LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)


Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 151 страница 200 из 304

151

купил NК 5114004 (2 шт ~700 рублей, exist), поставил пока одну (стук и выраженный люфт стойки стабилизатора был только с правой стороны). Старая снялась очень легко (2 рожковых ключа 17х19) - я за день обработал гайки WD40. Машину не домкратил, колесо не снимал, просто вывернул колеса вправо, нижнюю гайку из ямы конечно было сподручней крутить.

Отредактировано min (2010-11-26 08:48:47)

0

152

min
Стойки меняют парами. Иначе через примерно 3т км будет тоже самое.

Отредактировано Kolyan (2010-11-25 23:38:44)

0

153

Всем привет.
После небольших мучений по выбору стоек стабилизатора
Решил купить  фирма Rts № 97-01625  цена 965 руб. 1 шт.
Посмотрим. Такие вроде бы ни кто не устанавливал.

0

154

Я менял стойки стабилизатора, марку правда не помню, надо коробчку в гараже посмотреть, так вот одна из них тысяч через 5 сломалось. Отпал поводок от корпуса пальца. Такой вот подвох. пришлось одну из старых на место водрузить.

0

155

min написал(а):

купил NК 5114004 (2 шт ~700 рублей, exist), поставил пока одну (стук и выраженный люфт стойки стабилизатора был только с правой стороны). Старая снялась очень легко (2 рожковых ключа 17х19) - я за день обработал гайки WD40. Машину не домкратил, колесо не снимал, просто вывернул колеса вправо, нижнюю гайку из ямы конечно было сподручней крутить.

тоже купил NK 5114004... :huh: ,но за 650 р.в "Автобиографии" в Екате.Завтра буду ставить ! Так как годовой пробег на предыдущих машинах был около 80.000 :dontknow: ,то по качеству и надёжности данного девайса буду отписываться... :blush:

0

156

А я Britpart ставил 14000 на них уже намотал без нариканий пока совсем как новые 700р штука помоему или около того, непомню уже

0

157

Kolyan написал(а):

Стойки меняют парами

Наверное так будет правельно, потому, что поменяла правую, а ровно через год застучала левая.

0

158

Suliko написал(а):

Наверное так будет правельно, потому, что поменяла правую, а ровно через год застучала левая.

и не только по этому всё меняют парами. возьмём например стойку амортизатора на ней просче обьяснить
дело в том что всё равно у новой стойки сопротивление и усилие на отбой-сжатие отличается от того-же показателя старой. и машина будет не очень адекватно вести себя при кренах и на неровностях. ну это конечно только в теории, на практике если старая стойка ещё жива то этого и не почувствуешь.... за исключением конечно экстремальной езды на пределе возможностей авто когда даже малейшая неисправность подвески сразу себя выдаёт
вот как-то так, поэтому если и менять что-то по подвеске то парами с двух сторон ИМХО
p.s. ИМХО - Имею Мнение Х... Оспоришь...    так что можно даже не пытаться

0

159

Delphi по 900р.  отходили примерно 10-12тыс. и приказали долго жить,
Заменой стали кости NK по 326р. :)  внешне разницы в качестве не заметил :)

Отредактировано greshnik (2011-07-14 17:09:49)

0

160

оригинальные отходили 3 месяца(зиму) и приказали долго жить...поставил "оптима", предварительно вскрыл чехлы, вымыл смазку и набил новой отдуши Castrol LMX. перед установкой покачал пальци в разные стороны(разогнал смазку по шару).. 6 месяцев-полёт нормальный

0

161

По моему опыту, ставлю только дорогие. TRW или Lemfoerder. Хватает на год. Обычного кетая или турции - максимум 3 месяца, Начинают стучать.

0

162

очередной китай вылетел через полтора месяца. Причем самое что интересное гибель проявилась не совсем обычным для меня образом. Едешь по дороге тишина, ямы - тишина, спящий тишина, гравийка тож норм. А вот идешь на повороте по неровной дороге - чувство что подвеска на ходу отваливается.

0

163

Alex Chukano написал(а):

спасибо всем, за инфу по стойкам,но признаться она меня немножко запутала, т.к. сложно делатьвыводы по большому кол-ву производителей и при малом кол-ве "испытателей-бегемотоводов",обобщать нечего, но все в наших руках!    вот и я сообщаю, сегодня заказал вот это(см.ниже) завтра забираю. ну, а сколько они пройдут напишу есстетно позже.

