LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы


Электронные часы

Сообщений 51 страница 100 из 234

51

Значит так
Вскрыл считок приборов оказалось не достает 5 лампочек :(
Номер их EJP1180L
Не могу их купить
на заказ в EXIST   85р-1шт  доставка от немчуры350р ждать 2-3 недели
в Кемпе похожих навалом (различие по высоте толщине патрона)
Кто подскажет может от какого авто подходит
подскажите не ориг номер или еще какую инфо

0

52

serb65
посмотри на них мошность , скорее всего будет 1,2-1.4W . Какие они цельностеклянные или с пластмасовым цоколем, они еще отличаются по диаметру. зайди на сайт OSRAM они такие лампочки выпускают. мне тяжело что то подсказать так как я не видел щиток в разборе

0

53

В осрам сказали что эта роверская маркировка внутреняя а нужна международная
например
Артикуль 2452MFx6
цоколь ВХ8,4d   или  W2*4,6d
цвет  беж
напряж   12
мощность 1.5
Нужно замерить цокаль и уних на сайте подобрать
патрон -цоколь  пластмас

Отредактировано serb65 (2008-10-28 00:12:58)

0

54

Парни не заморачивайтесь маркировками лампочек, они все взаимозаменяемые... Приходите в любой нормальный магаз запчастей для иномарок и вам продавцы подбор произведут.

0

55

Я бы не заморачивался все дело в патроне лампочки
На этом патроне 2 выступа которые при повороте фиксируют лампочку на панели
приборов если он будет меньше на первой кочки они повыскакивают
если больше они естествено не влезут
и стоят они в кемпе от 30 до 100 рублей  1шт просто выкинуть деньги
В Кемпе  М. Кажуховкая  на витрине лежит штук 30 похожих
Я консультанту даю лампочку говорю подбери
что нибудь более менее похожее
Но они суки ленивые носом водит говорит таких нету
Казел даже витрину не открыл
Бегал я с этой лампочкой пока не потерял
теперь опять вскрою панель достану еще одну замерю патрон

0

56

Попробуй ещё вариант с авторынком(запчастей) у этих должно быть всё...

0

57

Да ещё, если выступы на патроне большие-это хорошо, можно взять надфиль и осторожно подточить до нужного размера...

0

58

Вчера успешно отремонтировал часики!!  :flirt:
1. Купил упаковочку токопроводящего клей (тот что для ремонта обогревов задних стекол) цена 200р.
2. снял часики, разобрал корпус
проблемма вся в прилипании шлейфа к стеклу циферблата
3. смешал компоненты клея (проводящий состав и активатор) в необходимом количестве
4. нанес на дорожки шлейфа с помощью иголки
5. установил шлейф назад назад
6 25 минут покурим
7. собрал все в корпус 
8. установил в машинку
9. наслаждаюсь просмотром местного времени  :flag:

+1

59

Молодца!!! То-же вариант... :flag:

0

60

Народ! Огромное спасибо! Прочитал все страницы обсуждения темы с часами! сам страдаю той же проблемой! Теперь есть мысли по ремонту, воспользуюсь советом Серёги ( только как называется токопроводящий клей???) Как сделаю - отпишусь!

0

61

клей "Hi Gear".
кстати опять отвалилось.  :mad: 
разобрал поставил прижимную резинку под платой с контактами боком. чтобы нажим сильнее был. вроде бы опять зафункционировало. есть идея пропаять. но вот не знаюю как к стеклу экранчика припаятся.
короче конструкция г..но.
подискиваю альтернативу что вставить.

0

62

К экрану не подпояться там стоит колодка из токопроводящей резины... Резиновая трубочка для уплотнения - дрянь, согласен. Я под неё подкладывал кусочек пенопласта(вырезал по месту) и затем со значительным усилием собрал корпус, так что шлейфик очень плотно прилегает...

0

63

У меня с этими часами полная Попа! Кто то видимо до меня их уже разбирал и видимо были у этого человека ручки кривые!!! Потому что шлейфик прорезан и так не красиво, что я даже не представляю как его можно востановить! Видимо нужно искать другие часы! Так что если у кого будут на примете, дайте знать!

0

64

Ну вот наконец решил свой вопрос
а именно
достал я продавцов
в понель приборов подходит лампока из самых дешевых  16 руб
OSPAM 2351  MFX6
Усики кверху загибаешь чтобы влезла в отверстие и они же служат как фиксаторы при ее повороте
в часы поставил оригинальную чтобы всегда под рукой была
Там еще стоит большая лампа(3шт)подсвечивает спидометр  тахометр

о грустном
при вскрытии панели обнаружил не хватает 7 лампочек до этого не хватала 5
Вывод ямки объежай

Отредактировано serb65 (2008-12-07 15:08:14)

0

65

Кстати, про часы... Как оказалось - много, кто не знает, как их перевести в 24х-часовой формат.
Надо посто нажать одновременно кнопки Н и М. Вот и вся любовь...

+1

66

Да, отдельное спасибо  KVK, за то , что лично их и перевел!!! :cool:

0

67

ОТМУЧИЛСЯ!!!! После долгих поисков на ебее нашёл часи на фрил! 40 фунтов ( с доставкой) ! Вчера пришли! Поставил!!! Только почему то подсветка красная??? Но главное РАБОТАЮТ!!!!!
А то я уже 3 месяца с дыркой в панеле езжу! Отдал старые часы одному умельцу, но по ходу дело там глухо!!!
Ну теперь то все равно! Я счастлив!

