LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » USB адаптер


USB адаптер

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

Доброго времени суток друзья. В поисках замены штатного майфуна, по понятным причина, наткнулся на USB адаптеры. Данный девайс подключается к штатной голове через выход CD ченджера, возможно и по другому) это уже вопрос к представителю. Нашёл контору которая работает в Москве и Питере вот сайт http://mp3-usb.com/ на вкладке инструкция описано как подключать и принцип действия, там же имеются ссылки на инструкцию по снятию мафана с Freelander'а. Может кто заскочит к продавцу? И ещё подскажите выход на ченджер есть у всех или зависит от комплектации. У меня рестайл без ченджера.

+1

2

Интересует данная тема тоже. не могу подобрать адаптер для подключения в разъем внешнего чейнджера на рестайлинговом фриле 2005 с 2дин магнитолой

0

3

andrey-sg написал(а):

Интересует данная тема тоже. не могу подобрать адаптер для подключения в разъем внешнего чейнджера на рестайлинговом фриле 2005 с 2дин магнитолой

Спрашивал у менеджера этого сайта, сказали для лэнд ровера ничего нет. Есть ещё другие производители, можно у них поинтересоваться, а лучше приехать на фирму, они могут сами попробовать подключить. Подойдёт покупай. Но! Стоимость этого гаджета около 3тыр. стоимость 2 динового мафона с выходом на камеру заднего вида, кнопоки управления на руле, видеовыходом, ЮСБи и прочими....стоит 5тыр. вот я и думаю нах это ЮСБи)

0

4

все просто
http://s3.uploads.ru/t/nCAPH.jpg

0

5

:D

0

6

уже писал в других темах: навигатор+FM трансмитер(музыка на карте памяти)+камера заднего вида+др.приятные мелочи - все в одном 7ми дюймовом устр-ве.

0

7

Alex Chukano
А что за устройство ? Повтори плиз.

0

8

Я так понял чтоб нам поставить такую приблуду надо мафон снимать и на его место колхозить енту штуку.

0

9

Проблема в том, если ставит не мп3 адаптер, а другую голову, то нет возможности сохранить рулевое и штатный цсилок с сабом! Еще на руль можно найти, а с остальным сложно! А так мне достаточно будет подключпть флер или 3.5 разъем

0

10

Для начала надо бы найти адаптор который нам подойдёт.А на счёт училка и саба,если другую голову ставить, то по схеме провода на соответствующие штекера запилить и думаю всё будет работать?или там намудренно?

0

11

На данный момент единственный вариант это фм трансмитер!! Проводной! Нашел мп3 адаптер, разъев такой же для чейнджера! Но он на Форд! Соответственно прошивки под наш авто нет! Вероятность работы очень мала! Заказывать с Питера и проверять мне не резон! Если только кто с этого города! Можно один заказать и проверить! Там то по факту вернуть не проблема

0

12

я тут подумал, а правильно ли я понял суть проблемы? что вас не устраивает в штатной и чего желаете?

0

13

суть проблемы такая. не устраивает прослушивание сд дисков. точнее формат audio сд. Хочется флешку вставить спокойно или iphone, ipad подключить через 3.5, которого опять же нет на рестайлинге. Ничего блин нет. только внешний разъем пустой ддя чейнджера 8 на 8 пин

0

14

http://s2.uploads.ru/t/iN24o.jpg

0

15

Alex Chukano
А как сигнал на голову подаешь ?

0

16

andrey-sg написал(а):

е устраивает прослушивание сд дисков. точнее формат audio сд. Хочется флешку вставить спокойно или iphone, ipad подключить через 3.5, которого опять же нет на рестайлинге. Ничего блин нет.

Так а зачем городить огород ? Купи за 300-500 рублей FM модулятор с питанием от прикуривателя, включи в него флешку,  SD карту, iPod и тд. На родном приёмнике на FM найди часоту вещания модулятора и наслаждайся любимым музоном. Единственная проблема - в крупных городах могут быть помехи от мощных вещательных станций. А вообще FM модуляторы вещают в районе 87 мгц. где широковещательные станции не работают. Вот, например FM модуляторы на Avito

0

17

onigo

onigo написал(а):

Купи за 300-500 рублей FM модулятор

onigo написал(а):

и наслаждайся любимым музоном

Так качество звучания г**но. У меня стоит такое, не нравится.

