LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » 17" на Фриле для бездорожья


17" на Фриле для бездорожья

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

встал вопрос, прошу совета.

купил Фрил на штатном литье 17". Диски красивые! Но вот стоит на них низкопрофильная шоссейная резина... Не то чтобы я любитель бездорожья, но съезжать с асфальта приходится нередко... и хочется купит резину, скажем так, "по-злее"

Но, в штатном размере на R17 идёт только низкопрофиль, а с таким профилем вся доступная резина - шоссейная...

Отсюда два пути:
1. переходить на меньший радиус, что не желательно
2. пытаться запихать в арки более высокий профиль

По пункту 2: читал ветку про лифтинг, там всё доходит до фанатизма... может кто подскажет из практики до какого профиля реально можно использовать резину без лифтинга? Например, я нашёл вариант АТ резины Ханкук с размерностью 235х65 R17 - покатит

спасибо всем за советы! поиск юзал, но слишком много разношёрстной инфы... (

0

2

DanielB написал(а):

встал вопрос, прошу совета.

купил Фрил на штатном литье 17". Диски красивые! Но вот стоит на них низкопрофильная шоссейная резина... Не то чтобы я любитель бездорожья, но съезжать с асфальта приходится нередко... и хочется купит резину, скажем так, "по-злее"

Но, в штатном размере на R17 идёт только низкопрофиль, а с таким профилем вся доступная резина - шоссейная...

Отсюда два пути:
1. переходить на меньший радиус, что не желательно
2. пытаться запихать в арки более высокий профиль

По пункту 2: читал ветку про лифтинг, там всё доходит до фанатизма... может кто подскажет из практики до какого профиля реально можно использовать резину без лифтинга? Например, я нашёл вариант АТ резины Ханкук с размерностью 235х65 R17 - покатит

спасибо всем за советы! поиск юзал, но слишком много разношёрстной инфы... (

Чем меньше радиус-тем мясистее и злее резина...

0

3

так понимаю хотим и рыбку съесть, и ....  Надо бы определиться  - по шоссе гоняем или по бездорожью. как я понимаю, если есть хоть немного бездорожья (не обочина) - надо забыть про 17 диски и низкопрофильную резину.

0

4

Mikola написал(а):

так понимаю хотим и рыбку съесть, и .... 

И икрой не подавится... :D

Mikola написал(а):

если есть хоть немного бездорожья (не обочина) - надо забыть про 17 диски и низкопрофильную резину.

:yep:  " Изолента" ТОЛЬКО для шоссе...

0

5

У меня гудрич Алл тераин по грязюке и по песку класс!!!она 50/50 по трассе немного шумит, а вот в дождь-ж...па, глиссирует после 80км/ч сам попробовал- чуть не обделался.Еще на нее гарантия изготовителя 50 000км.Короче, мне очень нравится,а еще ее можно сдуть до 0.5 и за счёт боковой поддержки можно месить че хочешь даже г...Я пока по бампер в болото не усадил перла везде!!!Так что вот.

0

6

ну а если перейти на конкретику. сейчас у меня стоят 235х55 R17 - в таком размере точно ничего не найти.
Если рассмотреть вариант 235х65 R17, то можно увидеть например вот такой вариант АТ: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/han … -103-T--/#
При этом, радиус колеса увеличится всего на (65-55)*235/100/2=11,75мм

Сегодня вывесил машину на подъёмнике. Ну 12мм там есть запас полюбому! Даже без проставок! На крайняк можно "шайбочки" проложить...

Неужели это не есть компромиссный вариант?

0

7

либо вот вариант: http://www.blacktyres.ru/shiny-4x4/kata … -390/2561/
225х65 R17 - это вообще на 8,5мм больше радиус, всего-то

0

8

у меня зима от прежнего владельца осталась 225/65 r17 ничего не трёт, смотрится норм,думается мне и 235/65 впритык но встанет, хотя по мне так вот Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 с белыми буковками будет самое то и чуть гряз помесить и выглядеть будет серьёзно, да и не шумит она(у самого на лето такие,только R16)

Отредактировано Freelik (2014-07-29 23:11:54)

0

9

Freelik написал(а):

у меня зима от прежнего владельца осталась 225/65 r17 ничего не трёт, смотрится норм,думается мне и 235/65 впритык но встанет, хотя по мне так вот Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 с белыми буковками будет самое то и чуть гряз помесить и выглядеть будет серьёзно, да и не шумит она(у самого на лето такие,только R16)

Отредактировано Freelik (Вчера 23:11:54)

а на геоландаре своём зимой ты пробовал ездить?

0

10

DanielB не признаю понятия "всесезонка" ну по крайне мере на таких авто как фрилендер, прошлой зимой из-за работы не успел переобуться на сухом снегу она ничего,а вот на полуолединелой Ленинградке вылетел с трассы на 80 км/ч, так что шипы зимой и А/Т летом. Ну или ездить очень очень медленно.

