LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Рывки при наборе скорости, подтраивает местами.


Рывки при наборе скорости, подтраивает местами.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет, вообщем проблема такая, Нажимаю на педаль дабы разогнатся, машина начинает дёргатся туда сюда, то разгоняется, то наоборот не едет нефига. На холостых работает с пробоями, т.е. подтраивает местами. куда копать что смотреть? Проблема началась не с того не с сяго, просто ехал и стала дёргать.

провёл работу, заменил некоторые катушки, все работают искру дают, свечи новые, инжектор форсунки промыл, катализатор пробил ещё года 2 назад, всё летало как положенно, насос оригинальный навернулся ещё года 3 назад, заказывал с Ebay насос по характеристикам такой же. Может датчик какой, или мозги тупят. Не могу понять в чём может быть проблема... помогите люди добрые

Отредактировано Amilgaum (2016-04-18 00:26:37)

0

2

Amilgaum написал(а):

насос оригинальный навернулся ещё года 3 назад, з

Когда он навернулся симптомы были этижэ!Хотя все равно насос проверить надо -в смысле на давление .

0

3

Алексей3111 написал(а):

Когда он навернулся симптомы были этижэ!Хотя все равно насос проверить надо -в смысле на давление .

Когда он навернулся, прошлло куча времени, симптомы были что машина не заводилась вообще, ну и насос сам вытаскивал он крутил через раз, и в половину силы, это оригинальный ещё. Давление топлива в норме, 4.2 - 4.3бар. Может с датчиками что? проблема кстати появилась когда стал разгонятся после того как снял кардан, и ездил на переднем приводе.

0

4

Amilgaum написал(а):

Давление топлива в норме, 4.2 - 4.3бар.

Давление в норме это когда 3.5, а у тебя повышенное. Надо смотреть регулятор давления, который находится в баке, в колбе, вместе с насосом.

0

5

подсос?ошибки есть?р0171,172,173,174,175?

0

6

по Стандарту на них 4.3 должно быть давление. а на большинстве 3.5 стоит

0

7

Через стандартный разъём смотреть ошибки?

0

8

alex79 написал(а):

подсос?ошибки есть?р0171,172,173,174,175?

Не смотрел ошибки ещё, смотреть их через разъём который спереди пассажирского сидения под торпедой, слева?

0

9

да

0

10

А что если есть?

0

11

Вообщем сделал диагностику показывает ошибки P0304 и P1319 на форуме полазил есть подобные темы, но решения этой проблемы так и не нашёл, может подскажет кто?

0

12

Amilgaum написал(а):

показывает ошибки P0304 и P1319

А что там искать - смотрим состояние свечек, катушек. Что-то "отжило" в высоковольтных цепях.  Ошибки P1319 в "святцах" по Фрилу нет - может быть случайность. Если правильно - записываешь первоначальные ошибки, потом сбрасываешь их и заводишь мотор снова. Повторяющаяся ошибка - твоя.

0

13

Свечи все рабочие, катушки тоже, если бы это было настолько элементарно как свечи или провода я бы не полез в интернет. Ошибки сбрасывал и повторно диагностировал. Повторяююсь пишет ошибки Р0304 и Р1319 я не придумываю проверяли уже 2 устройствах.

0

14

Amilgaum написал(а):

Повторяююсь пишет ошибки Р0304 и Р1319

Р0304 понятна - пропуски в 4 цилиндре. Поменяй катушки 4 и 5, если не изменится - поменяй свечи.Проверь качество контактов на фишке катушки.  А ошибка Р1319 это пропуски зажигания при низком уровне топлива в баке. Непонятен источник пропусков - то ли вакуумируется бак, то ли снижается давление в магистрали питания, бывает загаживается сетка фильтра мусором со дна.

0

15

Менял местами, фильтр в баке чистый и сетка тоже, давления топлива в норме, свечи тоже менял и местами тоже, я грешу на ремень грм на дальней голове, когда движок перебирали, там он был ослаблен а основной натянут хорошо, думаю может ремень проскочил.

0

16

Подтраивает на холостых и при ускорении. Свечи, провода, фильтр новые. Поставил месяц назад газ. На газу перебоев нет. Грешу на форсунки.  :dontknow:

0

17

Amilgaum написал(а):

Вообщем сделал диагностику показывает ошибки P0304 и P1319 на форуме полазил есть подобные темы, но решения этой проблемы так и не нашёл, может подскажет кто?

Такая же хрень и у меня показывает ошибки P0303 и P1319 и Р1320 поменял местами катушку и свечу на 5 цилиндр но на холостых есть маленькие провалы двигателя но ошибку  уже не показывает

0

18

Сегодня сам начал искать причину и нашел. При визуальном осмотре катушек которая стояла на 3 цилиндре была пробита и еле заметна внутри где пружинка стоит заменил и все работает.

0

19

Вообщем проблема так и осталась, Анатолий ну у тебя хотябы показывало p1320 конкретно про катушку, а у меня без неё, иногда вообще пишет что ошибок нет. Вообщем я так и не понял куда лезть с этой проблемой и видимо тут никто не сталкивался с подобным.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Рывки при наборе скорости, подтраивает местами.