LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Проблема с ABS.протекает тормозная жидкость.


Проблема с ABS.протекает тормозная жидкость.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Совершенно случайно заметил что весь блок ABS мокрый.А при нажатии на тормоз из под черной пластмаски,показанной
стрелкой на фотографии,вытекает тормозная жидкость.И что самое интересное,томоза держут нормально и лампа на приборной не горит.Подскажите пожалуйста что можно сделать,и что находится под этими двумя шайбами которые закреплены на блоке ABS двумя аленами.Хотел разобрать сам но не понял что под ними,под шайбами.Фотография не с моего Фрюши.Нашел б\у на разборке за 200 евро,а новый вообще с ума сойти 750-800 евро.Вот и подумал попросить помощи у форумчан может кто нибудь знает что там под шайбами.Очень люблю сам ковыряться в машине.Фрюшу купил в 2007 году.Год выпуска 1999,1.8,5-дверный,машиной я доволен очень.Раза три ездили в Германию это около 1700 км.в один конец, практически без остановки,ну только заправка и перекусить.Фрюша не подвёл ни разу.На полном баке пробег 700 км. при скорости не более 120 км\ч.А так в среднем в год пробег около 15000 км.С большим приветом из Салоник.Заранее большое спасибо.http://s5.uploads.ru/t/6gEaH.jpg

0

2

Всем большой привет.С проблемой разобрался.Объездил наверно с десяток сервисов,где все как будто сговорились-нужно менять весь блок,блок АБС разбору и ремонту не подлежит такой был у них ответ.Потом совершенно случайно нашел одного мастера, который за 15 минут решил проблему.Под этими шайбами находится цилиндр с двумя манжетами которые высохли и окаменели.Мастер просто заменил зти цилиндры вытащив их из каналов и вставил новые.Цена вопроса 50 евро.На моё предложение что нужно прокачать систему,ответ был что в прокачке нет необходимости.Проверка на стенде показала что всё - ок.Я сфотографировал старый цилиндр.Оказывается всё легко и просто, а я только и слышал не трогай не разбирай всё испортишь нужно менять весь блок АБС на новый,а проблема решилась всего за 15 минут.Про
шли недели две - полёт нормальный.Всем привет.http://sc.uploads.ru/t/6xe2u.jpg

Отредактировано Юрий-7677 (2014-05-10 00:20:43)

+2

3

На сервисе часто так говорят.

Я чуть блок CCU не заменил

0

4

Юрий-7677
.привет,читал как вы решили проблему abs на фрилендоре.на моём авто такая же ситуация,подскажите пожалуйста номер или от какого авто подходит.в Росси точнее в Пензе найти на Фрилендер трудно .Denis58

0

5

[/Юрий-7677
Привет,на моём Фрилендере такая же проблема
Как была на вашей машине.
Помогите пожалуйста разобраться с этим.
В России точнее в Пензе найти и заменить,
Проблема. Подскажите пожалуйста номер
Детали,что бы её заказать.

0

6

такая же беда. Помогите, кто прошел этот квест?

0

7

А что, проблема вытащить цилиндры и посмотреть что за манжеты стоят?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Проблема с ABS.протекает тормозная жидкость.