Я такие покупал. Первая стойка отходила недели 3 и погибла. Причем самым невероятным образом. Оторвался от одного шарнира стержень соединяющий шарниры. Причем на ровном шоссе. Была замененена на старую. Вторая стойка продержалась месяцев 6 и начала стучать.

0

164

авто-любитель написал(а):

Я такие покупал. Первая стойка отходила недели 3 и погибла. Причем самым невероятным образом. Оторвался от одного шарнира стержень соединяющий шарниры. Причем на ровном шоссе. Была замененена на старую. Вторая стойка продержалась месяцев 6 и начала стучать.

ОХРЕНЕТЬ!!! Надеюсь тебе просто не повезло,ну,а если нет, то я подтвержу результат.

0

165

"оптима" с новой смазкой,7 месяцев, практически по дорогам 50\50- шоссе\кака, полёт нормальный
:flag:

0

166

strange.я менял стойки три года назад(как купил фрила).
сегодня пробег с ними-110т.км. :dontknow: и не стучат.
в багажнике валяются новые(рувилле)-но их менять еще не надо.
хоть убейте не помню фирму.помню только что покупал в LR.RU где то по 20$,
правда езда оч аккуратная и в основном по шоссе.

0

167

karp написал(а):

в основном по шоссе

Вот и я о том же говорю, многое зависит от условий эксплуатации.

0

168

Dimon Popoff написал(а):

Вот это-то и странно, может дело не в стойках стабилизатора?

смотрели - стойки. Причем правая норм, а левая ушла.. Менял по очереди с разницой в 2 недели.

0

169

greshnik написал(а):

Delphi по 900р.  отходили примерно 10-12тыс. и приказали долго жить,

Я сегодня установил Делфи. Но коробочка и сами стойки у меня абсолютно другие. Коробочки брендованные Делфи, а сами стойки выкрашены в черный цвет. Визуально и по тактильным ощущениям внушают доверие. Посмотрю сколько проходят. Но сегодня я радовался установившейся тишине. По цене обошлись заметно дешевле, я покупал по 574 рэ за штуку.

Отредактировано авто-любитель (2011-08-30 21:02:58)

0

170

Ребята, всё таки меня вопрос мучает. Не вылетали у меня так стойки эти никогда. На Бегемоте я их менял на 60000 (примерно 4 года эксплуатации), на Комазе ещё не менял 90000 (4 года эксплуатации). Вернее менялась одна передняя правая дилером по гарантии. Сей час вот заказал, но ничего не стучит, так заменю ради интереса... посмотрю по ощущениям. Заказал задние - оригинал, т.к. разница в цене была не существенна. Передние - Lemforder.

0

171

Привет всем!Прочитал тему и решил свои стойки стабилизатора проверить а то при падении колеса стуки неприятные.ЗАЛЕЗ ПОД КОЛЕСО И......... o.O  нет слов.стабилизаторов вообще нет и нижнего рычага крепления тоже нет.Хорошо что ни кто не слышал что я говорил про старого хозяина Фрила.Такого ведь не может быть? И можно ли купить нижние крепления или как их там называют.Спасибо. :tomato:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-15 16:16:19)

0

172

IIpuzpak написал(а):

и нижнего рычага крепления тоже нет.

Не совсем понял,как это...фото в студию.

0

173

IIpuzpak написал(а):

нижнего рычага крепления тоже нет

Стойка крепится сверху к амортизатору,снизу поперечной реакт. штанге, значить и штанги тоже у тебя нихт?.

0

174

Я ставил китайско-немецкие NK за 350 руб./шт. Cтоят более полугода - прошли более 5000 км по суровым самарским дорогам (считай по бездорожью). Взял их потому, что только они были были в наличие в "Экзисте". Фото можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/cars/landrover/fre … 6215/#post
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. … -large.jpg

Отредактировано greg0175 (2011-10-17 01:40:49)

0

175

Опаньки! Только написал про NK, проехал около 400 км, из них 50 по бездорожью - застучала правая стойка стабилизатора. Вывод - NK хватает тыщ. на 5-7 по дорогам средней паршивости.

0

176

У меня обычно верхняя (металл) шаровая стучать начинала. Вот и сейчас 2 месяца проездил со стучащей левой верхней, затем правая начала. Стал менять, левая убита и сверху и снизу, правая - только сверху. Но самое интересное: я заказал стойки AllMakes, около 500 руб за штуку, с виду вполне приличные.Когда ставил заметил одну вещь - они короче моих старых. Раньше стояли NK, когда ставил их разницы по длине с предыдущими не заметил. Какие они были, не знаю, но точно не NK (металл был черный). Отсюда вопрос: ставил ли кто-нибудь AllMakes? Они тоже были короче? Повлияло ли это на что-нибудь?

