LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Фрил на ДВ


Фрил на ДВ

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Собственно, приобрел данный агрегат сегодня. Город у нас не большой (по меркам западных)и фрилов у нас нет, да и в областном центре я фрилов не видел. Выбор стоял между яповскими одноклассниками и собственно им. Ну то, что он прульный меня не смущало, я не водитель и выбирал авто жене, а она на леворуких и не ездила никогда))) По внешнему виду очень понравился, в разы интересней выглядит чем ЦРВ или хитрейл. Покупал у нормального продавана, да и опять же город маленький, тут наепывать друг друга не принято, а он в свою очередь брал у знакомого и продавал ввиду резкой надобности в деньгах. Полазил, посмотрел, все по подвеске вполне достойно. Открыл капот а там пластиковый кожух))) хрен чо посмотришь, после японцев внезапно вобщем было. Впечатления по салону, вполне стоит своих денег, читал столько ругни на его аскетичность и убогость, ожидал основательно худшего, оказалось вполне нормальный, без сверчков и посторонних стуков, пластик бедноват, но не как в рено-ситроенах. Удивило посредственное качество кожи, даже в корейцах лучше стоит, руль стерт, трещины по торцам седел, как на дерматине. По шумке, ну хз господа шумка там тоже вполне человечно сделана, проклеивал шумкой Ниссан куб, шевроле-сузуки круз и Прадик 120, так вот шумка там уровня Прадо, единственное, шумка моторного листа слабовата, а в остальном вполне гуд, если в кокон проклеивать тишина как в гробу будет))) Взял его на зимней резине и при езде я ее НЕ СЛЫШАЛ!! Но шумку даже проклеивать не хочу пока, движка 2.5 работает как музыка, благородно и басовито, по городу чуствуется, што 177 кобыл привязали и им там тесно. По езде, подвеску с ЦРВ и Равой не сравнить, мягенькая и четко работающая, после него сел в кубик, думал из салона выпаду))) К слову я занимаюсь военно-исторической аирсофт реконструкцией и моделирую британскую армию на 96 и 2003 год поэтому меня сумрачным британским гением не удивишь. Ладно завтра продолжу, а то у нас пол первого ночи уже)

0

2

Pansergrenadier

Pansergrenadier написал(а):

фрилов у нас нет, да и в областном центре я фрилов не видел

смущает только это,
не будет ли сложностей в обслуживании  :dontknow:
зато Макс под боком  :cool:

0

3

Pansergrenadier написал(а):

одвеску с ЦРВ и Равой не сравнить, мягенькая и четко работающая,

и нефиг сравнивать, там где эти товарищи 10-15 ползут, на фриле и 80 можно дать не вопрос  :cool:

0

4

Tihomirov написал(а):

смущает только это,
не будет ли сложностей в обслуживании  :dontknow:

Этого и очкую, проще самому почитать матчасть и самому и делать, благо есть где.

0

5

матчасть рулит и здравый смысл никто не отменял  :cool:
Добро пожаловать!

0

6

Pansergrenadier написал(а):

подвеску с ЦРВ и Равой не сравнить, мягенькая и четко работающая,

:cool:  :flag:

