LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Жидкость ушла из вискомуфты


Жидкость ушла из вискомуфты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После промывки вискомуфты через несколько месяцев пришлось сильно побуксовать, затем на подъемнике увидел что из вискомуфты во все стороны разлеталось масло, так что теперь она скорее всего почти пустая. Собираюсь перезаправлять. Вопрос: как заделать отверстия, чтобы они были устойчивы к нагрузкам, т.е во время пробуксовки масло оставалось в муфте? Еще вопрос: никто не пробовал заливать ПМС с более высокой вязкостью, например 12500? после заливки 10000 задние колеса не буксовали, а шли в натяг, т.е не сильно помогали

0

2

У меня на 10000 нормально маслают... А болты закручены с простым герметиком-нигде ничего не подтекает...

0

3

я нарезал резьбу, закрутил болт, потом подумал-подумал ... и отрезал головку болта, заварил полуавтоматом :)
про вязкость - просто муфту не до конца заправили

Отредактировано next (2016-11-05 10:21:52)

0

4

Zimone написал(а):

задние колеса не буксовали, а шли в натяг, т.е не сильно помогали

при исправной вискомуфте  , когда начинают проворачиваться передние колеса , то проворачиваются и задние
а если это не так то это говорит о неисправности вискомуфты

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

варить не варил ни чем, гайками контровал.
Не на герметик, а на фиксатор резьбы.

Меня посетили следующие думы:  про дисбаланс от торчащих головок болтов, возможная протечка, и то, что второй раз я наверное эту муфту вряд ли буду заправлять, раз она на первой заправке 240 тык прошла. Поэтому заварил, зашлифовал и покрасил. Теперь голова о дисбалансе и протечках не болит

+1

6

Есть вискомуфта. Течёт через уплотнение вала. Попробовал разобрать: срезал на токарном станке наклепы/фиксаторы с торца входящего вала- думал прямо снаружи сальник... ФИГ! Это подшипник. Раскурочил- высыпались ломанные иголки подшипника, но сам подшипник так и не смог достать.
Завтра опять к токарю повезу- буду резать.
Есть мысль сделать муфту разборной, уже есть идеи как это сделать.
Вопрос: ткните пальцем как её лучше резать? В каком месте?
Вроде не первый день на форуме , а этой информации не встречал.

0

7

Как говорится,  с мыслями нужно переспать.
Иглы подшипника сломаны из-за ржавчины, образовавшейся внутри подшипника. Ржавчина образовалась из-за отсутствия сальника с наружной стороны. Сальник потек- порван ломанными иглами. И да, был люфт входящего вала- подшипник же разрушен...
Вуаля! Это запрограммированное старение!
По моему пониманию построить нужно: сальник внутрь, новый подшипник и сальник снаружи. Теперь нужно с размерами всего этого добра определиться.

0

8

Много гемору , очень много , легче другую муфту найти.

0

9

http://se.uploads.ru/t/SZsva.jpg
а вот если бы форум читал внимательнее ,знал бы что сначала подшипник стоит,сальника как такового нет ,есть кольцо резиновое http://s1.uploads.ru/J3l5E.jpg

Отредактировано vadim.s (2017-12-15 20:47:46)

+1

10

теоретически можно сальник забубенить ,место позволяет

0

11

Да, сегодня только днём вычитал и нашёл кое какие фотки...
Короче уже распилил виску.
Где-то в сети видел инфу про хитрые уплотнения сечением Х- то что нужно.  Только нужно из PFTE (политетрафторэтилена) найти. Ну или действительно сальник из него же вставить.
Самое пока непонятное- подшипник найти, только нужно и его сальником закрывать, хотя бы набивку сделать, а ещё сделать штуцер- смазкой периодически заполнять.
Размеры теперь есть- буду искать. Ну или я опять проглядел и уже все найдено)

Отредактировано Bravo (2017-12-15 23:26:32)

0

12

хах ,номер на фотках вроде видно HK4018-RS ,рублей за 600 с доставкой брал

0

13

а что запровляется  в вискамуфту и где купить ?

0

14

ПМС 10000
http://pms200.com/catalog/10000/

Отредактировано next (2017-12-17 15:17:05)

0

15

Bravo
Добрый день. Увидел на форуме фрила что собирались менять сальник на вискомуфте. Расскажите, получилось у вас? Не помните на что меняли, размеры?

&del&

Отредактировано Lawyer (2023-09-21 11:30:23)

0

16

Lawyer написал(а):

Bravo
Добрый день. Увидел на форуме фрила что собирались менять сальник на вискомуфте. Расскажите, получилось у вас? Не помните на что меняли, размеры?

&del&

Участник форума Bravo,последний раз на сайт выходил 25.11.2019г.... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Жидкость ушла из вискомуфты