0

18

Согласен. Такая же приблуда была. Полное г..... Необходимо проводное устройство, чтобы качество звучания было как у обычной сидюшной. Я нашел у форда, линкольна и меркурия такой же разъем как у нас. можно такой адаптер поставить. но наша машина не поддерживается. Надо только пробовать. Есть есть питерцы, то буду благодарен. У вас в городе есть grom audio. У них можно взять адаптер usb plus с кабелем frd 07. Прошить его версией, которая есть последняя и проверить. Вдруг и заработает. Так как я в Тюмени, то очень много заморок потом будет...

Отредактировано andrey-sg (2013-04-23 10:03:06)

0

19

MP3 adapter

0

20

Я знаю что есть возможность припаять провода с разъемом 3,5 миниджек к входу с СД на усилок. Только где он на плате. Будет ли работать ?

0

21

есть где то мануал похожий. Не могу нигде найти. Но лучше реально попробовать кто есть в Питере или в Воронеже

0

22

По мне так поменять магнитолу на ту что с ЮЗБ..
А ваще когда-то видел кассетный адаптер с выходом на джек и на айфон... Может уже есть и ЮЗБ...
Но меня такое качество воспроизведения никогда не устраивало...
тип того

Но если делать лучше -
тут

Или так
оно

А лучше вместо всех этих приблуд и тестов на работоспособность, купить хорошую магнитолу со всем что хочешь

Отредактировано rony (2013-04-23 13:43:18)

0

23

Спасибо за идеи rony. Но это для тех у кого касетник. у меня 2дин магнитола со встроенным сд чейнджером на 6 дисков. есть еще выход свободный. я так понимаю для внешнего чейнджера. других выходов нет. Если ставить магнитолу, есть вероятность не подключить всю мою аудио систему (сабик + усилок штатный + 8 колонок. вроде так)

0

24

и адаптеры ты то что надо скинул. только это под старые фрилы. у меня блин рестайлинг и разъемы не такие. у грома точно для роверов. там маленький коннектор в три ряда по 3 контакта. а у меня для чейнддера 8 на 8

0

25

посмотри такой, тока надо подобрать по коннектору
тыц

0

26

не все так просто. И надо чтобы кто то местный проверил. из Питера или Воронежа. Я так понял что подобрать адаптер мало. Если в прошивку машина не занесена или магнитола, то не заработает. вероятность работы 1%

0

27

Прошивка думаю не причем...

0

28

я подобрал от форда разъем. громовский адаптер. но он под форд, линкольн и меркурий. ну и для начала я даже распиновку не знаю нашего коннектора. найти не могу именно 8 на 8 пин. И кто то мне ответил что якобы моя магнитола не умеет управлять внешними устройствами. Тогда вопрос? Зачем выход под внешний чейнджер? Значит думаю вторым нажатием на сд он перейдет на него. Это конечно только мои догадки

0

29

Ну мне так ответили. Что именно прошивка играет роль. А так ручки чешутся заказать тот адаптер. Но...

0

30

В общем официалы ничем мне не помогли. Схемы, которые отправили, были и у меня. Второго разъема 8 на 8 который там нет. Они нифига не знают для чего он, раз не используется. И про мп3 адаптеры вообще не слыхали(((( Теперь я вообще в стопоре. Ни схем на магнитолу не могу найти, куда что впаивать не знаю. Мануал так и не получил на данный момент(( Человек не отвечает пока

0

31

А есть у кого ненужная ? Может ее отдать препарировать (на опыты) электронщикам ? Пусть скажут что можно сделать ?

0

32

Идея хорошая. Только вот кто откликнется на нее((( куча форумов, а решений нет. Только голову менять. Но это не есть правильно. Есть разъем, значит можно к нему подключить адаптер. Не думаю что наша магнитола хуже других и такая безвариантная

0

33

andrey-sg
У меня на предыдущей машине стоял кассетный Кларион с 6 динамиками, кем то уже был впаян вход через провод 3,5 миниджек. Подключал к нему мр3 плеер Сони Волкмэн - звук вполне качественный, не сравнить с радио модуляторами всякими, единственно треки переключать на самом плеере и раз в неделю-две его заряжать, но мне было удобно. Провод впаять и слушать в нормальном качестве без головняка с записью и размещением огромной кучи дисков (3 000 руб.) или голову поменять на качественную, не китайское г* (20 000 руб.)

