LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Навесное оборудование двигателя » Ткните носом или подскажите, ПЛЗ


Ткните носом или подскажите, ПЛЗ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Получил машину из ремонта, после 80 км пробега следующие недоделки, недостатки:
1. Коренной сальник продолжает течь - с этим ясно и понятно  :yep:
2. Появился гул, похожий на гул перетянутого ремня, однако после выключения движка он какое-то время остается, постепенно затухая как турбина. Идёт  (по впечатлениям) справа спереди снизу - мож пустой компрессор кондея?)
3. Подскажите или ткните носом в номер сальников АКПП на выходе полуосей один сопливит, со второго откровенно капает. Курил поиск - или вообще пусто или СЛИШКОМ много вычитывать.  :dontknow: Насколько они распространены в автомагах?
Завтра с утра идти ругаться надо.
Машинка 2002-2003г., 2,5л, АКПП

Отредактировано Mr BIN (2013-07-10 21:56:36)

0

2

Mr BIN написал(а):

Получил машину из ремонта, после 80 км пробега следующие недоделки, недостатки:
1. Коренной сальник продолжает течь с этим ясно и понятно  
2. Появился гул, похожий на гул перетянутого ремня, однако после выключения движка он какое-то время остается, постепенно затухая как турбина. Идёт  (по впечатлениям) справа спереди снизу - мож пустой компрессор кондея?)
3. Подскажите или ткните носом в номер сальников АКПП на выходе полуосей один сопливит, со второго откровенно капает. Курил поиск - или вообще пусто или СЛИШКОМ много вычитывать.   Насколько они распространены в автомагах?
Завтра с утра идти ругаться надо.
Машинка 2002-2003г., 2,5л, АКПП

Игорь,привет! :flag: Что машинку получил,уже радует... :yep:
1 сальник- ясно. тока какой? передний или задний (который со стороны коробки)?
2Возможно ушатан вентилятор радиатора... Скинь клему(если достанешь и не обожешся)с вентилятора сразу после остановки...Попрыгать придется... :D
3 Покури сайn: http://lrparts.ru.... Зайди в каталог запчастей... Типо - микрокат...Глянь аналоги... :dontknow:

Отредактировано Romano (2013-07-10 21:01:04)

+1

3

Romano написал(а):

1 сальник- ясно. тока какой?

Коренной - со стороны коробки

Romano написал(а):

2Возможно ушатан вентилятор радиатора...

Вентилятор не работал  :dontknow:

Romano написал(а):

Покури сайn: http://lrparts.ru....

Вкурил, заказал - 3 дня  :yep:
СПС  :flag:  :flag:  :flag:

0

4

Mr BIN написал(а):

Коренной - со стороны коробки

Про последовательность работ, позвони Славе... Я могу при перечислении чтой-то пропустить... :dontknow:
Сложного ничего,но по внимательней... :flag:

0

5

Romano написал(а):

Про последовательность работ, позвони Славе... Я могу при перечислении чтой-то пропустить... :dontknow:

Это их косяк - вот пусть они и исправляют, а сальник заменю сам - это не проблема  :yep:
Меня больше волнует гул... (ролики кста, все живые)
как говорил Винни-Пух "это Ж-Ж-Ж-Ж-Ж неспроста..."

Отредактировано Mr BIN (2013-07-10 22:57:06)

0

6

Там вроде кроме ВСО и компрессора кондея, после остановки коленвала, по инерции вращаться нечему. Если только сорвало обмотку возбуждения на вале генератора.

0

7

Шкив генератора, ГУРа посмотреть тоже, может проворачивается на вале.

0

8

victorianetc написал(а):

кроме ВСО и компрессора кондея, после остановки коленвала, по инерции вращаться нечему

вот и я о том же думаю, но ВСО стоят, так что остаётся пустой компрессор - на следующей неделе заправлю - посмотрю...
а, на холодном пуске гула нет - проявляется по мере прогрева.

0

9

Когда купил машинку система кондея была пустая, никаких шумов после остановки мотора не было.

0

10

Вентиляторы.

0

11

SlaW написал(а):

Вентиляторы.

попробую сегодня фишки с них скинуть во время гула  :yep:

0

12

нижний шкив смотри....на колене который...он обрезинен ...сорвало резинку...я просто приварил...новый хер найдешь б.у не бери

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Навесное оборудование двигателя » Ткните носом или подскажите, ПЛЗ