0

7

Ну вот малость продолжим. Удивительный факт, во фриле можно установить крепления под 3 винтовки SA-80 с правой стороны, я малость пророс когда нашел крепления. В непонятки повергло переключения дворников и света, на кой черт их делать перевернутыми я так и не понял. Посмотрел запчасти и расходники с британскава ибея (кто не в курсе http://www.ebay.co.uk это именно британский ебей) меня очень доставило по цене, стойки в круг от Монро в 10к да и есть просто все. Посмотрел у китов, там вообще все копеешное (для сведения, после прочтения веток я так понял вам нужно всякое мелкое типо брызговиков курите тут ( http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … 0703042308 , сайт провереный, беру все вплоть до сантехники). Заказывал давеча зеркало для просмотра капота угловое на рехтон, если по крепам и по нужному виду подойдет кину линк и отчет по установке, по расстояниям и крепам должно встать. Очень понравилась посадка в машинку, не бьешся головой об кузов, в авто просто заходишь, а не залазишь полулежа. Из минусов еще фендера на дверях, они постоянно будут в говнах, как с этим не борись. Так же еще очень тяжелые двери, закрывающиеся как двери в БТР особенно 5я, но фишка походу в сильно удачных петлях, провиса НЕТ ВООБЩЕ. Делая шумку 3мм вибры на 2х плоскостях и 3 слоя сплена, на кубе дверь провисла спустя месяц, тут мне кажется по виду петель такого не будет. Еще не понравились унылые фары, ессно не хрусталь, но можно былобы сделать и получше, тюнингованых наборов отражателей так и не нашел(((( 1диновая магнитола не доставила ну и хрен с ней..... есть адаптеры...Еще плюс, нет туннеля в проходе на задних седлах, сзади реально диван и в нем ничего не мешает. Я очень страшусь зимы, у нас зимой-50 дней 30-50 стоит, ия не уверен што фрил заведется, кубик жена стартовала без продава масла после ночи стояния в -45. Ну с фрилом посмотрим што будет. Теперь о багажнике, я хз кто его в отзывах с црв и равой сравнивал, он РЕАЛЬНО больше, просто во фриле, сиденья заднего ряда стоят под наклоном, и он смотрится мелким. А на самом деле он реально здоровый. Коврики салона резиновые оригинальные дешевле тойоты, с ибея сразу взял коврик в багажник. Из минусов, в широком салоне, нет вариантов установки подлокотника для водителя, те што есть в наличии перекрывают панель стеклопакета или занимают и без того мелкий бардачек меж седлами. Еще не понравились фирмовые органайзеры для всякого барахла в багажик, те што крепятся по бортам имеют карманы в которые хрен чо пихнешь, а тот што вешается на заднее седло просто убогий, можно пихнуть только аптечку и мелочь типа отверток. Понравилось наличие в продаже чудо-съемников для фильтров, те кто менял фильтра в прадиках 90го кузова или в хондах меня поймут))) Но с другой стороны расположение топливного фильтра мне както намекает, што менять я его буду сам, ибо наши арасервисы сделают все шоп машинка после этого не поехала. Те кто говорят, што япов обслуживать просто, пусть попробуют победить расход на кубе, последить за турбой на форике, или поменть фильтр в хонде домани. Сразу заказал комплект пыльников, подшипников, сайлентблоков и фильтров на фрил, пока приедут как раз можно будет сменить. Завтра полезу по салону, добавлю отзыва, ибо у мя предтоп комплектация, чейнджер и саб нашел уже.

Отредактировано Pansergrenadier (2013-07-03 21:25:35)

0

8

Pansergrenadier написал(а):

курите тут ( http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … 0703042308 , сайт провереный

:yep:

0

9

Tihomirov написал(а):

и нефиг сравнивать, там где эти товарищи 10-15 ползут, на фриле и 80 можно дать не вопрос

Это от водтеля зависит, гнали фит и куб и обошли на 3 часа Прадос 100й и Сафарь, по нашей типакакдороге. ЗЫ Путлер бы на каклине свернул бы на 50 метров с федералки чита-хаб, ну или проехал бы по ней в этом году я б поржал.)))

0

10

Tihomirov написал(а):

:yep:

чейта не так? смешные цены, отличные продаваны (ну в большинстве своем), система защиты аля пайпал, все айс, мне доставляет уже года 3 как. У нас просто цены на те же смесители раз в 5-6 выше чем на ентом сайте, учитывая што к нам возят все с тгоже китая.

0

11

http://www.amazon.com/Smittybilt-566603 … bs_auto_33 кстате о брутальных машинках, вот такое се ща заказывать буду

0

12

Pansergrenadier написал(а):

http://www.amazon.com/Smittybilt-566603 … bs_auto_33

Каспер блокирует  :dontknow: ругается, фишинг говорит  :dontknow:

0

13

Pansergrenadier написал(а):

чейта не так?

