LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблема с задней правой дверью


Проблема с задней правой дверью

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Извиняюсь, если подобная тема была,но в поиске ничего не нашёл. Проблема такая- не открыть заднюю правую дверь ни снаружи ни езнутри.
Сначала перестала открываться и закрываться с белка,думал до весны потерпит, закрывал её вручную. Теперь её совсем не открыть, ручкой из салона солдатик не поднимается. Разобрал обшивку, что дальше? Как открыть?

0

2

макс максимов написал(а):

Разобрал обшивку, что дальше? Как открыть?

сделать так, чтобы поднялся "солдатик".....

0

3

Так его и не победить( тросики,тяги на месте вроде бы все. Поднимаю его вручную,он обратно опускается

0

4

Видимо пропала масса(минус) на электромоторчик двери.Мог и сам моторчик загнуться....Начни со снятия клемм,иногда прокатывает.Потом проверь предохранители и разьемы внутри двери. :flag:

0

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Видимо пропала масса(минус) на электромоторчик двери.Мог и сам моторчик загнуться....Начни со снятия клемм,иногда прокатывает.Потом проверь предохранители и разьемы внутри двери.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Видимо пропала масса(минус) на электромоторчик двери.Мог и сам моторчик загнуться....Начни со снятия клемм,иногда прокатывает.Потом проверь предохранители и разьемы внутри двери.

Хрен прокатит, и преды с разъемами вряд ли причем. Нужно снимать ручку и дергать тягу, если открыл дверь разбирай эл. Замок.

0

6

Да хоть за хрен дёргай... :crazyfun: Дверь по любому открывать, это однозначно.А там вскрытие покажет...Но если в электрике совсем никак,то лучше поискать помощи у сведующих,чтоб беды не наделать.Если на свои силы надеешся то проводи работы со снятой клкммой акб..Хрен его знает что там с проводкой и т.д.... :dontknow:

0

7

http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif Вот в том и вопрос как её открыть?! Вдвоём пробовали её с двух сторон шатать,и клемму скидывал, не поддаётся она(

0

8

Палыч что то замолчал.Вроде правильно начал...Не развил мысль насчёт снимай ручку...Знает видимо,но держит интригу. :idea: Нет невыполнимых задач,но для достижения цели надо идти до победного..Снимать ручку.или весь механизм запиранмя двери.Вообщем откручивать всё что можно открутить.Макс только без обиды,совсем непросто не видя проблему своими глазами её дистанционно лечить.Форумчане каждый кто пытаеться помочь будут стараться,Поддерживать и давать советы,но техноэкстрасенсов не бывает,потому решать проблему всё таки тебе.И твоими руками,а они не хуже наших.Просто у одного опыта больше у другого меньше.НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ И В БОЙ!Всё у тебя получиться.Но дверь открой любой ценой короче...Других вариантов нет.... :flag:

0

9

Была такая проблема. Разобрал дверь на против, достал исправный замок, посмотрел как можно открыть с помощью рук. Все руки ободрал но смог открыть дверь. Снял замок. Оказалось какая то перемычка перескочила. Все исправил РАБОТАЕТ

+1

10

Плюс один.Терпенье и труд всё перетрут! :flag:

0

11

Никакой интриги,  снимаешь ручку двери, там два самореза или болта под головку на 8, снаружи через отверстие от снятой ручки тянешь тягу, которая поднимает  пимпочку, которая при закрытии опускается , не знаю понятно ли изъясняюсь, если не получается, помощник изнутри  одновременно также пытается открыть ручку. Скорее всего  в механике замка у тебя перескочили шестерни, или что-то блокирует сам замок.
Мало подробностей.
1. Замок с панели на кнопку тоже не реагирует?
2 Если ты закрывал замок двери  вручную т.е. рукой утопил в двери пимпочку вполне возможна  такая проблема.
3. Разбирать элю замок и смотреть эл моторчики.
У меня была ситуация когда пластинка от коллектора эл. моторчика отклеилась , уперлась в щетки  и заблокировала замок в закрытом состоянии.
Открывал как описал выше.

+1

12

Осталось устранить неисправность и по итогам работы поделится инфой..Удачи. :flag:

0

13

Стало всё яснее, спасибо палыч! на выходных буду пробовать. Электропривод замка не работал, закрывал вручную

0

14

Чтоб не поднимать старую тему спрошу здесь
Смазал силиконом резинки всех дверей и после этого задняя дверь начала зажигать салонный свет. Нажимаешь на закрытую дверь, свет гаснет.  Мож это и не связано но тем не менее. Где в задней двери концевик? Какое шаманство поможет? Так неохота на морозце обивку двери снимать...

0

15

Как вариант отогреть авто в тёплом боксе.Обычно работа замков восстанавливаеться после этой процедуры....Силикон наносить лишь на резиновые уплотнители двери. :flag:

0

16

гуд, завтра плюсовую обещают. будем посмотреть.
а силиконовым карандашом натираю конечно только уплотнители, чтоб не примерзало

0

17

Должно получиться.Я это проходил когда замок чуть прихватило из за конденсата.Потом ещё на всякий случай тормозухой через шприц в замок брызнул.Второй год полёт нормальный. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Проблема с задней правой дверью