LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вой на третьей передаче


Вой на третьей передаче

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Проблема: на третьей передачи при 2.5 тыс. оборотах, слышен вой снизу! Подскажите в каком направлении капать :dontknow:

0

2

Fidel26 написал(а):

Проблема: на третьей передачи при 2.5 тыс. оборотах, слышен вой снизу! Подскажите в каком направлении капать

Чтоб не гадать, заедь на подъемник заведи машинку и посмотри что гудит... :dontknow:

0

3

Romano написал(а):

Чтоб не гадать, заедь на подъемник заведи машинку и посмотри что гудит...

в ближайшее время так и сделаю, но прикол весь в том, что так воет только на 3-ей и 2.5 тыс. чуть ниже или выше пропадает :huh: мож глушитель где дырявый :insane:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-20 13:39:03)

0

4

Было похожее, выл выжимной.

0

5

Fidel26 написал(а):

прикол весь в том, что так воет только на 3-ей и 2.5 тыс.

Dimon Popoff написал(а):

Было похожее, выл выжимной.

А скорости норманьно втыкаются?

0

6

Romano написал(а):

А скорости норманьно втыкаются?

скорости норм. втыкаются, хотя нет, первая пер. иногда плохо втыкается, бывает и вторая, было часто когда без кардана ездил, сейчас редко... :dontknow:  недавно менял гидропривод сцепления

Отредактировано Fidel26 (2013-12-20 16:52:20)

0

7

Fidel26 написал(а):

скорости норм. втыкаются, хотя нет, первая пер. иногда плохо втыкается, бывает и вторая, было часто когда без кардана ездил, сейчас редко...   недавно менял гидропривод сцепления

Dimon Popoff написал(а):

Было похожее, выл выжимной.

Похоже выжимной... У меня было похожее еще шток выжимной вилки клинил...
Заодно сальник колена поменяешь... Чтоб второй раз не лазить... :)

0

8

Romano написал(а):

Похоже выжимной... У меня было похожее еще шток выжимной вилки клинил...
Заодно сальник колена поменяешь... Чтоб второй раз не лазить...

Как уточнить диагноз??? только разбирать????
П.С.
Сальники все менял 2 месяца назад, когда прокладку пробило :(

0

9

Fidel26 написал(а):

Сальники все менял 2 месяца назад, когда прокладку пробило

Какую прокладку?

0

10

Romano написал(а):

Какую прокладку?

ГБЦ, или ты про другой  сальник?коленвала, я правильно понял? :blush:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-20 17:26:24)

0

11

Fidel26 написал(а):

ГБЦ, или ты про другой  сальник?коленвала, я правильно понял?

Отредактировано Fidel26 (Сегодня 17:26:24)

Сальник коленвала (под маховиком который)...

0

12

Romano написал(а):

Сальник коленвала (под маховиком который)...

ясно, спс :writing:

0

13

Fidel26 написал(а):

ясно, спс

Скинешь коробку обязательно вытащи шток вилки выжимного,очисть и смаж...Легче будет выжиматся сцепление...

0

14

Fidel26 написал(а):

Проблема: на третьей передачи при 2.5 тыс. оборотах, слышен вой снизу! Подскажите в каком направлении капать

заезжал я в прошлом году на сто пежо сказали раздатка воет менял в итоге каробку пробило корпус подшпник вылетел. сейчас у меня раздатка воет на второй третей скорости до 60 км.у тебя скрежета нет?

0

15

timuratr написал(а):

заезжал я в прошлом году на сто пежо сказали раздатка воет менял в итоге каробку пробило корпус подшпник вылетел. сейчас у меня раздатка воет на второй третей скорости до 60 км.у тебя скрежета нет?

скрежета нет, и опилок в раздатке нет, проверял сразу после покупки авто....
Вопрос, если это выжимной... ниче если я 500 км. завтра проеду, оч. надо??

0

16

Fidel26 написал(а):

скрежета нет, и опилок в раздатке нет, проверял сразу после покупки авто....
Вопрос, если это выжимной... ниче если я 500 км. завтра проеду, оч. надо??

у меня был скрежет при сломанной каробке она ещё ездила 2 месяца с этим при скорости 40 пока подшипник не вывалился  :D .вопрос времени смотря склько он уже воет и на сколько ты будешь его терраризировать  :glasses:  всмысле будешь на трасе смотря какой китаец сделал этот подшипник ответственный или нет  :D тут дело случия, просто надо для себя решить на сколько это тебе надо можешь ли ты подождать или подшипник! когда я служил мой начальник проехал от москвы до части примерно около часа езды на своём фольксе без масла потому что ему надобыло и всё остальное всё х.... ну и запорол двигун.в твоём случае это всего лишь выжимной максимум что может не включиться передача или не выключиться при этом можно отключить зажигание если у тебя не дизель если это действительно выжимной!

0

17

что то у меня такая же фигня

после нг буду разбирать  :confused:

0

18

Привет  :flag: 
Разобрался с проблемой?

0

19

Bio написал(а):

Привет   
Разобрался с проблемой?

привет. проблему пока не решил....вой то есть, то снова пропадает.... Подвешивали машинку, в подвешином состоянии не гудит :dontknow:  да и гудит, фактически только на холодную, не постоянно... несколько сервисов объехал, ничего конкретного сказать не могут, сказали, жди когда будет постоянно выть, тогда определимся.... я решил полностью поменять сцепление с выжимным, корзиной, все ровно наверняка там все запущено.

0

20

собственно, поменял сцепление, выжимной... все как положено, а вой на 3-ей остался :dontknow:  может редуктор воет7?????? Хелп

0

21

Кстати сколько стало замена сцепления? Если не секретик  :jumping:

Отредактировано Bio (2014-01-17 15:28:52)

0

22

за работу заплатил 1.200.000

0

23

у меня в задней банке глушителя, по ходу, что-то выгорела и отвалилось, звук тако дребежщий когда газу даешь, это ещё до гула появилось... так вот сегодня я вышел из машины и услышал как он дребезжит, я подлез под машину и нагой по нему зафигачил, вроде перестал дребезжать.... каково было мое удивление, когда я разогнался до третьей и не услышал привычного гула.... :confused:  продолжу эксперимент

0

24

ЗУБЕРХА написал(а):

В российских рублях это получается 4170? Цены реальные и божеские, у нас просят больше. Я то сам поменял, друзья в СТО одолжили на один день подъемник.

Уважаемый, сравни наши зарплаты, потом поговорим про божеские...

0

25

Fidel26 написал(а):

продолжу эксперимент

Завтра сделаю тоже самое  :crazy:

0

26

Bio написал(а):

Завтра сделаю тоже самое

поспешил не помогло :'(  точнее на время помогло

0

27

Fidel26 написал(а):

точнее на время помогло

а ты еще раз  :crazyfun:

0

28

Mikola написал(а):

а ты еще раз

нее. хватит извращаться..... сегодня был у спеца по редукторам и коробкам.... поднял авто на подьемник, на третью и давай выть.... аж все работники на шум позбегались :D  кароч. он одел какую-то хрень, как у врачей, шоб послушать редуктор o.O но через пару сек заорал из под машины, вырубай мол.... кароч. говорит, подшибник подвесного гудит, задний.... мать его, прав был Romano херня турецкая не отьездила и месяца, заказал Бритпарт, век живи- век учись :tired:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вой на третьей передаче