почему не так? Все именно так как ты говоришь, согласен  :yep:

0

14

Mr BIN написал(а):

Каспер блокирует  :dontknow: ругается, фишинг говорит  :dontknow:

Странно, самый крупный онлайн магаз пендосский))) Каспер у тя радеет за развитие отечественной торговли)) смотри тут более развернуто новость номер 2 про каверы для седушек.

0

15

Pansergrenadier, ты лучше напиши с какого ты городища, а по поводу этого железа здесь все разжовано пережевано ни на раз

0

16

Tihomirov написал(а):

почему не так? Все именно так как ты говоришь, согласен  :yep:

К смайликам таким, на таком движке форума не привык просто.

еще один написал(а):

Pansergrenadier, ты лучше напиши с какого ты городища, а по поводу этого железа здесь все разжовано пережевано ни на раз

Поправил профиль. Читаю потихоньку, посему с глупыми вопросами не лезу пока.

Жена сегодня ставила на учет ездила на себя, народ возле гаи ходит интересуется, разглядывает машинку. Ходила там пальцы растопырив, +20 к пафосу)))))

Отредактировано Pansergrenadier (2013-07-04 05:11:22)

+1

17

Pansergrenadier Добро пожаловать в нашу банду :flag:  :flag:  :flag:

0

18

pir-ani
сенкс.

продолжим дальше изучние ленда,ставили сигу до покупки, ну млин посмотреть должны были на защелки, вскрывал сегодня двери, насрал бы в руки тем мудням которые сиги ставят, до меня мх вскрывали какието странные люди, все сломали уродЫ, да странные крепы, да странные болты, но блять зачем машину крочить, оба уголка в хлам, на клею стоят. Посмотрел шумку, да она есть у мя, как у прадика, куски вибропласта, охрененная защита от капота, прикольно оказалось што все жесткие крепы стоят на болтах, в отличии от хонд и тайот, которые на пластиковых хренях. Везде болты а не крепы. Спасибо ментам у которых брал машинку, кровь и следы ботов в багажнике порадовали)))
Очень тяжело мыть шторку, дольше чем весь багажник. Еще нашел под передним пассажирским седлом панасовский чейнджер и адаптер под сд карты, светит и не работает)) еще убило сталь и двиги в дверях, сцуко все тяжелое и сложное. Шоп снять дверь нужно снять 7 болтов и аккуратно вскрыть 8 невменяемых британских крепов)). Еще порадовала защита шумовая, переднего листа))) оне блин, 14 мм)))

0

19

терь купил новые уголки, пдв, двери из материале
а, который сам уже шумка, тльео ерепы одноразовые(((Замок двери очень тяжело доступен((( все на направляшках((

Отредактировано Pansergrenadier (2013-07-06 15:11:49)

0

20

ой какой я трезвый был когда писал прошлую пару сообщений)))))
фотка с сегодняшних пострелух на фрне фрила))
http://s017.radikal.ru/i404/1307/50/d77e8f7c69cat.jpg

