LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Замена АКПП на МКПП


Замена АКПП на МКПП

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Всем добрый день ! У моего фрила проблема коробкой, буксует, иногда не включается задняя, дергает при переключениях, это все на нагретой коробке, пока она холодная едет на отличненько. Пошерстил темы про то что можно привезти коробку из литвы либо беларуси, обойдется все вместе (снятие и установка включены) 30.000р максимум, ремонт АКПП с гарантией 60.000р Вот и рассматриваю теперь вариант с заменой АКПП на МКПП, ибо не хочется в будущем снова столкнуться с проблемой АКПП. подскажите возможно ли это, что придется заменить помимо КПП, доп.установки педали и рычага ? Нужно ли будет менять какие либо мозги, и буду благодарен если приведете примерную калькуляцию по перевоплащению. Буду благодарен за любой полезный совет!

0

2

kolibrix написал(а):

Буду благодарен за любой полезный совет!

купи набор соленойдов,примерно 12тр,сам поменяй - самый дешевый вариант.

0

3

kolibrix написал(а):

Всем добрый день ! У моего фрила проблема коробкой, буксует, иногда не включается задняя, дергает при переключениях, это все на нагретой коробке, пока она холодная едет на отличненько. Пошерстил темы про то что можно привезти коробку из литвы либо беларуси, обойдется все вместе (снятие и установка включены) 30.000р максимум, ремонт АКПП с гарантией 60.000р Вот и рассматриваю теперь вариант с заменой АКПП на МКПП, ибо не хочется в будущем снова столкнуться с проблемой АКПП. подскажите возможно ли это, что придется заменить помимо КПП, доп.установки педали и рычага ? Нужно ли будет менять какие либо мозги, и буду благодарен если приведете примерную калькуляцию по перевоплащению. Буду благодарен за любой полезный совет!

На Rover 75 и MG ZT с движками 2,5 ставили коробку с механическим переключением.. код коробки по старшинству TRC102731N, TRC102741N, TRC000200N...
но! машины на которые их ставили не имели полного привода... поэтому вопрос нужно изучить внимательно, при этом обратить внимание на коробку PG-1 которая ставилась на Роверы, МГ и на Фрилы с полным приводом (на различия внутреннего наполнения для полного привода)..
А Фрил 2,5 с механикой будет бомбой!! :flag:
Напиши Андрею (rule333)

Отредактировано Denver (2014-02-05 21:08:05)

+3

4

Denver
думаю поставить можно , но один привод надо будет подогнатьпо длинне , раздатка по барабану
передачи переключать тросами можно -длинна подгонится ,
вообщем можно но 30 руб боюсь  не хватит , (работа будет дорога )

0

5

ЗУБЕРХА
freelander с 2000 года 2,0 ТД механика  , коробка ставится bез проблем на 2,5 так как с одного завода TRC103580

+1

6

kolibrix написал(а):

Нужно ли будет менять какие либо мозги

думаю замена мозгов не потребуется

0

7

Всем огромное спасибо, что поддержали тему! Я так понял тут нет людей реально провернувших такое. Думаю летом отгоню фрила на конюшню и начну его раскладывать по запчастюлькам, возможно что то и получится с этим сделать.

0

8

alex79 написал(а):

купи набор соленойдов,примерно 12тр,сам поменяй - самый дешевый вариант.

Сначала сделай хорошую диагностику!!! Эту собаку я съел... Сейчас уже дошел до замены датчика скорости АКПП. Причем диагностика только Т4.

0

9

ЗУБЕРХА
да рассказывать можно много , вот например двигатель 2,5 был отравлен в пертозаводск  190 л.с вместо ваших 177 . а человек то может и не заметил ?
другой ставит турбо бензин 200 л.с
я вообще поощраю и по мере сил помогаю в таких доработках , не люблю когда колхозят - но тут от меня не зависит , очень хочу увидеть 2,0 турбо на ходу

+1

10

Андрей,
на дизель ставили коробки Getrag 282, их артикул TRC103580, а на Rover 75 и MG ZT какие ставили корбки (их артикул TRC000200N)? на сколько я смог понять из найденной инфы, а ее очень скудно, коробка такая же ?!

rule3333 написал(а):

вот например двигатель 2,5 был отравлен в пертозаводск  190 л.с вместо ваших 177 . а человек то может и не заметил ?другой ставит турбо бензин 200 л.с

Распиши по подробней о движках.. пожалуйста! 8-)

0

11

Denver написал(а):

Андрей,Распиши по подробней о движках.. пожалуйста!

