LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ошибки P0430(каталик) и P1472(заслонки), Р0175,Р0172,U2700,Р1628,Р1629


ошибки P0430(каталик) и P1472(заслонки), Р0175,Р0172,U2700,Р1628,Р1629

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемы Фриловоды прошу совета.
Итак,предыстория такая: взял фрила в том году, в марте,поездил всё шикарно,в сентябре загнал на ТО поменять расходники(свечи,фильтра,масла ну и диагностика).
Итог нашли ошибки P0430(каталик) и P1472(заслонки).
Каталик предложи срезать и заглушить зонд,согласился(так как такое делал на предыдущей машине и всё было норм) пару месяцев после этого всё было хорошо, затем пошёл дымок из трубы,белый,проверил(антифриз не уходит,эмульсии в масле нет) но одна свеча на 5ом цилиндре синяя, замерил компрессию всё в норме,почистил свечку,поездил с недельку, свеча чистая, а дымок не ушёл,промыл форсунки,дмрв,дросель,все прокладки, колечки поменял на новые+герметиком,подсосов нет,дым пропал, но хватило этого на месяц,и опять едкий дымок +пошли ошибки Р0430 + добавилось Р0175,Р0172,U2700,Р1628,Р1629 всё это сопровождается стремлением заглохнуть, "прыганьем" стрелки оборотов и двумя сервисными ошибками.Ррешением было-перезапуск, потом почитал форум, прочистил разъём дросельки, всё вроде выровнялось.
А вот сегодня каждые 5-10км путешествий по Ленинградке сопровождались "светомузыкой" панельки приборов,а также путешествием накатом на обочину,презапуск и опять всё заново, остановился в итоге по-"переподключал" все датчики на резиновом патрубке у дроселя и дмвр,всё встало на места,но чую не надолго...

В общем и целом "умучался", подскажите что делать поэтапно, куда ещё влезть можно чтоб более развёрнуто описать неисправность.
Я думаю что вся проблема  это Р0430, но не понимаю почему,ведь жалуется на вторую банку катализатора, а срезаны обе, на первую ни слова ни разу.

Машина фрил USA 2.5, нравится очень,альтернативы на рынке не вижу,замена АМ.предложенная как вариант решения проблемы в спец сервисе не рассматривается.

Прошу прощение за "много букв"  наболело.

Отредактировано Freelik (2014-05-21 20:18:46)

0

2

Freelik написал(а):

Р1628,Р1629

Freelik написал(а):

прочистил разъём дросельки, всё вроде выровнялось.

правильно,прочисть еще раз,конкретно.

Freelik написал(а):

Р0175,Р0172

хреново заварили тебе каталики,или прокладки сифонят...

0

3

Freelik написал(а):

Р0430

обманки есть?

Freelik написал(а):

,и опять едкий дымок

а он и будет вонять без каталиков...

0

4

alex79
вонять то пусть воняет,но вот дым то с чего?Имею ввиду густой такой,то есть а то нет. На прошлой машине такого не было, хотя там по сложнее машинка... Обманки в виде металлических проставок, вот сегодня полазил под машиной вроде каталики заварены прилично,может и правда прокладки.

А чем посоветуешь почистить, сам чистил спиртом,но может есть что-то хорошее "на слуху"  чтоб всё подряд не перебирать.

Отредактировано Freelik (2014-05-21 23:32:55)

0

5

Freelik написал(а):

вонять то пусть воняет,но вот дым то с чего?Имею ввиду густой такой,то есть а то нет.

либо масло с дросселя(масло в нем есть?) в цилиндры попадает и сгорает,либо все-таки антифриз....ты каталики ,точнее их начинку видел?были забиты?
я проездил месяц без катализаторов,не понравилось...купил бу с малым пробегом...

Freelik написал(а):

А чем посоветуешь почистить, сам чистил спиртом,но может есть что-то хорошее "на слуху"  чтоб всё подряд не перебирать.

сойдет...разъемы просмотри,чтоб плотно вставлялся,без перекоса и мусора...

0

6

Freelik написал(а):

Обманки в виде металлических проставок

мои обманки забиты металлической ватой...месяц катался - ошибок не было...

0

7

alex79 масло есть, с трубочки сочится,как я понял отвода картерных газов,которая к дальней голове идёт. Начинку катализаторов не видел был на работе пока делали(  Подумываю тоже вернуть каталики ищу ещё,кроме б/у, альтернативу.

В общем и целом больше вариантов лечения нет, попробую на днях отпишусь.

Отредактировано Freelik (2014-05-21 23:52:49)

0

8

В общем alex79 огромное спасибо, почистил ещё раз 2й день полёт нормальный, по 0175 и 0172 тоже скорее всего ты прав на яме слышно что сифонит где-то, по-позже весь выхлоп "скину" с машины буду разбираться.

А вот что за волшебная ошибка U2700 нигде не могу найти, сегодня она опять выскочила вместе с 0430(bank 2), может знает кто? Или ссылочку дайте где самому почитать.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ошибки P0430(каталик) и P1472(заслонки), Р0175,Р0172,U2700,Р1628,Р1629