0

21

Ну вот собственно добрался за "пописАть". Во первых мегареспект всем форумчанам за кладезь информации и Максу за запчасти)
Итак при покупке бегемота было не обнаружено вот это:
http://s020.radikal.ru/i720/1309/43/a303357c3b10t.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1309/a6/821a8d842c5ft.jpg
Плод работы сервисменов из Благовещенска. Сия оплошность привела к тому, что колесо выгнуло наружу, и слава богам, не на скорости. шейка стойки отлетела напрочь, линк отрвало по пассажирской стороне и вырвало привод, которому приснился мгновенно волосатый зверек.
Заказал стойки и привод у Макса, спасибо доброму человеку все отправил, все гуд. Попутно заказал тормозные диски ибо те, что стояли были не в лучшем состоянии, покупал у этого продавца http://www.ebay.com/usr/mintbitz вышли 6к с доставкой, считай даром.
http://s020.radikal.ru/i713/1309/aa/cf6e08c69603t.jpg
Ну все пришло, ура, пора ставить. Сервисы идут лесом, кстати о сервисах, товарисчи которые смотрели мои стойки после неприятности с поломкой, один встречается в очереди с моей женой разговор про машину, он "у вас же американец?", моя: "британец", он: "ну я и говорю американец", моя понимает што гдето тут коллапс мозга повторяет "британец!!", это чучело ей в ответ "ну британия же в АМЕРИКЕ!", моя в шоке "до свиданья"..... вот такие у нас сервисы)))) ну вот собсенно, начал ставить все штуковины с товарисчем и пивом в гараже сам, все ништяк поставили, единственное, при замене привода, слившееся с коробки масло напоминало вонючую синтетиком нефть, желания лить ее в обратно машину не возникло. Закзал наш всеми тепло любимый АТФ402 от тексако, есть сие чудо в фасовках тока по литру под разными марками типа ЛР и Мазда и по 20 литров для ремонтных СТО по 20 литров в оригинальных 20 литровых канистрах, простой калькулятор меня быстро склонил в сторону 20 литров заказал тут http://toko.ru/product/zhidkost-dlja-ak … f-402-20l/ , ребятки дня три пожевали сопли и затем отправили мне желаемой ТК мою бочку, хоп прошла неделя (ну реально за неделю до моего города это быстро) и канистра у меня) Долгий процесс душевных терзаний по поводу способа замены масла описывать не буду, он у всех одинаков, решил менять с тем же кругом сопутствующего, что и стойки и в том же месте по вот этому мануалу http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/1503/ . Снятие брони.... сумрачный британский гений... я все на свете проклял пока ее скручивал, пробку слива масла нашел быстро, она крупная, слилось литра 4, заливное отверстие это вообще издевательство, вобщем был найден шланг диаметром как заливное к нему привернута воронка на изоленту и понеслась, но не тут то было, стоять с воронкой пришлось долго и холодно (у нас было -2 за бортом и ветер) в итоге, просто взял чистую канистру сделал дырку под шланг, закрепил его в ней и налил масло туда, поставил на капот и все заработало само) контроль по контрольному отверстию и все гуд.
Суть да дело, пока она там цедилось я решил прокинуть проводку для камеры заднего хода и спрятать проводку питания под панели, ибо мне пришло наконец-то такое зеркало http://www.aliexpress.com/snapshot/257858793.html это заняло 10 минут, единственное долго ковырялся с пластиком пятой двери, не могу я еще привыкнуть к суровым заклепкам ЛР после яповских)) отзыв по зеркалу и фотки кину позже как с ним разберусь)) Пока была снята броня сменил ОЖ, купилсь зеленая до -75, фотки и характеристики потом кину. За окном снег.... жду комплект зимних катков от Макса...

Отредактировано Pansergrenadier (2013-09-30 10:00:41)

0

22

Даа, опорники просто ахтунт :O  :tired:
диски минтекс? как ощущения?
ставил колодки минтекс, комплекта 3 точно. с новья хорошо, но через какое то время начинали свистеть тормоза. одни выкатал полностью. Вторые остались больше половины, снял из-за свиста.
Третий комплект в запасе тоже оказался минтекс. Долго на нем я тоже не ездил. :sceptic: поставил диски и колодки TRW. цена выше, но свиста нет.
На второй авто такой же набор, я доволен :cool:

0

23

sereg@ написал(а):

Даа, опорники просто ахтунт :O  :tired:
диски минтекс? как ощущения?

Впечатления пока положительные, четкое торможение, свиста нет, посмотрим, что будет когда приработаются

0

24

Ну вот собсенно, за бортом -20 полет нормальный. Моя вчера с гаража выезжала, там снегу по колено навалило, впереди пыжик ехал и застрял нафег, она его объехала и поехала спокойно дальше, только говорит смотрю всякая электроника лампочками замигала когда всякие абсы повключались)) После Ниссан Куб нарадоваться не может))  Приехали с кетая вот такие светики http://www.aliexpress.com/snapshot/260446651.html буду ставить как мороз спадет. Сделал таки проводку под свое чудозеркало, осталось только джипис антенну штатную подключить (кстати на нашей разъем какой? штоп лишний раз панель не раскручивать) и на блютус сканер подвесить в качестве бортового компа. Кстати камеру ставил в ручку у плафона, широкоугольную, все ништяк колесо не мешает. Кстати когда кидал проводку обнаружил, что у меня не с первого раза раскладываются задние седла в нормальное положение ((( лезть и разбирать пока лень, но там явно что-то не так.

