

Про спор и речи не шло...Просто совместно ищем ответ на твой вопро или сомнения.Материал изложенный в ссылках как раз в помощь.... :flag:

0

43

Арутюн написал(а):

решил заказать в инете, но меня смущает то, что там не трипод стоит а обычные шарики. http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … es-142098/

уже третий год на них езжу и покупал в  этом же магазине

0

44

Арутюн написал(а):

дак я нискем не спорю. я просто говорю, что на картанке, внутри тоже обычная шариковая граната.

большинство приводов так устроено :dontknow:

0

45

в общем друзья, приехал привод из москвы в сочи, из сочи я его забрал, приехал, открываю коробочку, там все так аккуратно запечатано, пыльники на хомутах и тд и тп, поехал к другу менять на сто, мест нету, решили дамкратом быстренько поменять ибо больше ездить с этой вибрацией я не мог. поставили ее, я отъезжаю, и о чудо, машина едет без вибраций(без таких вибраций, на 40-60км/ч есть совсем слабая), 130/140/150. радости моей нет предела) доехал до дома, и думаю давай гляну что со старой, разбираю старую внутреннюю гранату, в первую очередь осмотрел пыльник, совершенно целый, сорвал хомут, достал трипод и чуть не заплакал, двух головок вообще не было, игольчатые подшибники вхлам перемолоты, масла внутри вообще нет ни капли. это меня очень удивило, ибо когда я снимал задний трипод там масла было огого. по новому приводу хочется сказать, что пыльники чистое г..о, на старом приводе намного лучше. гайка зажимающая ступицу на 2 размера больше, но я поставил старую. всем спасибо)

0

46

Арутюн написал(а):

что пыльники чистое г..о

сегодня свой смотрел  ты прав ,уже есть трещины пробег как поставил 65  тыс
теперь следить надо , чтоб не прозевать как порвутся

0

47

Emelia1 написал(а):

сегодня свой смотрел  ты прав ,уже есть трещины пробег как поставил 65  тыс
теперь следить надо , чтоб не прозевать как порвутся

Добрый день.Кто нибудь ставил привода фирмы GSP

0

48

Арутюн написал(а):

что от ауди 80 подходит, только чуть подрезать его надо. если так сделать пойдет?

в какой автомастерской занимаются такими делами? у ауди тож "живучие" механизмы/запчасти надо б попробовать установить...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Вибрация справа впереди