LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Гейзер из расширительного бачка хелп!!!!!!!!!


Гейзер из расширительного бачка хелп!!!!!!!!!

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Я когда темпер зашкаливает выбегал и за нижний патрубок брался чтоб температуру и работу термостата пощупать. Который в свою очередь с запаздыванием срабатывает. Сейчас жду пробку на бачок :-)

0

52

Сорвалась с оси крыльчатка помпы. Поворачивается не супер легко но легко. (возможный симптом это когда стрелка зашкаливала тогда с газоотводящей трубки прекращала или почти прекращала идти житкость.

Отредактировано mihanik2010 (2014-09-30 16:46:00)

0

53

В январе 2014 менял прокладку ГБЦ на многослойную и масляную галерею усиленную установил вобщем все сделал как требует регламент(проехал после этого 11000км),термостат стоит выносной от ВАЗ, Единственное что я не правильно сделал это я не  дотянул голову до усилия в 60-70 н/м  побоялся порвать резъбу в масляной галерее,так как болты шляпками стали врезаться в голову, остановился на моменте в 53н/м,могло ли это произойти из-за штифтов(может головка не полностью прилегала к блоку) так как болты что по краям фиксировались с большим моментом,а середину приходилось дотягивать по несколько раз,вообщем происходил прогиб головки. Теперь о главном,сегодня утром открыл капот, у меня подтекал корпус термостата и я периодически ,раз в неделю доливал антифриз, и обнаружил расширительный пустой и весь облитый,видно что антифриз вышел через пробку(она кстати была на половину откручена),пожамкал верхний патрубок радиатора там тоже пусто,проверил масло-в норме, Долил воды литра три,стравил воздух,покатался по городу приехал домой ,двигатель остыл,проверил расширительный-вода в норме. Что делать дальше,менять прокладку заново)?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Гейзер из расширительного бачка хелп!!!!!!!!!