0

25

покажи что за камера или ссылку кинь :writing:

0

26

sereg@ написал(а):

покажи что за камера или ссылку кинь :writing:

Типа такой критерии выбора металлическая, работа в -50, регулировка в 3х плоскостях, водозащищенная. Прилепил сначала на 1 саморез, посмотрел как оно в езде задом и паркингах, подрегулировал все, закрепил на второй и вуаля

ЗЫ: Макс огромное спасибо за колеса и метлу.

Отредактировано Pansergrenadier (2013-10-09 18:52:51)

0

27

Удачи в эксплуатации. Ни хочу никого обидеть просто крик души, недавно еле избавился от фрила (может мне такой плохой попался).
Правильно говорят, что если видишь Лендровер в движении, значит он едет с сервиса или в сервис. За время эксплуатации (1 год с копейками) потратил на него около 150 000 рублей.
Кстати очень неплохой магазин: http://www.avdmotors.ru/ лучше чем exist по крайней мере мне больше понравился и выбор ценника больше и иногда на много дешевле.
Так же в помощь тебе бедолаге еще несколько сайтов: http://lrcat.com/36/4/47450#37 ; http://www.marketparts.ru/avtozapchasti … -rover.php .
Единственное чем хорош Фрил (у меня был 2,5 2002), это проходимостью по сравнению с аналогичными паркетниками своего класса (например CR-V или Х-Treil)? ходовка у него больше джиповская чем паркетная (по моим ощущениям), и звукоизоляция не плохая.
Кстати то что он симпатичней (интересней) CR-V, они почти одинаковые с первым кузовом CR-V.
Покупал своего фрила только после того как прочитал отзывы, и теперь знаю только одно, что ни один владелец в настоящем не скажет ничего плохого про свой автомобиль, а после того как избавится тоже вряд ли скажет так как стыдно, что гамно купил.
Тебе совет в сильные морозы сильно долго не гоняй, масло выдавит через щуп в лучшем случаи, в худшем коренной сальник коленчатого вала выдавит.
Еще раз удачи, она тебе понадобится.

0

28

Haoss написал(а):

Покупал своего фрила только после того как прочитал отзывы, и теперь знаю только одно

плохо читал значит или вообще не то читал

0

29

Haoss написал(а):

в сильные морозы сильно долго не гоняй, масло выдавит через щуп в лучшем случаи, в худшем коренной сальник коленчатого вала выдавит.

енто с чего это такие умазаключения? :D

0

30

Haoss

Мдя, Хаос! Ты чё сказать то хотел?
Так начал .... а чем закончил!? Лень писать стало дальше?
Так а зачем ты столько денег на него потратил?
Ты купил контрактный хороший мотор и АКПП? Как раз эти деньги с работой по замене!
Тогда хорошо, кому то теперь достанется хороший Фрил!
А если ты эти деньги не понятно кому отдал то причём здесь Ленд Ровер, который из сервиса в сервис!?
И с чего ты взял что Pansergrenadier он бедолага???
Мош ты неудачник?  :canthearyou: И зачем продал раз уж починил?
И где ты отзывы читал? Вот тут форум, заглянул сюда и всё почитал!
А ты небось отзывы на дроме прочёл,  :D  так там в основном пишут одзывы те которые собрались как раз продовать!
Вот они там и расхваливают свои вёдра да тазы!
А тут на форуме сразу видно что и как, не там смотрел!
Так вот я тебе что скажу, свою машину я купил потому что понравилась внешне и жене цвет понравился.
Вот и всё, а та которая не ломается, это какая, а если с ней повезло а она не нравится то что?
Так вот, каждому своё и тут все свои, а судя по твоему профилю, количеству сообщений и подписи, ты не свой, ты так мимо проходил, так что проходи!  :angry:
А про свою машину скажу что у меня стучал мотор и АКПП ломал, так при чём тут авто?
Двигателю как и любому нужно делать ТО! Забился сапун, выдавило масло, двиг стуканул, кто веновен Ленд Ровер?
По буксовал я в подъём, ну хотел я так, моя машина, подпалил диски! Ремонт АКПП! Тоже веновен Ленд Ровер?
А если до тебя кто то убил машину а ты по своему не знанию её купил! Тоже Ленд Ровер?
Так что думай что говоришь или пишешь, а то начал советы раздавать, тут без тебя все кто с мозгами сами разберутся, а совет твой точно не пригодится, тема эта уже есть!