0

68

http://global.ebay.com/Rover_200_400_60 … 21010/item

Вот собственно ссылка

0

69

rrazmer написал(а):

Вот собственно ссылка

разборка в Питере
часы
ЧАСЫ 1390 руб

Отредактировано Mihail (2009-03-04 02:32:00)

0

70

rrazmer написал(а):

Только почему то подсветка красная???

А они, в первую очередь, для Ровера предназначены.

0

71

Serega написал(а):

а я поставил бортовик вместо часов + к нему комплект парктроника и теперь радости нет границ. информативно и бюджетно и главное встало как родное

А какая магнитола? У меня родная, вытащил часы она вообще не играет. Может плату от часов вглубь пропихнул?

0

72

ВСЕМ ПРИВЕТ!!
К теме часов: Сегодня узнал, что они бывают маленькие и большие - вопрос как их отличить ( у нас в округе фрилов немного - сравнить не с чем)? Кто-нибудь сталкивался?
Причем, говорят и те и те отображают информацию с магнитолы. Так ли это и можно ли их менять?

0

73

По размеру они одинаковые. Отличия в размере экрана. У меня кассетная магнитола,часы стоят с большим экраном.

0

74

Спасибо !!Мне видимо тоже придется брать с большим(((((((а они на разборке дороже!

0

75

lloyd banks написал(а):

Причем, говорят и те и те отображают информацию с магнитолы. Так ли это и можно ли их менять?

Маленькие точно не отображают инфу.

0

76

Да. У меня с маленьким экраном стоит. Не отображает.

0

77

Маленькие наверно ставили с магнитолами которые с экраном.

0

78

Угу. У меня штатная магнитола с экраном.

0

79

Привет братья фриловоды!!!!!!!! нужен совет, остро нуждаюсь в часах(те что с большим экраном)нашел в москве на профсоюзной 73, за 2 тыс.
Внимание вопрос- это дорого или нормально, или бывают дешевле????? Спасибо за помощь.
Искренне ваш северянин.

0

80

lloyd banks написал(а):

за 2 тыс.

2000 = 40 лат
Нормальная цена, при условии, что они полностью исправны!
Я с ибея заказывал примерно за ту же цену.
Новые часы, у нас в салоне, стоят Ооооооочень дорого!!!

0

81

lloyd banks написал(а):

остро нуждаюсь в часах(те что с большим экраном)

на ЭТОЙ-ЖЕ странице ссылка в 85 топике

0

82

TOY77 написал(а):

У меня тоже была подобная проблема с часами...(показывали всякую х-ю)
Но после того как я их разобрал прочистил шлейф в месте крепления к экрану и плате, прорисовал дорожки обыкновенным карандашом "КОНСТРУКТОР" 2М все стало ОК...

Сегодня этим же макаром отремонтировал и я свои часики. Но ко всему сказанному, еще  подложил под уплотнительную резинку кусочек изоляции т.к. пришел к выводу, что основная причина неисправности заключается в том, что со временем проседает та самая резинка и нарушается контакт между шлейфом и платой. Фото представлю через недельку. (Сын спер кабель от тлф).
Стрелками показаны места уплотнения.

0

83

не.. часов всего 2 типа. :) Не они.

0

84

"козырек" немного не в тему выделяется, а в остальном- оч даже ничего.

0

85

Tihomirov написал(а):

"козырек" немного не в тему выделяется, а в остальном- оч даже ничего.

Мне даже кажется, что лучше родных будет, это не "лягушка своё болото хвалит", а судя по фото родных часиков, да и по функциональности. :blush:

0

86

Hanter282 написал(а):

да и по функциональности.

да кто бы спорил

0

87

Ребята Москвичи!!! Срочно нужна помощь с покупкой часов!!!!!!! В магазине на Профсоюзной 73 есть, но доверить покупку часов дилетанту доверить нельзя!!!! так что прошу о содействии!

0

88

А если не секрет - в чём сложность? Часы-то они и в Африке часы...

0

89

не сложности нет! просто в москве они стоят 2000 деревянных, а в Питере я понял что дороже.......а у нас в краях это утопия :dontknow:

0

90

Ааааа! Понял! Я просто не глянул на город! Сорри...

0

91

У нас в городе население 65 т. С ммоим фрилом штук 5!! никто из хозяев не хочет идти на контакт)))))) только у одного мужичка на перекрестке выяснил что берет запчасти через экзист! А вместо часов китаиский калькулятор))))))

0

92

lloyd banks написал(а):

только у одного мужичка на перекрестке выяснил что берет запчасти через экзист

Прижал к тротуару и выяснил! :D :D :D

0

93

не я включил аварийку вышел из машины и постучал в окно!! после того как он поборол в себе страх(Я 1м 90см и достаточно широк)он весьма любезно рассказал мне в принципе вообше все, даже то что я не спрашивал)))))

0

94

Страшный  :crazyfun:

0

95

shataylo написал(а):

Стрелками показаны места уплотнения.

ЛЮДИ!!!!!!
Ещё раз взываю к ВАМ, кто-нибудь может посодействовать в приобретении таких вот эл.часиков - рассмотрю любые варианты!

0

96

надумаешь в СПб, посодействую.

0

97

С огромной радостью!!!!!!и благодарностью , но я так понял счто в СПБ проблемы с б/у часами(и цены вроде кусаются)в москве казали в районе 2 т.р..........

0

98

Я понимаю что всем надоел! Но у меня все таже проблема с часами!!!!
кто нибудь росодействует!? В долгу не останусь!!!!

0

99

Дак а что сделать то нужно?

0

100

эти самые часы мне нужны,проще говоря мне надо их купить!!!!!ессно б.у!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы