LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Периодически загорается лампа контроля заряда АКБ


Периодически загорается лампа контроля заряда АКБ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане спешу поделиться небольшой информацией по возникшей неисправности авто с готовым решением по ней для информации.Сегодня совершал марш бросок верхом на бегемоте на дачу,по обычному маршруту длиной 35 км в одну сторону.На полпути вдруг заморгала лампа АКБ,причём ничего особенного более не наблюдалось(имеется ввиду писк ремня генератора и т.п).Буквально через полминуты лампа включилась на постоянный накал,причём общая картина работы ДВС и приборов не  поменялась,всё работало в штатном режиме включая вентилятор печки,магнитола...Но движение прекратил,стал на обочину заглушил двигатель,отключил все потребители и открыл капот.Проверил визуально клеммы провода,ремни,генератор...Всё блин в норме...И вдруг слышу сухой треск электрического происхождения который исходит из района трубы выпускного коллектора внизу...Не буду растягивать повествование,пишу причину неисправности...Каким то образом провод идущий на генератор,коснулся изоляцией раскалённой трубы выхлопа и благополучно подплавив изоляцию,банально примкнул на массу.Лечение:  изоляция повреждённого участка проводки и переукладка жгута....А вообще подобные случаи часто заканчиваються возгоранием проводки со всеми вытекающими...Не пренебрегайте осмотром укладки жгутов электропроводки и её осмотром(особенно после покатушек)...Держите под рукой ключ для оперативного отключения клемм АКБ..Удачи на дорогах!!!  :flag:

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

)...Держите под рукой ключ для оперативного отключения клемм АКБ

ключ приклеил давно на герметик возле аккумулятора
раз уже он мне помог

http://s7.uploads.ru/t/Ntc50.jpg

Отредактировано Emelia1 (2016-02-15 18:35:03)

0

3

Emelia1 написал(а):

ключ приклеил давно на герметик возле аккумулятора
раз уже он мне помог

Когда нибудь в движении авто отклеится и тогда поможет только пожарная машина(если успеет доехать).Что мешает ключ возить в левой (водительской)двери... :dontknow:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Уважаемые форумчане спешу поделиться небольшой информацией по возникшей неисправности авто с готовым решением по ней для информации.Сегодня совершал марш бросок верхом на бегемоте на дачу,по обычному маршруту длиной 35 км в одну сторону.На полпути вдруг заморгала лампа АКБ,причём ничего особенного более не наблюдалось(имеется ввиду писк ремня генератора и т.п).Буквально через полминуты лампа включилась на постоянный накал,причём общая картина работы ДВС и приборов не  поменялась,всё работало в штатном режиме включая вентилятор печки,магнитола...Но движение прекратил,стал на обочину заглушил двигатель,отключил все потребители и открыл капот.Проверил визуально клеммы провода,ремни,генератор...Всё блин в норме...И вдруг слышу сухой треск электрического происхождения который исходит из района трубы выпускного коллектора внизу...Не буду растягивать повествование,пишу причину неисправности...Каким то образом провод идущий на стартер,коснулся изоляцией раскалённой трубы выхлопа и благополучно подплавив изоляцию,банально примкнул на массу.Лечение:  изоляция повреждённого участка проводки и переукладка жгута....А вообще подобные случаи часто заканчиваються возгоранием проводки со всеми вытекающими...Не пренебрегайте осмотром укладки жгутов электропроводки и её осмотром(особенно после покатушек)...Держите под рукой ключ для оперативного отключения клемм АКБ..Удачи на дорогах!!!

Юра, тебе просто повезло!
Хорошо, что так все у тебя закончилось!
Один раз тоже был свидетелем, как загорелась и  горела на дороге в Москве BMW.
Остановился и отдал свой огнетушитель.
После этого случая всегда вожу в бегемоте 2 огнетушителя объемом по 2 литра.
Все возгорания происходят из-за проводки в основном.
У себя в бегемоте просто, всю проводку, жгуты которые в двигателе, перетянул дополнительно хомутами и заложил в гофру разного диаметра.
Гофра хоть не горит открытым огнем, а только плавится.
http://s3.uploads.ru/t/SV5Zi.jpg
Сделай тоже так, от греха подальше…

+1

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант...Главное чтоб удобно и под рукой....Приходилось видеть  как без ключа тяжко выламвать клеммы,а авто уже горит…

Теперь и я ключ туда заложу обязательно.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Периодически загорается лампа контроля заряда АКБ