ЗЫ: А мотор починил, не стучал когда машину продал? Или так и в парил кому, тогда жаль человека, на твоей совести!!!

+5

31

Макс, дружище. Не переживай,  :flag:
На долголь дураку стеклянный q - й?
И таких полуботов- обмороков хватает...
Он думает в следующий раз повезет?
Хер там! не знание и не хотение знать,собственного автомобиля ведет к меменуемогу поподалову...
"Без лоха и жизнь плоха" ( любимая цитата сервисменов).. :dontknow:

+2

32

Romano написал(а):

Макс, дружище. Не переживай,  
На долголь дураку стеклянный q - й?
И таких полуботов- обмороков хватает...
Он думает в следующий раз повезет?
Хер там! не знание и не хотение знать,собственного автомобиля ведет к меменуемогу поподалову...
"Без лоха и жизнь плоха" ( любимая цитата сервисменов)..

Согласен! И я про тош!  :yep:

0

33

:D "Макс, ну тебя и поперло!

+1

34

alex79 написал(а):

"Макс, ну тебя и поперло!

Да капец!
Сам не ожидал!
О чём разговаривать?
Каждому своё, а от таких советчиков тем более у которого нет такой машины, толку!?  :mad:  Спец блин!  :no:

0

35

Romano написал(а):

На долголь дураку стеклянный q - й?

и он руки порежет об ... :D

Максим Владивосток написал(а):

Да капец!
Сам не ожидал!

штамм LR... :D

+1

36

ersai написал(а):

и он руки порежет об ... 

штамм LR...

Думаешь?  o.O
Пойду анализы сдам!  :D

0

37

Максим Владивосток написал(а):

Думаешь?  
Пойду анализы сдам!

просто так штамм LR с организма не выводится... возможно только с продажей афто, хотя врядь ли поможет... :nope:

0

38

Максим Владивосток написал(а):

Haoss

Мдя, Хаос! Ты чё сказать то хотел?
Так начал .... а чем закончил!? Лень писать стало дальше?
Так а зачем ты столько денег на него потратил?
Ты купил контрактный хороший мотор и АКПП? Как раз эти деньги с работой по замене!
Тогда хорошо, кому то теперь достанется хороший Фрил!
А если ты эти деньги не понятно кому отдал то причём здесь Ленд Ровер, который из сервиса в сервис!?
И с чего ты взял что Pansergrenadier он бедолага???
Мош ты неудачник?   И зачем продал раз уж починил?
И где ты отзывы читал? Вот тут форум, заглянул сюда и всё почитал!
А ты небось отзывы на дроме прочёл,    так там в основном пишут одзывы те которые собрались как раз продовать!
Вот они там и расхваливают свои вёдра да тазы!
А тут на форуме сразу видно что и как, не там смотрел!
Так вот я тебе что скажу, свою машину я купил потому что понравилась внешне и жене цвет понравился.
Вот и всё, а та которая не ломается, это какая, а если с ней повезло а она не нравится то что?
Так вот, каждому своё и тут все свои, а судя по твоему профилю, количеству сообщений и подписи, ты не свой, ты так мимо проходил, так что проходи! 
А про свою машину скажу что у меня стучал мотор и АКПП ломал, так при чём тут авто?
Двигателю как и любому нужно делать ТО! Забился сапун, выдавило масло, двиг стуканул, кто веновен Ленд Ровер?
По буксовал я в подъём, ну хотел я так, моя машина, подпалил диски! Ремонт АКПП! Тоже веновен Ленд Ровер?
А если до тебя кто то убил машину а ты по своему не знанию её купил! Тоже Ленд Ровер?
Так что думай что говоришь или пишешь, а то начал советы раздавать, тут без тебя все кто с мозгами сами разберутся, а совет твой точно не пригодится, тема эта уже есть!

