LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта крякнула (


Вискомуфта крякнула (

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слав, привет

Проблемка такая - вискомуфту заклинило, осенью снимал-промывал заправил, всю зиму работала отлично, буквально неделю назад все крутилось
Сегодня снял кардан подвесные посмотреть, а она того - не проворачивается. Открутил болтик, который для промывки - ПМС на месте, ничего не вытекло.
Че там внутри может быть, от чего клина еще словить могла?

0

2

Подшипник игольчатый заржавел.

0

3

Polyak626 написал(а):

Подшипник игольчатый заржавел.

За неделю?  :huh: Все работало, все крутилось - неделю-полторы назад на подъемник загонял, колеса крутил - прокручивалась муфта, ничего не шумело
Собственно такой вопрос - стоит ее попробовать провернуть чем нить "крупнокалиберным", или промыть попробовать? Или сразу муфту другую искать?

Отредактировано vampir75 (2016-04-16 15:13:54)

0

4

У меня получилось прошлой осенью отмочить WD-шкой.Делал на сухой виске,без ПМС.Крутить не торопись,сначала отмачивай пару дней,а только потом пробуй потихоньку проворачивать.Начнеш крутить сразу сепаратор порвешь,он там нежный.

Отредактировано Polyak626 (2016-04-16 17:36:20)

0

5

http://lrfreelander.ru/search.php?actio … 77&p=2
почитай сообщение 38 ,там все что может произойти

0

6

vadim.s написал(а):

почитай сообщение 38 ,там все что может произойти

Вадим, я видел этот твой пост еще перед промывкой)) И еще много разных. Это уже четвертая промытая муфта(остальные три работают на других машинах без проблем) Отверстия для промывки просверлены не в торце, а по бокам - друг напротив друга, длина пробок проверена, за диски ничего не цепляло. Сверлили очень аккуратно... После промывки муфта работала 4-5 месяцев без проблем. Я сначала думал за герметичность пробок, ПМС вытекла, ан нет - все на месте, до краев...

0

7

внимательно читай )) я писал что причина в итоге была в подшипнике ,сепаратор размолотило ,иголки друг на друга заскочили

0

8

Все, я вспомнил - как раз в прошлую субботу выезжал из двора, хруст раздался под машиной, потом тишина, вышел посмотрел - мусор там валялся, подумал наехал на что то... Теперь дошло, это был не мусор (((

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта крякнула (