LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Мерцание света


Мерцание света

Сообщений 51 страница 62 из 62

51

Диоды каждый прозванивали в одну сторону и в другую , пробоев не обнаружили. После того, как поставили реле с двумя лампочками,  напряжениение скачет 14,2-, 14,4 . И при оборотах и на холостых, и при включенных свете, туманках, отопителе, и при выключенных. Хотел купить родное реле со щётками, не нашёл. На форуме читал про запчасти генератора с дизельного двигателя, судя по фоткам у меня другой.

0

52

Vardi написал(а):

напряжениение скачет 14,2-, 14,4 . И при оборотах и на холостых,

это нормально

0

53

ЗУБЕРХА написал(а):

Vardi, тебе надо приобрести родной реле-регулятор с щетками соответствующий данному генератору, пока не угробил еще что нибудь.

И это правильно... :cool:

0

54

next написал(а):

а пробой диода в мосту как исключили?
в домашних условиях методом подмены можно
сначала реле регулятор со щетками, потом диодный мост. если не помогло, значит межвитковое замыкание. там же нет больше ничего

Можно ещё в принципе добавить износ или разрушение подшипников,хотя их будет слышно.... :dontknow:

0

55

Подшипники вроде нормальные, не шумят.

0

56

Это хорошо,просто здесь в советах даётся максимальный обьём возможных неисправностей,а производство ремонта за тобой.Только не забудь черкнуть как всё и чем закончилось.... :flag:

0

57

На данный момент закончилось. Подшипники, диоды, щётки рабочие, зарядку даёт, к небольшому мерцанию уже привык, буду пока ездить.

0

58

Если так,то конечно.А будет время и желание проверь ещё и сами лампы которые мерцают для очистки совести как говорится...В каком состоянии контакты,колодки,провода...Да и сами лампочки (какая мощность ,одинаковые обе или нет...). :flag:

0

59

да походу межвитковое. заехать на диагностику к адекватному автоэлектрику с осциллографом

0

60

Мерцают все лампочки и свет и подсветка, и в салоне и панель приборов...Адекватный электрик сам генератор не снимает. Эт нужно искать яму, снимать, везти к электрику, неизвестно сколько ждать пока он проверит. И ещё не известно адекватный ли он. Не, буду пока ездить, если что ухудшится,разорюсь, куплю новый генератор. А что может быть если не устранить межвитковое замыкание? Так получалось, что сколько было техники, никогда не было проблем с генератором. Да и вообще несколько машин перед Бегемотом были новые, вот и расслабился. Зато теперь не скучно...

0

61

межвитковое можно вылечить пролачиванием, опусканием в спецлак катушки гены. но не факт что получится. новый зачетнее. в автодоке попадался прикольный - восстановленный оригинал чето в 4,5 рэ

0

62

А я в Автодоке находил самый дешёвый фирмы Крауфт за 6500 , остальные 13000 и выше.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Мерцание света