LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Плохая компрессия в первом цилиндре


Плохая компрессия в первом цилиндре

Сообщений 1 страница 50 из 103

1

Доброго время суток всем товарищи лендроверисты .у меня такой вопрос авто 98го года двиг.1.8 у меня стал много расходновать масла одним словом живьем масло стало в трубу лететь аж труба вся в масле.свечи все в порядке кроме первой вся в коксе.решил компресию пометить .вот результат в первом 4.во всех остальных по 14.масло залил в первый компресия появилась.стоит ли лить раскоксовку или ремонт  обязательно?

0

2

при таких значениях однозначно вскрывать, без вариантов.

0

3

А почему так компресия упала именно в одном цилиндре ?14в других то это же норма.

0

4

вариантов хватает. прогорел клапан, прогорел поршень, .....есть еще варианты с кольцами

0

5

Goshan написал(а):

стоит ли лить раскоксовку или ремонт  обязательно?

Я бы залил раскоксовку.. Лавр.. согласно инструкции.. 200-300 рублей.. а вдруг да повезёт.. хотя конешно вероятность весьма мала.. и если причина в залёгших кольцах..

0

6

Denver написал(а):

Я бы залил раскоксовку.. Лавр.. согласно инструкции.. 200-300 рублей.. а вдруг да повезёт.. хотя конешно вероятность весьма мала.. и если причина в залёгших кольцах..

Попробовать можно, но, как-то без надежды на успех.

Поменять кольца не так и сложно - двигатель снимать не надо. Единственное - в случае с первым цилиндром придётся снимать маслогалерею. Из-за её формы в районе первого цилиндра, к болтам крышки шатунного подшипника не подлезть.  :dontknow:

0

7

Спасибо товарищи.залил лавр до 7поднялась уже хорошо до лета доездить хватит а летом вскрою.не верил раньше в разные присадки и авто химию подобного рода.:-)

0

8

Goshan написал(а):

до 7поднялась

7 это не компрессия, это мертвый цилиндр.

0

9

Согласен.масло так и летит в трубу:-(.заказал кольца жду когда привезут.а если я поменяю их только на этом цилиндре другие оставлю нормально все будет?

0

10

Goshan написал(а):

а если я поменяю их только на этом цилиндре другие оставлю нормально все будет?

Угу :yep:

0

11

:nope: нормально будет если везде заменить кольца. Ведь всё равно снимать ГБЦ и поддон...

0

12

Да нет желание родные кольца менять на эту фигню китайскую пусть они подношены в том уж поменяю выхода то нет.в тех и так компрессия хорошая.это в этом по ходу лопнули они.

0

13

купи гетц, кольца и гильзы. полностью восстановишь компрессию. не великие и деньги. тока поршня проверь, особенно на первом

Отредактировано еще один (2013-02-12 11:42:46)

+1

14

еще один лови еще один плюсег))

Goshan......неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд держишь...... :D    сделай правильно.....себе ведь)))

Отредактировано d2ima (2013-02-12 13:55:18)

0

15

парни а гильзы обязательно менять что ли?????? :huh:

0

16

Вано..ты помидоры любишь?   кушать -да....а так- нет)))))))))))))))))))

посмотри на выработку..потом загляни в кошелек..сделай выводы  :crazyfun:

0

17

jon81, в идеале пара гильза-кольца меняется вместе.
тем более на этом моторе это делать можно с удовольствием и без особых трудо и финансовых затрат.
там в теме "гильзы" Вадим(Призрак) сейчас гильзы меняет. но ты его не слухай. он знатный стоматолог, любит зубы через пятую точку вытаскивать.

0

18

:yep:  :rofl: хихихихихихи !!!!! понял спасибо !!!!!!!

0

19

дак уж если залазить в ДВС там и вкладыши и полу кольца менять за одним!!!!!!!!!!!!

0

20

если финансы позволяют, то правильнее всего делать сразу полную капиталку. оно и по деньгам и по ресурсу в финале выгоднее получается

0

21

Дабы не гадить на форуме решил написать в этой теме....
На днях померил компрессию и вот результат:
16-10-12-16
После этого со шприца мы залили во 2 и 3 цилиндр масла и снова померили
16-16-15-16
На двигатель не жаловался и хуже работать он не стал, просто решил замерить и вот...
Что можете сказать?

0

22

DarkSerpent написал(а):

Что можете сказать?

Раскоксовка Лавр, перед сменой масла.. согласно инструкции.. желательно повторить пару раз, через время.. если толку не будет - кольца под замену..