0

11

Ранее стояла 235/65 R17-впереди расстояние до чашки стойки мизерное. На данный момент и зима (Ханкук RW11) и лето (Йока G051) в размере 225/65 R17. Ни где ничего не трет:-). Правда Йока с индексом H/T,но тут уж зависит от того,каков по какашистости съезд с асфальта:-) Меня более интересовала универсальность и акустический комфорт:-)

Отредактировано Lion 71 (2014-07-31 07:13:54)

0

12

Всем спасибо, ответ получен!

Вывод: компромиссы есть, на 17 диски сердитая резина есть, пусть и не в стандартном размере, но народ ставит и ездит без проблем. Именно это я и хотел выяснить.

0

13

ребят, а если поставить резину 235х65R17, а чтобы до стойки места по-больше было - под диски положить проставки 10мм... при таком раскладе колёса не будут за арки задевать на кочках?

0

14

DanielB написал(а):

ребят, а если поставить резину 235х65R17, а чтобы до стойки места по-больше было - под диски положить проставки 10мм... при таком раскладе колёса не будут за арки задевать на кочках?
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Я думаю тут мерить надо, у каждого производителя рези разная!
Я когда выбирал себе для грязи, остановился на 225/75/16
Лично мне показалось самый оптимал, т.к. остальные лапти цепляли.
А если мерил с проставками то они начинали цеплять при повороте руля, на ровном месте.
Так как диагональ колеса смещалась наружу.
Лично так было у меня.

0

15

да, обидно будет отвалить 20К за резину, чтобы потом что-то цепляло...
наверное, буду тогда брать 225х65R17 - с такой вроде народ без проблем катается

0

16

Максим Владивосток написал(а):

Я когда выбирал себе для грязи, остановился на 225/75/16

Максим, помнится ты публиковал фотки резины кумхо в размере 215/80 16 и при этом лифтовал?

Уточни пожалуйста, какая у тебя резина в размере 225/75 16, и есть ли лифт при этом?

0

17

DanielB написал(а):

буду брать 225х65R17

Вот это правильный размер, запаса хватит.  :cool:
Йока геоландер нормальная резина. Зимой только аккуратнее ездить.
Знакомый зиму откатал без происшествий. Другой себе прикупил глядя на это дело.
Для себя бы взял диски на 16 и резину. Если не устроит всегда можно будет продать и вернуть как было.

0

18

Geolog написал(а):

Максим Владивосток написал(а):

Я когда выбирал себе для грязи, остановился на 225/75/16

Максим, помнится ты публиковал фотки резины кумхо в размере 215/80 16 и при этом лифтовал?

Уточни пожалуйста, какая у тебя резина в размере 225/75 16, и есть ли лифт при этом?
Подпись автора
LR Freelander 1.8 2002 HardTop 3дв.
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Привет!
Да, была такая!
Хорошая резина, но нужны были деньги и я с ней расстался!
Ну так как её не стало, а с манями потом стало полегче, я решил попробовать что ни будь другое!
Но что бы не очень дорогое!
И остановился на Российской резине, Cordiant Off Road 225/75R16
Конечно Кумхо едет в грязи не плохо, и чистится получше, но ...
Разница в цене сыграла свою роль ...
Поэтому вот так!  :dontknow:

А что касаемо лифта, по мне так кажется не оч хорошее дело!
Всё дело в том что машина с лифтом ведёт себя совсем иначе, большой высоты всё равно не добиться, а руление, крены и тд ...
Колёса в таком размере самое главное, ничего не ципляют и вообще, у нас вся привязка колёс к чашке стойки!
Поэтому, что есть лифт, что нет его, ничего не меняет с размерностью, ни че го ...

И ежели ставить колёса больше, то это только вынос и резать арки крыльев!

Отредактировано Максим Владивосток (2014-08-29 17:44:19)

0

19

Максим Владивосток написал(а):

И остановился на Российской резине, Cordiant Off Road 225/75R16

Максим Владивосток написал(а):

Поэтому, что есть лифт, что нет его, ничего не меняет с размерностью, ни че го ...

короче, 225/75 16 лезет без лифта и ничего не цепляет?

Ибо у меня зимняя 225/70 16 точно не цепляет, а на лето я голову сломал. Понятное дело что мой моторчик от газонокосилки не факт что такие колеса сможет провернуть, но мне плевать, можно и подталкивать если что

0

20

Достались мне практически на халяву новые 17 диски из коллекции Land rover freelander 1 "TREK"
Хотелось бы услышать мнение людей которые поставили на них 225х65R17,не будет ли ни чего затирать при полной загрузки ,если можно с фото ?
http://s6.uploads.ru/t/L3RzW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HQSuM.jpg

Отредактировано yamal (2016-02-09 20:07:47)

0

21

yamal написал(а):

Хотелось бы услышать мнение людей которые поставили на них 225х65R17,не будет ли ни чего затирать при полной загрузки

сейчас у меня стоят шипованые (Алексей Юдин дал поездить) МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!! Не Задевает.  МАШИНУ не загружал по полной.

0

22

три года 235/60/17,грузил прилично,нигде не цепляет

0

23

Высота профиля 60 это крайней вариант ,все таки хочется на 65 .А вообще я ищу себе летнею резину для города и чтобы  грязь помесить можно было ,что нибудь среднее ,для диска R17 .

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » 17" на Фриле для бездорожья