LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Дворники отказываются работать


Дворники отказываются работать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После снятия аккумулятора, перестали работать дворники. После поворота ручки управления дворниками появляется соответствующий щелчок реле, более ничего не происходит. Дворники стоят на месте! Скидывал массу, на ночь... Толку нету.
В панели под рулем, предохранитель F3 живой. Не могу понять причины. Кто сталкивался ?
Lendrover Freelander 1 2000 г. 1.8, 3-х дверка

Отредактировано Максим Олегович (2017-02-03 15:18:17)

0

2

Неплохо бы для начала заполнить подпись.Как узнать какое у тебя авто?А для более ускоренного ответа на интересующий вопрос почитать здесь в теме соответствующие разделы.Это и полезно и увлекательно ,т.к они раскрыты .отработаны и многие даже с фотоотчётами...И повторюсь,гораздо быстрее этот способ получения информации чем снова развивать тему.. :flag:

0

3

Максим Олегович написал(а):

предохранитель F13

у меня по схеме два предохранителя F1 20A и F18 15A

0

4

Пардон "F3"

0

5

Максим Олегович написал(а):

Пардон "F3"

подпись заполни чтоб не гадать какой год и какой двигатель
схемы имеют отличия

0

6

Проверь состояние клеммных проводов на плюсе АКБ...

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

По моему там нет никого реле

на схеме нет , как ты и пишешь переключатель только

0

8

Все идеально

0

9

Спасибо, посмотрю

0

10

Проверил тестером, не обнаружил проблем в проводке!
Может быть, что мозги выдают ошибку ? Если да, то как ее исправить?

0

11

Не могу подобрать соответствующее програмное обеспечение. Испробовал 3 разных системы, просто напросто не видит машину...

0

12

Вряд ли диагностика покажет неисправности этого узла,как и полная их зависимость от мозгов...Всё таки более вероятно что проблема эта как обычно контакты,провода,разьёмы....Попробуй контролькой проверить поступление напряжения на разьёмы дворников.Если накал лампы уверенный,т.е свечение полноценное без изменения яркости и т.д,переходи к самим моторчикам.Там частенько проблема в минусовой подводке из за сырости и окисления...На некоторую мысль наводит описание неисправности....после снятия АКБ перестали работать дворники...Всё так проверь внимательнее этот участок,т.е провода идущие с плюсового контакта батарей в бортсеть авто.... Дальше смотрим монтажный блок(подключение,контакты),ну и непосредственно реле дворников.Не следует при этом сбрасывать со счетов и механическую часть дворников(трапецию),на предмет заедания,подклинивания и т.д.Всё это методично и последовательно,чтоб не пропустить местонахождения самой неисправности. :flag:

+1

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вряд ли диагностика покажет неисправности этого узла,как и полная их зависимость от мозгов...Всё таки более вероятно что проблема эта как обычно контакты,провода,разьёмы....Попробуй контролькой проверить поступление напряжения на разьёмы дворников.Если накал лампы уверенный,т.е свечение полноценное без изменения яркости и т.д,переходи к самим моторчикам.Там частенько проблема в минусовой подводке из за сырости и окисления...На некоторую мысль наводит описание неисправности....после снятия АКБ перестали работать дворники...Всё так проверь внимательнее этот участок,т.е провода идущие с плюсового контакта батарей в бортсеть авто.... Дальше смотрим монтажный блок(подключение,контакты),ну и непосредственно реле дворников.Не следует при этом сбрасывать со счетов и механическую часть дворников(трапецию),на предмет заедания,подклинивания и т.д.Всё это методично и последовательно,чтоб не пропустить местонахождения самой неисправности.

Диагностика должна показать, я включал и управлял дворниками через комп

0

14

У тебя авто посвежее выпуском всё же 2004,а здесь 2000 г...В 14 посту он примерно об этом вроде пишет. :dontknow:Может сможешь ему подсказать насчёт программного обеспечения,т.е на чём сам проверял,глядишь и получиться что. :question:

0

15

Максим Олегович написал(а):

Не могу подобрать соответствующее програмное обеспечение. Испробовал 3 разных системы, просто напросто не видит машину...

Диагностический разъем

0

16

самый раний софт прошивки для машины, начали выпускать с 2004 года... Ни одна прога не видит

0

17

Поступает.
Прошу прощения, работа.

0

18

Как вариант примени контрольку,подвесь на лобовое (пусть перед глазами будет),чтоб удобнее было из кабины манипулировать рычагом переключения режимов и наблюдать одновременно... :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Дворники отказываются работать