LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Наши друзья и партнеры » Белорусская сеть СТО ВИРАЖ


Белорусская сеть СТО ВИРАЖ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Данные СТО расположены в городах Витебск, Орша и Смоленск. Зашел к ним на сайт, все красиво, скидки, дисконты, все дела. В Смоленске открылись недавно, поспрашивал - вроде ничего по отзывам. На Фриле  20 февраля стуканул мотор, я отогнал к ним, сказали не переживайте, все будет в наилучшем виде, оформили, сошлись на сумме в 48 ТЫРов. На вопрос - делали такие моторы-ответ-КОНЕЧНО, ничего сложного, обычная шестерка.  Работают так: 3 дня - смена из Витебска, 3 дня - смена из Орши. Естественно машину делает та смена, которая приняла. Поставил в четверг 20 февраля. В субботу смена уехала - никакой от них информации. Во вторник позвонили, сказали - мотор под замену. Приехал (в среду), в чем дело? Показывают - снятые головы и гильзы волнами (выработка). Я говорю - блок то гильзуется. Вези. Где головы? Мы их отвезли на шлифовку в Витебск, с тебя 3 рубля сразу. Отдал. Заказал комплект гильз, колец, прокладки, ремни, ролики. Мотор кстати стоит на машине. Спрашиваю, когда снимете? Как будут потроха, снимем. Потроха пришли, отдал (это примерно 1-2 марта.) Мотор они сняли только 14 марта. Звонят-приезжай, все очень плохо. Приехал - провернуло вкладыш на 1-м шатуне. Я колено на расточку, промеряли - не точится, только на якорь. Ладно, не стал заморачиваться, заказал у Андрея из Литвы блок в сборе с Ровера 75 (отдельно колена не нашел, тем более, что нужны были еще поршня и пару шатунов). В конце марта приехал блок, сразу отвез на СТО. Собрали мотор только 12 апреля. Звонят - приходи, смотри, но его колбасит на холостых -  во 2-м и 5-м цилиндрах падает компрессия, они перестают работать, наверное гидрокомпенсаторы (я им сразу сказал, что их надо промыть, они стучали).Привез комплект гидриков. Еще неделю они якобы их ставили. Звоню - ну, говорят-мотор потряхивает на холостых, а так все в норме, забирай машину. Приехал - смотрю, мотор на холостых аж прыгает, гидрики как стучали, так и стучат. Я разорался на них, говорю делайте. До конца апреля так ничего и не сделали (приезжал -смотрю сняты ремни, мех говорит -проверяем метки, может прое..... на пару зубов.) В общем приехал 30 апреля - машина стоит на улице, все собрано. Говорю - заводи. Как колбасило, так и колбасит. Полез сам. За 5 минут вычислил, что сгорела катушка на 5-м цилиндре. Как проверяли, куда смотрели -ХЗ. Заказал, придет только 13 (праздники, блин) Если заработает-сразу заберу. Вопрос об оплате - ну, мы работали, я в автокаде просчитал, ты нам должен 54 тыра. Плюс -  мы же второй раз снимали ремни, чтоб гидрики поменять -  с тебя еще 12 тыров (а гидрики скорее всего так и не поменяли, как стучали, так и стучат). Всего со скидкой - 64. Я менеджера чуть не придушил там же возле машины. Какие 64. За ваш тупизм, непрофессионализм и онанизм я больше ни копейки не отдам.  Предоплата в 30 тыс. есть - и радуйтесь. А то приду с адвокатом, и эти деньги заберу.В общем не СТО а отстой. Грязно, мечутся от машины к машине, там бросят, там начнут. Я к ним больше ни ногой, даже если это будет последний сервис на земле.
Если все СТО в Белоруссии так работают, остается только посочувствовать. Кстати, почитал отзывы о Витебскм ВИРАЖЕ, так там то же самое, сами белорусы и пишут. Жалко поздно их отзывы нашел, наверняка к ним не погнал бы машину.

Отредактировано павел 65 (2013-05-11 16:55:58)

0

2

Павел, спсб за отзыв, теперь буим знать, к кому ездить не стоит)

0

3

павел 65
Я честно говоря не люблю СТО с большим количеством работников. Моторист у движка должен быть один. Если что с него можно спросить и ему не резон халтурить чтоб потом за свои деньги бесплатно переделывать. Минус только во времени, к хорошему спецу очередь. А на СТО очень часто ковыряют ломом и кувалдой на время, чтобы побольше заказов взять.
За эти деньги можно было контрактную движку поискать и самому поставить.

Отредактировано lex_2001 (2013-05-17 14:17:26)

0

4

Кстати, о диагностах. Был у многих, но РЕАЛЬНО вылечил машину только один - небольшое СТО на Нахимова, за Зарей-вниз к гаражам. Он не просто читает ошибки, а выдает полный диагноз по той или иной проблеме. И притом на месте ее и решает. Как в моем случае - пробовали и замены датчиков, и их адаптацию, и наконец-то перезагруз всего компа. И все делает на Лаунче. Я теперь если что, то только к нему. Все остальные - у кого был-и половины не делали. Да, маленькое разряжение во впускном - поменяй датчик. Давай прямо сейчас и поменяю - нет, поменяй, а потом приедешь. И т.д. и т.п. И так у всех.

Отредактировано павел 65 (2014-11-18 08:36:33)

0

5

Ну так ты нашёл куда ехать))) Я с Витебска, так сам их боком обьезжаю.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Наши друзья и партнеры » Белорусская сеть СТО ВИРАЖ