LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Тряска/биение при трогании с места после замены диска сцепления


Тряска/биение при трогании с места после замены диска сцепления

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток!

У меня LRFL1-2004:

Заменил самостоятельно диск сцепления (по книжке) и развалившийся выжимной подшипник (старый развалился и даже оплавился); перезаполнил гидропривод (жидкость вытекла при поломке) используя DOT4. По окончании при эксплуатации появилась такая особенность, при трогании машину стало трясти как старый ЗИЛ... при трогании, точка схватывание сцепления очень узкая. При увеличенных оборотах при трогании сцепление подвывает, но трогается плавнее.

Я сетую что взял самый дешевый диск сцепления Stellox, у которого характеристики трения (коэффициент трения от силы сжатия диска), как я полагаю, отрличаются от необходимых. Но перед тем как менять его снова на что-нибудь ближе к оригинальному, хотел узнать, если у кого были похожие проблемы и успешные решения.

Спасибо!

0

2

Была такая проблема .Валео комплект.Брак корзины.Заменил на Сакс комплект и без проблем.

0

3

Скорее всего были повреждены лепестки корзины сцепления при установке коробки, сам сталкивался с этой проблемой.

0

4

gringo31 написал(а):

Скорее всего были повреждены лепестки корзины сцепления при установке коробки, сам сталкивался с этой проблемой.

надеюсь, что нет, ставилось без особых усилий и перекосов. также, гдето вычитал, что допускается "выпадание"/вдавливание одного лепестка/плоской пружины. перед установкой при осмотре и корзина и маховик были без выработок и повреждений.

0

5

gringo31 написал(а):

Скорее всего были повреждены лепестки корзины сцепления при установке коробки, сам сталкивался с этой проблемой.

Ну как надо постараться что б корзину повредить.

0

6

В педаль сцепления отбивает.Если да ,корзину на выброс работает с перекосом.

0

7

я, собственно, что хотел уточнить. может такое быть, что замена жидкости в гидроприводе как-то сказалась на плавность схватывания сцепления? мне кажется что нет, врядли гидропривод както плавнее срабатывает, чем пользователь отпускает педаль. но...  не уверен. оригинальная жидкость была, на ощупь, более вязкая чем DOT4.

0

8

Сергей 622 написал(а):

В педаль сцепления отбивает.Если да ,корзину на выброс работает с перекосом.

в педаль не отбивает, работает штатно. но может за тряской машины и не замечаю.

0

9

ScDr написал(а):

в педаль не отбивает, работает штатно. но может за тряской машины и не замечаю.

Плавно на педаль нажимай и почувствуешь.

0

10

ScDr написал(а):

я, собственно, что хотел уточнить. может такое быть, что замена жидкости в гидроприводе как-то сказалась на плавность схватывания сцепления? мне кажется что нет, врядли гидропривод както плавнее срабатывает, чем пользователь отпускает педаль. но...  не уверен. оригинальная жидкость была, на ощупь, более вязкая чем DOT4.

Гидравлика не причем.У меня нивовская стоит без проблем 2 год  .Выжим мягче чем на штатной .

0

11

Чтобы закрыть эту тему, заменил диск сцепления на новый от BritPart. Проблема ушла.

Диск от Stellox, хоть и показан в списке заменителей, но отличается конструкцией и допусками на посадочных размерах, и скорее всего материалами. Диск от BritPart выглядит идентично с оригинальным, и работает идентично с оригинальным, по ощущению.

Моя ошибка в установке самого дешевого диска привела к дополнительным работам и расходам:
- собственно, переустановка диска (снова снять раздатку, снять коробку, поставить...)
- варка гильзы предварительного каталитического конвертера, так как гильза треснула и сломалась от сильной вибрации с выхлопной трубой в качестве рычага нагрузки
- ну и, косвенно (отдельная история), замена пыльника шарнира-трипода переднего карданного вала (к раздатке), хотя я просто пока снял кардан.

Урок, за дешевизной надо гоняться с умом.

0

12

(удалено, как незаконченное)

Отредактировано ScDr (2015-07-27 11:04:44)

0

13

ЗУБЕРХА написал(а):

Почем поменяли диск, если не секрет?

да, не секрет. менял самостоятельно, так что стоимость работы - собственное время, и оснастка (ручная лебедка для спуска и подъема агрегатов).

но перед заменой звонил в знакомый сервис (в москве), они оценили только работы в ~15 т.р. (установка комплекта: диск, корзина, выжимной)

а я там по пути пару сальников поменял, трансмиссионные масла переиспользовал (залил новые пару месяцев назад), это добавило бы к стоимости.

0

14

ScDr написал(а):

да, не секрет. менял самостоятельно, так что стоимость работы - собственное время, и оснастка (ручная лебедка для спуска и подъема агрегатов).

но перед заменой звонил в знакомый сервис (в москве), они оценили только работы в ~15 т.р. (установка комплекта: диск, корзина, выжимной)

а я там по пути пару сальников поменял, трансмиссионные масла переиспользовал (залил новые пару месяцев назад), это добавило бы к стоимости.

У меня ребята сказали что замена сцепления будет стоить 5000. Это в Ярославле

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Тряска/биение при трогании с места после замены диска сцепления