LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » стеклоподемник пер дверей


стеклоподемник пер дверей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

реечные \  гранат \ шевроле ланос    20 мин. работы   нужна еще полоска мет. или я поставил  алюм.сполов для линолиума  шириной от 28 до  35 толщ. 2мм

0

2

Олег Щ. написал(а):

реечные \  гранат \ шевроле ланос    20 мин. работы   нужна еще полоска мет. или я поставил  алюм.сполов для линолиума  шириной от 28 до  35 толщ. 2мм
Подпись автораfreelander 1.8i 1999г.

:rofl: Похоже очень уставший был, когда писал... я практически ничего не понял. Больше додумывал.

0

3

поясняю! Реечные это не  родные  а маде  россия  с импорт.  движком   на разные авто.  цена  комплекта (2600руб.  2шт. и проводка)      Снимаешь  все что в двери пер. выбрасываешь       все трос.  двиг. На направляющей высверливаешь пластину
крепления  двигателя(старого) и выбрасываешь.  Где крепится стекло  болтиком   есть пластмаска (бегает по направляющей) отпиливаем ножовкой два выступа полукруглые .Только в направляющих от крыла  и вкручиваем на10мм длиннее  болтики.  Затем прикручиваем обе направляющие в дверь  вставляем стекло. Меряем пластину:сверлим .прикручиваем между направл.стекла  . ослабляем болтики  вынимаем стекло. Берем новый стек.под. ложим на бордюр тротуара  ударяем молотком по верхней части  осаживваем на15мм.Заводи эту конструкцию в дверь посередине  снизу подойдет дырочка .Можно внее но лучше на 15мм просвер.ниже.      верх рейки  ставим под углом  наклона направляющих (это в10мм от угла дверной ручки) сверлим .прикручиваем.Ставим стекло  крепим ево вместе с планкой .Опускаем стекло  кдвижку там 2 дырка  сверлим крепим.  соединяем пробуем обмываем,               смотри один нюанс     есть  ст.под.  реечные как по пиле бегает мотор вот эти. Аесть как домкрат  (сравнение)эти не бери .Вопросы будут.Кстатати моторчики род.загоню

0

4

Ну как вариант. Хотя думаю и другие есть. По ценнику я бы родные взял пусть б/у, собрал один и поставил. Как работают, не косит стекло ? Интересный колхоз был бы моторчик на зубчатой рейке, который крепить на стекло (планку) Дешево, просто, легко монтировать. Только подобрать что похожее  :D
Кстати, это как вариант для идей на 5 дверь. Вообще тросовая схема больно сложная .. где может кто знает другие используются ?

Отредактировано lex_2001 (2013-06-26 23:38:00)

0

5

не косит все отлично работает. на 5 дв.  я прикинул  подойдет .   Вечный механизм .   на машинах  ЗИС стояли (без моторчика) веслами.            кстати......чтоб произвольно  (глюки 5 дв.) не опускалось стекло  (вынимают предохранитель) я доработал  в место  предохранителя  воткнул  проводки с клемами(папы) соединил их через любой выключатель  типа(  элетро питания удлинителя компа) место  установки  найдете. и светодиодик краснный и чтоб в глазки светил когда вкл.  проверено

Отредактировано Олег Щ. (2013-06-27 18:29:50)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » стеклоподемник пер дверей