ЗЫ: А мотор починил, не стучал когда машину продал? Или так и в парил кому, тогда жаль человека, на твоей совести!!!

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!  +1

0

39

[взломанный сайт]

0

40

Haoss написал(а):

Удачи в эксплуатации. Ни хочу никого обидеть просто крик души, недавно еле избавился от фрила (может мне такой плохой попался).
Правильно говорят, что если видишь Лендровер в движении, значит он едет с сервиса или в сервис. За время эксплуатации (1 год с копейками) потратил на него около 150 000 рублей.
Кстати очень неплохой магазин: http://www.avdmotors.ru/ лучше чем exist по крайней мере мне больше понравился и выбор ценника больше и иногда на много дешевле.
Так же в помощь тебе бедолаге еще несколько сайтов: http://lrcat.com/36/4/47450#37 ; http://www.marketparts.ru/avtozapchasti … -rover.php .
Единственное чем хорош Фрил (у меня был 2,5 2002), это проходимостью по сравнению с аналогичными паркетниками своего класса (например CR-V или Х-Treil)? ходовка у него больше джиповская чем паркетная (по моим ощущениям), и звукоизоляция не плохая.
Кстати то что он симпатичней (интересней) CR-V, они почти одинаковые с первым кузовом CR-V.
Покупал своего фрила только после того как прочитал отзывы, и теперь знаю только одно, что ни один владелец в настоящем не скажет ничего плохого про свой автомобиль, а после того как избавится тоже вряд ли скажет так как стыдно, что гамно купил.
Тебе совет в сильные морозы сильно долго не гоняй, масло выдавит через щуп в лучшем случаи, в худшем коренной сальник коленчатого вала выдавит.
Еще раз удачи, она тебе понадобится.

Ну тут кому как попадет и японцы много у кого в гаражах стоят, корейцы у нас на ходу один из 5, сонату товарищ в салоне купил ждал ее пол года, и она у него через неделю встала, терь с диллером бадается, нет плохих от рождения машин есть либо кривые руки либо фактор везения при покупке ИМХО. Внешне фрил сильно похож таки на мазду а не на ЦРВ. Когда брал фрила, отговаривали все знакомые ибо в наших краях сия машина редкость дичайшая, да и примером диско был у знакомого, он его продать не может потому, что  недели не проходит чтоб он в ремонт не съездил. После покупки кроме стоек и тормозных дисков из нерасходных материалов и мелочи не менял ничего. Машин ходит ровно.
При минусах, не давило у нас еще сурово, пока только под -30 было, претензий нет. Исключением стала задняя правая дверьскрипеть адово начала, ВДшка ей не помогла, а разбираться чего там скрипит холодно, ну и стойка контрактная, но это было ясно сразу што скрипеть будет в поворотах. Криворукие парни сигнализаторщики покапались с глючившей сигналкой, загорелись 3 амиго после того как прогреется машина гаснут, руки все не доходят с тест буком в тачку залезть погасить их.
Сейчас рассматриваю вариант покупки второго фрила в семью, для унификации запчастей так сказать)) Хочу 2.5 АТ 3х дверку, вот копаюсь ищу на новый год как бе се подарок сделать))) За цену которую стоит фрил в своем сигменте у него мало конкурентов. Ну или диско можно прикупить, но както очково) И опять же все знакомые сватают ЦРВ или Форик.

Максим Владивосток написал(а):

А ты небось отзывы на дроме прочёл,  :D  так там в основном пишут одзывы те которые собрались как раз продовать!
Вот они там и расхваливают свои вёдра да тазы!
А тут на форуме сразу видно что и как, не там смотрел!