Могу кинуть мануал по этому Клариону, куда паять и как. Если кто готов поэкспериментировать сам.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-25 11:41:00)

0

34

да на фриле до 4-го года проблем нет вообще подключить мп3 адаптер. там разъемы бмв стояли всю жизнь. а у моего рестайла магнитола со встроенным чейнджером 2дин, разъем питания прямоугольный стал и выход свободный висит. не знаю под чейнджер он или нет

0

35

Ну давай. Скинь мануал. Посмотрю что там есть. Просто есть версия, что можно мп3 адаптер вместо встроенного чейнджера воткнуть

0

36

и за то чтобы впаять провод 3000??? это за что же такие деньги брали интересно))

0

37

andrey-sg написал(а):

это за что же такие деньги брали интересно))

Это я считаю примерно... 1000 за провод и впаять. 2000 плеер не самый плохой.

Вот ссылка магнитола

Отредактировано lex_2001 (2013-04-25 16:23:29)

0

38

Спасибо. Получил ссылку. Почитаю. Вопрос еще у нас к плате подобраться и найти контакты

0

39

andrey-sg
Ты рассказать потом не забудь. Как опыты прошли и идеи. Я пока до своей не добрался. Хотя салон разобран, только вод.сиденье стоит, чуть осталось разобрать ))) Возможно что сниму на выходных, погляжу тоже, пофоткаю изнутри.

0

40

ну если она у тебя разобрана, тогда давай я тебя подожду. Раз тебе терять нечего. Максимально пофоткай платы магнитолы, разъемы все, названия которые там есть. контакты. это очень важно. особенно второй разъем, который пока не ясно для чего нужен

0

41

И еще обрати внимание на разъем, к которому сд чейнджер встроенный подключается

0

42

andrey-sg

andrey-sg написал(а):

И еще обрати внимание на разъем, к которому сд чейнджер встроенный подключается

Подпись автора

    Land Rover Freelander 2005 V2.5

У меня под водительским сиденьем какой то разъем есть (фишка серого цвета, закручена в жгут вместе с проводами от попогрева и преднатяжителей). Это от ченджера ?

0

43

у меня тоже есть какой то под водительским сидением разъем свободный. но у нас там усилок стоит. от чего я не знаю. Скинул ссылку на фотку с ним

http://rghost.ru/45559627

0

44

andrey-sg написал(а):

у меня тоже есть какой то под водительским сидением разъем свободный. но у нас там усилок стоит. от чего я не знаю. Скинул ссылку на фотку с ним

http://rghost.ru/45559627

Уже разбирались :) вот эта тема

0

45

Только в итоге не понятно от чего именно на 3 контакта он))

0

46

andrey-sg написал(а):

у меня тоже есть какой то под водительским сидением разъем свободный. но у нас там усилок стоит. от чего я не знаю. Скинул ссылку на фотку с ним

http://rghost.ru/45559627

Подпись автора

    Land Rover Freelander 2005 V2.5

У меня именно такой. Что это может быть ? Провод на саб у меня выведен в багажник, так что это точно не он.

0

47

HippoCat
В общих чертах скажи плиз что там обсуждали, а то у меня злобными хакерами-программистами этот сайт блокируется.

0

48

andrey-sg написал(а):

И еще обрати внимание на разъем, к которому сд чейнджер встроенный подключается

У меня в гараже валяется свободный проводок с плеером. Может попробовать на эти контакты сигнал кинуть ? Как вообще принцип работы этого ченджера ? Он какой сигнал подает - аналоговый, цифру ? Диск вроде прямо ченджером читается и подается сигнал на голову, так ?

0

49

Я думаю скорей всего так. Главное включи песню и переключай разные режимы на магнитоле. ам, фм, сд несколько раз. может где то и найдется. но я не думаю что это он. Обязательно пофоткай магнитолу. Со всех сторон и все внутренности. Чтобы было больше поле для решений. Надписи плат, разъемов и т.д. возможно это от ремня безопасности. потому что у меня не горит индикатор не пристегнутого водителя и не пищит..

0

50

andrey-sg написал(а):

потому что у меня не горит индикатор не пристегнутого водителя и не пищит..

А он (индикатор) вообще есть на приборке ? Под пассажирским сиденьем например такого разъема нет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » USB адаптер