:yep:

0

12

Denver
у дизельной кпп стартер вдругом месте стоит , по вашему колокол у гетрага по другому , все решаемо по месту я думаю .на бензиновом кпп и бензиновом акпп стартер похоже расположен , проблема с прiводами точнее с длинной из , раздатка таже , маховик дизель- безнин похожи , вообщем пробивать можно
я постоянно комплекты на легковой ровер в россию продаю , комплект переделки вариатора в механику , думаю и тут получится ,
надо попробовать на ком нибудь :writing:

Отредактировано rule3333 (2014-02-11 23:29:25)

0

13

Tihomirov написал(а):

думаю замена мозгов не потребуется

т.е. просто отключить акпп?или перепрошивка?

0

14

rule3333 написал(а):

надо попробовать на ком нибудь

во сколько примерно обойдется дизельная кпп,маховик ,сцепление и т.д.?

rule3333 написал(а):

, вот например двигатель 2,5 был отравлен в пертозаводск  190 л.с вместо ваших 177

а в чем разница - по железу,или прошивка?

0

15

alex79 написал(а):

т.е. просто отключить акпп?или перепрошивка?

По инету пишут - мозги менять, а это только от ровера с механикой или х. з.  от чего

0

16

190- сильные V6 устанавливались на MG ZT, ZT-T и отличаются от 177- сильного V6 Rover 75 наличием "нулевика", увеличенным сечением выхлопной системы, более "широкой" фазой газораспределения и измененной прошивкой:-) Шли с МКПП:-)

0

17

alex79 написал(а):

во сколько примерно обойдется дизельная кпп,маховик ,сцепление и т.д.?

а в чем разница - по железу,или прошивка?

разница в купочках распредвалов

0

18

alex79 написал(а):

По инету пишут - мозги менять, а это только от ровера с механикой или х. з.  от чего

мозги менять если механику на автомат или автомат на механику - не видет в каком положении ручка переключения передач стоит , в автомате - это важно , в механике - закоротить пару контактов , в интернете много чего пишут , реально я сам в нашем сервисе видел как на 45 ом ровере за сутки аккп в кпп перекинули
парень утром приехал из 39 региона вечером около 12 уехал

0

19

Съездил на днях к рукастым мастерам мотористам и вообще хорошим людям, которые мне всегда шаманили машинки и нареканий небыло ниразу, но в АКПП они не сильны. Так вот что они мне предложили : Поставить двиг, и коробку от Ниссан X-trail, сказали что вполне реально и реализуемо...вот теперь буду искать донора или рассмотрю варианты покупки контрактных.
Кто что думает по этому поводу?

0

20

Вариатор только не стави,  слышал 100 тыщ для них потолок...

0

21

kolibrix
да тут вот жестокий тюнинг будет

0

22

kolibrix написал(а):

Съездил на днях к рукастым мастерам мотористам и вообще хорошим людям, которые мне всегда шаманили машинки и нареканий небыло ниразу, но в АКПП они не сильны. Так вот что они мне предложили : Поставить двиг, и коробку от Ниссан X-trail, сказали что вполне реально и реализуемо...вот теперь буду искать донора или рассмотрю варианты покупки контрактных.
Кто что думает по этому поводу?

Чую я в копеечку тебе эта переделка встанет...
Прикинь: нужно найти нормальный движок с коробасом (возможно и мозги понадобятся),
повесить все енто ровно,
с раздаткой не ясно (как сращивать с карданом),
приводы,
А связка по электрике?
В дебри глубокие залезешь... :dontknow:

Я -б на твоем месте с Максом с Владика связался, у него АКПП в хорошем состоянии за адекватные денежки найдешь...