Угу там лендроверовцы не пишут, ибо не зачем, машина едет владельцы счастливы, а дурни пишут и срут в коментах ну или пишут говно под заказ, как Артемий сцуко Лебедев.

Максим Владивосток написал(а):

А про свою машину скажу что у меня стучал мотор и АКПП ломал, так при чём тут авто?

Кстате Макс, а сколько контрактная двига обойдется на 2004 2.5?

Отредактировано Pansergrenadier (2013-12-05 05:00:23)

0

41

не миновала и меня чаша сия, за бортом -30, уходит ОЖ грамм 300 в неделю, печка еле греет....

0

42

Pansergrenadier написал(а):

не миновала и меня чаша сия, за бортом -30, уходит ОЖ грамм 300 в неделю, печка еле греет....

находи теплый гараж и ищи протечку... :dontknow:

0

43

ЗУБЕРХА написал(а):

Pansergrenadier написал(а):

    не миновала и меня чаша сия, за бортом -30, уходит ОЖ грамм 300 в неделю, печка еле греет....

Достаточно трудно найти утечку 300 грамм неделю, но надо. Ищи упорно, надо найти. В первую очередь посмотри хомуты патрубок и радиатор печки. Эффективность печки очень снижается если грязный салонный фильтр. Сам радиатор печки может плохо греться если она пропускает, образуется воздушная пробка. И при замене антифриза обязательно надо удалить воздушную пробку.

Салонник по осени сменил, ОЖ менял тож осенью (в октябре) все пробки стравливал, а начались проблемы 2 недели назад. Грешу на помпу покамест. Ну и ессно на протечки, дубак таки мож лопнуло чего или при замерзании тупо сужается.

0

44

Переползайте братцы на обсуждение, в профильную тему... :dontknow:

0

45

Romano написал(а):

Pansergrenadier написал(а):

    не миновала и меня чаша сия, за бортом -30, уходит ОЖ грамм 300 в неделю, печка еле греет....

находи теплый гараж и ищи протечку... :dontknow:

щас с ЗП загоню с в сервис где подъемник есть, пусть ищут, главное шоп герметика не налили в систему, с них станется

0

46

Pansergrenadier написал(а):

не миновала и меня чаша сия, за бортом -30, уходит ОЖ грамм 300 в неделю, печка еле греет....

привет, для начала погляди в районе термостата (с фонариком )

0

47

http://s6.uploads.ru/t/o4ig0.jpg
Едет таки))) Хреново работает двигло, прогрев не помогает, аморты как 4 лома в кузове, езда как на телеге, но сцуко едет, после того как покататься все становится нормально))) На кроуне еще проехал, который стоял молотил 4 часа, без глушения, дык он вообще еле тронулся, ехали 20 км/ч, не успел на обед в итоге))

Отредактировано Pansergrenadier (2014-01-10 02:48:33)

0

48

не рви только сразу. км 2-3 тихо тихо як каракатица. при таких морозах можно трансмиссию угробить оч быстро
хотя думаю ты в курсе. наверняка у вас все так делают

Pansergrenadier написал(а):

таки мож лопнуло чего или при замерзании тупо сужается

лопнуть не могло. вылилось бы просто все. а вот "тупо сужается" имеет место быть. хомутики то пластиковые. скорее всего оно и есть

0

49

еще один написал(а):

не рви только сразу. км 2-3 тихо тихо як каракатица


Да оно и понятно, это само сабой разумеется

еще один написал(а):

лопнуть не могло. вылилось бы просто все. а вот "тупо сужается" имеет место быть. хомутики то пластиковые. скорее всего оно и есть

Про "лопнуть", я имел ввиду микротрещину, допустим на пластиковом корпусе какогонить патрубка.
Забил на это покашто, потеплеет когда, тогда и буду смотреть.

Отредактировано Pansergrenadier (2014-01-10 04:08:37)

0

50

а когда потеплеет оно очень даже может быть и не будет уходить. прямо вот запросто

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Фрил на ДВ