Отредактировано greg0175 (2011-12-29 12:52:39)

0

177

Всем привет!  С Новым годом!
Не большая предыстория.
Месяц назад,  что-то начало постукивать! Не постоянно временами. :dontknow:
Думал  защита задевает о глушитель. :canthearyou:
А вот что оказалось. o.O
стояла  VTR LR3901S  пробег 6 000 км. Вот так. :mad:  o.O
http://uploads.ru/?v=6vqS8.jpg
http://uploads.ru/i/a/D/v/aDvGW.jpg

0

178

Стойки стаба NK проходили 5 тыщ. и в дребезги. Стоили по 400 руб.Заказал по 300 руб жду посмотрю сколько проходят. o.O

0

179

Вадим, посмотри тему "Достали погремушки ..." в посте №9 (Сиа Приват) есть вот ето:
"Ну если на него серьезная нагрузка, что мешало сделать там резиновый шарнир"

Сие изречение, материализовался в моем сером веществе так: (пока в моих планах, если ты первым воплотишь в жизнь, буду токо рад)
1. Убираем верхнюю шаровую вместе с мясом.
2. Наращиваем шток, длина которого должна превышать старого с учетом длины шаровых, предварительно на наращиваемый часть нужно нарезать резьбу.
3. Находим в магазинах резиновые подушки (по две на каждый, итого четыре)
4. На шток установим седло (тарелка) лицом вниз (можно укрепить крепкой шайбой снизу) под размер подушки на уровне ушки аморика, с учетом высоты подушки. просто приваривается.
5. Сверху такой же колхоз, токо тарелки просто надевается на подушки лицом вверх, далее крепление с помощью контрогайки.
6. Обмыть "химселф реконстрикшн", чем, сам знаешь :D

Пы.Сы.
Когда менял стоики, после обследования старого и работы системы, решил больше не покупать стоек, а если начнет бренчать, то сделаю что то из области "КОЛХОЗ ФОРЕВЕР".

0

180

Как твои стойки себя ведут

Стойку менял одну( то есть ремонтную), т. к. вторая родная вроде нормальная. Езжу мало. 4000км полёт нормальный. У меня такие думы, что запчасть бывает туфта. Да и ценник 300-400р как то не серьёзно. Я брал стойку от япономашины оригинальную за 1200р. за 1 шт.
Всем удачи на дорогах.

0

181

IIpuzpak написал(а):

А кто знает диаметр отверстий в стабе и стойке?

Резьба М12. + зазор. Итого около 13.

0

182

Застучала левая стойка. Проехала примерно 9000, что за марка не знаю - Игорь ставил, NGK наверное.
Поставленая на 3000 раньше делфи ТС933 все еще молчит.

0

183

Apol13 написал(а):

Застучала левая стойка. Проехала примерно 9000, что за марка не знаю - Игорь ставил, NGK наверное.
Поставленая на 3000 раньше делфи ТС933 все еще молчит.

Блин надо переделать эти стойки , я уже про них не пишу , ДОСТАЛИ ,пока нет времени ими заняться.

0

184

мне раз в 10000-15000 не жалко 1000 отдать за обе стойки. у меня это получается, пока что, раз в год.
кому хочется - переделывайте, удачи вам в этом. Только мне кажется, что про передлки этих стоек надо писать в соответствующей теме в разделе самоделки. а в этой теме - именно про замену, какие лучше, какие хуже, и т.д.
А вообще - .... :tomato:

Отредактировано Apol13 (2012-04-28 09:24:31)

0

185

Apol13 написал(а):

мне раз в 10000-15000

мне на 5000 хватает , да и за год я накатываю от 20000 км и больше :dontknow:

0

186

IIpuzpak написал(а):

мне на 5000 хватает

наверное дороги разные. у нас по весне такое оттаяло  o.O    %-)  видать у тебя еще хуже.
похоже у тебя и вариантов-то нет ,кроме как колхозить  :whistle:

0

187

Вот тут я немного просветился по поводу стоек, может еще кому будет интересно.

0

188

Вчера установил новые стойки. Поставил FLENNOR FL793-H (вот такие-же, как в прошлый раз: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=6#p36749 ). Колёса, как и в прошлый раз - не снимал, только крутил руль в нужную сторону, и чуть-чуть машину домкратил - противоположную сторону от устанавливаемой стойки. Справился минут за 20.