Отредактировано Denver (2014-01-31 19:57:47)

0

23

Denver написал(а):

Раскоксовка Лавр(Сегодня 19:57:47)

Прости за неграммотность...
Дай объяснение пожалуйста

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-31 20:03:00)

0

24

Лавр

+1

25

DarkSerpent написал(а):

На двигатель не жаловался и хуже работать он не стал, просто решил замерить и вот...
Что можете сказать?

Скажу что нечего лезть замерять, всё  что нормально работает. "Горе от ума" это называется.. :D

0

26

А не может такое быть из за пробоя прокладки ГБЦ между этими цилиндрами?

0

27

DarkSerpent написал(а):

А не может такое быть из за пробоя прокладки ГБЦ между этими цилиндрами?

Может, но

DarkSerpent написал(а):

После этого со шприца мы залили во 2 и 3 цилиндр масла и снова померили
16-16-15-16

Начни с малобюджетных мероприятий..

0

28

А вот например пробой прокладки между цилиндрами как то может повлиять на медленное исчезновение ОЖ?

0

29

DarkSerpent написал(а):

А вот например пробой прокладки между цилиндрами как то может повлиять на медленное исчезновение ОЖ?

ХЗ, теоретически возможно, но при меж цилиндровом пробое, ты сперва обнаружишь вздутие/разрыв системы, чем медленное исчезновение ОЖ. у нас мокрые гильзы.

Отредактировано ersai (2014-01-31 21:39:05)

+1

30

ersai написал(а):

при меж цилиндровом пробое, ты сперва обнаружишь вздутие/разрыв системы, чем медленное исчезновение ОЖ.

Отредактировано ersai (Сегодня 21:37:15)

Т.е. исключено т.к. выше описанного не наблюдаю...
А ОЖ медленно-медленно  куды то сматывается при чем без потеков :dontknow:
И кажется дымок когда прогреваюсь сладковат
Ладн, попробую Лавром поорудовать :flag:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-31 21:41:39)

0

31

DarkSerpent написал(а):

А ОЖ медленно-медленно  куды то сматывается при чем без потеков 
И кажется дымок когда прогреваюсь сладковат

если потеков точно нет, тогда ремонт (возможно пробой прокладки, но не межцилиндровый, либо ОЖ попадет в цилиндр через впускной коллектор, там есть коварное одно место)

DarkSerpent написал(а):

Ладн, попробую Лавром поорудовать

чудо мазь...
щя тапки полетят...

Отредактировано ersai (2014-01-31 21:52:03)

0

32

Лавр это хорошо,  когда ГБЦ скинешь, на чистенькие поршня приятно посмотреть будет. :D

Попробуй ещё запаску очернителем шин протереть, может после этого тосол перестанет уходить. :D

0

33

alekgri написал(а):

Попробуй ещё запаску очернителем шин протереть, может после этого тосол перестанет уходить.

У меня ухода ОЖ не было.. анналогии не корректные, из серии - выпей угля активированного и геморрой отпустит...

Отредактировано Denver (2014-01-31 22:54:23)

0

34

Denver

Речь не про тебя.)) И даже не против Лавра.) Речь про то, что у человека ОЖ уходит по 400 грамм ежедневно,  вторую 5-литровую канистру уже долил, а он всё надеется на  "лёгкий испуг", и на то что дырка в прокладке сама чудесным образом "затянется". :D

Отредактировано alekgri (2014-01-31 23:07:25)

0

35

Ребяты, вот что скажу, выявление причины утечки ОЖ и устранение его путем ремонта, никогда и никого не подводил.
а мазь, ето лотерея.

0

36

Что-то понесло вас, ребят...
Denever предложил реальное и пока единственное решение проблемы...
Я выставил на обсуждение вроде серьезную проблему с двигателем. Очень прошу дать оценку данной ситуации и других, а так же пути решения... А то мысли о замене мотора меня посещают все чаще...

0

37

У тебя ОЖ совсем перестала уходить? Больше ни разу недоливал после подтягивания хомутов на патрубках?

0

38

alekgri написал(а):

Denver

Речь не про тебя.)) И даже не против Лавра.) Речь про то, что у человека ОЖ уходит по 400 грамм ежедневно,  вторую 5-литровую канистру уже долил, а он всё надеется на  "лёгкий испуг".

