LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Переоборудование руля с правого.


Переоборудование руля с правого.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Стал вопрос. Есть фрил 2.0 2002 год, уже точно знаю что переделан из праворульного(Панель предохранителей, оповещение при открытии правой двери, жгуты электроники все с права и т.д). У меня возник вопрос, мне могут пригнать не дорогой фрил 2005 года с правым рулем. Панель взаимозаменима, прикупить только накладки, перекинуть жгуты открытия окон с одной двери на другую, прикупить панельки кнопок этих самых окон. перекинуть щётки, что тоже не проблема так как отверстия под левый руль уже присутствуют. Интересует только перекидывание рулевой рейки и педалей, много гемора ? Во сколько в у.е может это обойтись ? То что то реально по своем фриле я уверен, вопрос стоит ли оно того ?

0

2

Юрий .переделка freela ..если сам конечно  делаеш .  стоит не более 200 уе по запчастям....никакого гемара нет......все встает как родное..)...панели 4-5 года ..пилят и  шпаклюют

0

3

сам делал 5 машин .   доп запчасти---1-руль рейка  оригинал  или опель (если оригинал  то   шланги тока удлинить нужна)2-маток проводов для переноса проводки  в штатное место(ок 80  провод  на  50 см)  ну и   3-4 дня своб  времени   ..для  первого раза.

педали встают...норм..(имеется на кузове заводской штамп места ).педаль газа высверли  контактную сварку и вари куда хочешь  ...тормоза и сцепление тож без проблем

ничего кроме 1и2 покупать не нужна..все прекрасно пилится  и клеется)))
так и корпус для салонного фильтра..5 мин и готова.

Отредактировано makas (2016-11-17 17:01:09)

0

4

Благодарен) Если уточнить то рулевая рейка в сборе, или только нижняя часть ? Так как есть у знакомого 2 фрилика под розборочку:)
Шланги как удленнял ?
Печку есть смысл делать ?
Дворники и фары как ?
Если можна на майл или тут, как удобно)

0

5

По фарам у меня остались праворульные, только наклейка на фарах как на фото ниже. Находил на ebay за недорого ~10$. Техосмотр сама проходит. Основной смысл срезать верх зубца который пешеходов подсвечивает на тротуаре (в нашем случае без переделок он встречным водителям светит прямо в лицо). С наклейкой года за 4 моргали фарами раза 2 и то я действительно с дальнего не переключился был.
http://i.ebayimg.com/images/g/id8AAOSwj0NUf2f3/s-l500.jpg

Отредактировано KelLiN (2016-11-24 23:22:45)

0

6

Пригонял пшека...были на нем такие наклейки...легче повернуть лампачку..и забыть

0

7

А как на счет печки? Кондиционер тоже нужно переставлять?

0

8

Печка ..менял сами лопасти...с др авто ставил...радиатор кондея ставица в корпус переывернув на 180*.благо пластик отличный .монтажный фен..все подгоняеца как по заводу....1час работы и встаёт как родное

0

9

Естественно все переносится зеркально..трубки кондея м ожно красиво удлинить ....а можно незаморачиватся выгибать родные их длины хватает

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Переоборудование руля с правого.