0

23

А так не получится?
http://s9.uploads.ru/t/R8Xjx.gif

0

24

onigo написал(а):

А так не получится?

Возможно... :D

0

25

Romano написал(а):

возможно и мозги понадобятся)

понадобятся

0

26

Tihomirov написал(а):

понадобятся

Валер,привет! И как из реалий? возможно электронику Х Трайла связать с Фрилом?
Чой-то мне представляется реальным геммороем... :dontknow:

0

27

Romano написал(а):

возможно электронику Х Трайла связать с Фрилом?

нет, она будет полностью с донора, не будет стыковки с абс, про спуск с горы то же придется забыть

Отредактировано Tihomirov (2014-02-14 21:32:04)

0

28

Tihomirov написал(а):

она будет полностью с донора, не будет стыковки с абс, про спуск с горы то же придется забыть

Понял...

0

29

с приборкой то же кстати вопрос встанет или приборку то же нисссановскую?

0

30

проще все от уазика поставить - дешево и сердито!

0

31

Tihomirov написал(а):

с приборкой то же кстати вопрос встанет или приборку то же нисссановскую?

ага,посреди панели,вместо подстаканника...

0

32

может тему поменяем ?  ниссан хорошо но денег от стоит тоже побольше фриалндера ,
а вот идея передалки аккп в мкпп  хороша , готов поддержать на уровне пока информации желающих

+1

33

Romano написал(а):

с раздаткой не ясно (как сращивать с карданом),

Довелось намедни с человечком побеседовать.. поведал он мне историй о том, как яповы движки с коробками в русские авто народ втыкает..
Кардан: берется передняя часть кардана от донора, задняя - "родная".. сваривается, балансируется и вуаля...

Отредактировано Denver (2014-02-15 21:35:08)

0

34

Denver написал(а):

Довелось намедни с человечком побеседовать.. поведал он мне историй о том, как яповы движки с коробками в русские авто народ втыкает..
Кардан: берется передняя часть кардана от донора, задняя - "родная".. сваривается, балансируется и вуаля...

Денис,привет! Думается что раздатка, это вторичная проблема...  :D

0

35

Romano написал(а):

Денис,привет! Думается что раздатка, это вторичная проблема...

Ром, привет!
Поделился услышанным решением вопроса адаптации кардана к не родной коробке.. не более..

0

36

Denver написал(а):

Поделился услышанным решением вопроса адаптации кардана к не родной коробке..

СПС, мне всегда интересно твое мнение... :flag:

0

37

мкпп от 75-го ровера 2,5 в москве за 10-ку найти можно...а с мозгами как быть???

0

38

а что тебе надо от мозгов?

0

39

чтоб акпп не видели и ошибок всяких не было

0

40

в принципе,блок управления двигателем 2,5  на ровере и на фриле должны быть идентичными...
хотя у меня америкос(заслонка электрическая),а на роверах механика - тоже гимор...

0

41

Свернутый текст

акпп в мкпп А4

0

42

alex79
у ауди все сложно как всегда
у ровера все просто как 5 копеек ,
единственный вопрос - какой дифф у джатки дизеля стоит ,все остальное ставится без проблем  с толковым мастером

0

43

Вчера ковырялся на ебай юк.. попался аукцион - продают фрила раллийного рестайл..
Двиг - V6 - 240 БиАшПи.. коробка - механика пятиступка..
Так, что вопрос замены решаемый..

0

44

раллийного ....
дайте мне столько же денег и я все фрилы  2,5 на форуме в механику обращу....
с точки зрения куска железа -вопрос ТОЛЬКО финансовый..остальное - семечки))))

Отредактировано d2ima (2014-03-04 17:55:41)

0

45

d2ima написал(а):

дайте мне столько же денег и я все фрилы  2,5 на форуме в механику обращу....

Хорошая шутка!!  :cool:

d2ima написал(а):

с точки зрения куска железа -вопрос ТОЛЬКО финансовый..остальное - семечки))))

Вот и я про то же.. вторичный рынок зап. частей переполнен предложениями.. если еще взять в "нужном" месте...
И если сделать самому или, как вариант, у друга на сто, то выйдет по "земному"..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Замена АКПП на МКПП