Погоди. Я уже ни на что не надеюсь. По 400 грамм уде не уходит после замены пары патрубков, сейчас по грамм 50, но не суть. Меня больше компрессия пугает

0

39

Парни тема не про антифриз а про компрессию. Лавр может и хорошо (НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, НЕ ЗНАЮ).  Поробовал ТИТАН по инструкции не в паспорте, а в интернет видео инструкции. Ребята, могу сказать одно. Раньше лирт масла на 2000км , а сейчас за 6000 ни грамма не долил. Оставил остатки у Славы, хватит е5щё на один 1.8 бегемотика. После раскоксовки рычит как голодный тигрёнок (а не как ленивый бегимотик) и вырывает всё из под себя, не дай боже кардан снять.

0

40

Скатайся к другим замеряльщикам компрессии,  и когда с точностью убедишься, то тогда и будешь голову забивать.

Вот я не знаю какая у меня компрессия, и мне это и неинтересно совершенно, потому как   двиг у меня работает ровно, и "тянет" как ему положено. ))

0

41

sanek4605 написал(а):

Парни тема не про антифриз а про компрессию.

Ты пропустил предыдущие серии)), тут комплексная проблема, и все может быть взаимосвязано.

Отредактировано alekgri (2014-01-31 23:31:39)

0

42

alekgri написал(а):

Ты пропустил предыдущие серии)), тут комплексная проблема, и все может быть взаимосвязано.

Отредактировано alekgri (Сегодня 23:31:39)

Я тож об этом подумал...

alekgri написал(а):

Скатайся к другим замеряльщикам компрессии,  и когда с точностью убедишься, то тогда и будешь голову забивать.

Вот я не знаю какая у меня компрессия

Тоже жалею что померил :D  Думаю что замерю в другом месте...
А что думаешь про утекающие 50 грамм в день?

0

43

Подливай и катайся, когда будет опять уходить по 300 грамм, или масло в АЖ полезет, тогда и будешь голову ломать.

Опасно что-то тебе советовать, задиагностируешь бугемота до полусмерти. :D

0

44

alekgri написал(а):

Подливай и катайся, когда будет опять уходить по 300 грамм, или масло в АЖ полезет, тогда и будешь голову ломать.

Опасно что-то тебе советовать, задиагностируешь бугемота до полусмерти.

Ну я так и делал до того как компрессию померил...
Давайте рассмотрит вариант ремонта,
какие детали мне купить сразу?

0

45

DarkSerpent написал(а):

Давайте рассмотрит вариант ремонта,
какие детали мне купить сразу?

Движок. Шучу. Ну купишь ты запчасти, разберёшь движок. А дальше что? Половину запчастей не подошло, Положеш на полку? Или ты реально капиталить собрался? Определись что ты хочешь сделать, устранить проблему или капиталить движок

0

46

sanek4605 написал(а):

Движок. Шучу. Ну купишь ты запчасти, разберёшь движок. А дальше что? Половину запчастей не подошло, Положеш на полку? Или ты реально капиталить собрался? Определись что ты хочешь сделать, устранить проблему или капиталить движок

Это почему они не подойдут?
Устранить проблему я могу заменой колец и прокладки ГБЦ. Больше ничего менять нет необходимости. Я о том что лучше поменять за одно когда скидываешь ГБЦ

0

47

Валера, я вижу ты тут, Хелп

0

48

DarkSerpent написал(а):

Это почему они не подойдут?
Устранить проблему я могу заменой колец и прокладки ГБЦ. Больше ничего менять нет необходимости. Я о том что лучше поменять за одно когда скидываешь ГБЦ

Я не сказал что не подойдут. Спросил что ты хочешь делать? Если частичный ремонт, то возможно тебе и клапана понадобятся. Если будешь устранять проблему, то точно будет ясно какие запчасти покупать после разборкии и выявления причины болячки. Вот если капиталить, то тут понятно что покупать надо :dontknow:

Отредактировано sanek4605 (2014-02-01 09:52:59)

0

49

sanek4605 написал(а):

Я не сказал что не подойдут. Спросил что ты хочешь делать? Если частичный ремонт, то возможно тебе и клапана понадобятся. Если будешь устранять проблему, то точно будет ясно какие запчасти покупать после разборкии выявления причины болячки. Вот если капиталить, то тут понятно что покупать надо

Что в капиталку входит?

0

50

Замена вкладышей, гильз, насоса, поршней с кольцами, и т.д и т.п . Короче остаётся только коленвал, блок и шатуны.  Считай что у тебя новый движок, главное правильно его обкатать :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Плохая компрессия в первом цилиндре