В копилку колхоза: верхние шаровые на стойке - служить и служить. Нижние в хлам.

0

189

KVK написал(а):

верхние шаровые на стойке - служить и служить. Нижние в хлам.

А у меня верхние всегда в хлам , и ставил их же , на 3000 км. хватило. :dontknow:
Костя ты их не выкидывай ( верхние ) , как накопишь ящик , мне подаришь , я их со своими нижними через муфту соединять буду :rofl: Экономия будет.

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-06 12:52:09)

0

190

Вчера установил новые стойки. Поставил FLENNOR FL793-H. Колёса, как и в прошлый раз - не снимал, только крутил руль в нужную сторону, и чуть-чуть машину домкратил - противоположную сторону от устанавливаемой стойки. Справился минут за 20.

Шикарные стойки ))) Беру уже третий раз!!!!
Когда последний раз ставил, решил посмотреть, что же там внутри )))
Разобрал и старые и новые.
При детальном осмотре оказалось, что в крайних положениях НОВЫЕ шаровые пыльники образуют приличную щель.
И, конечно же, в старых стойках были обнаружены песок, вода и, как следствие, ржа ))))
Ещё бы, ведь уплотняются пыльники резиновым кольцом ))))
Долго думать не стал. Взял тонкую вязальную проволоку и намотал на слабое место )) (не на голову )))))
Резинки тоже обратно поставил - для красоты )))
Пробег 10к - посмотрим, что дальше будет.... предыдущие, без "доработки" больше 15к отходили.

Ах да, из дальнего угла достал ещё один комплект старых стоек.
Разобрал промыл, смазки набил - получился из 2х комплектов старых - один бу )))))

Вывод: считаю, что вода и грязь своё дело делают. И если уж и дорабатывать стойки, то только
установкой маслёнки и дальнейшим шприцеванием. Тогда сносу им не будет! Вот. Всё сказал ))))))))))

+1

191

Отъездил на Delphi 2 года, только поменял на такие же. Стиль езды  :O , качество объезженных дорог такое же.

0

192

кто знает, где купить гайки самоконтрящиеся (или с буртиком) м12 с шагом резьбы 1,5?

0

193

Denver написал(а):

кто знает, где купить гайки самоконтрящиеся (или с буртиком) м12 с шагом резьбы 1,5?

Ёпть , да зайди в крепежный магазин , и купи любую :D

0

194

http://www.cki-com.ru/catalog/17/452/

0

195

IIpuzpak написал(а):

Ёпть , да зайди в крепежный магазин , и купи любую

ХЗ, живу в миллионнике, а вот нету в крепёжных магазинах таких гаек.. м12 с шагом 1,25, с шагом 1,75, а с шагом 1,5 нету.. вот такая история  :dontknow:
Завидую казахам, ибо богатые у них крепежные лавки...

Отредактировано Denver (2012-08-19 20:26:54)

0

196

Denver написал(а):

ХЗ, живу в миллионнике, а вот нету в крепёжных магазинах таких гаек.. м12 с шагом 1,25, с шагом 1,75, а с шагом 1,5 нету.. вот такая история  :dontknow:

Вчера в ВАЗ-магазине смотрел М12 - и основной, и мелкий, и крупный шаг есть. Но - не самоконтрящиеся. Как вариант только корончатая есть...  :dontknow:

0

197

KVK написал(а):

Вчера в ВАЗ-магазине смотрел М12 - и основной, и мелкий, и крупный шаг есть. Но - не самоконтрящиеся. Как вариант только корончатая есть...

Корончатые гайки видел.. Обычные гайки тоже присутствуют.. А вот самоконтрящихся со вставкой или с буртиком нет.. Звонил сегодня в крепежную контору, говорят - привезем, 4 недели и 200 штук  %-)  Костя, а в конторе (на которую ты ссылку дал), там в розницу торгуют или коробками?

0

198

еще один написал(а):

я себе лемфоржер брал

Ето че фирма ???

еще один написал(а):

в комплекте там все, включая гаечки с пластиковыми вставочками.

Гаечки понятно , а че за вставочки ???

0

199

IIpuzpak написал(а):

Ето че фирма ???

http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/ … epage.html

IIpuzpak написал(а):

а че за вставочки

шо никогда гаек с контрящим пластиком не видел?

0

200

еще один написал(а):

шо никогда гаек с контрящим пластиком не видел?

дык я думал еще что то , а гаечки КОНТРЯЩИЕСЯ идут в комплекте :playful:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)