LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностический разъем


Диагностический разъем

Сообщений 201 страница 250 из 270

201

у тебя- ни на что

0

202

ага-тогдогда еще вопросик ---что может протестить мафинку из бюджетных вариантов, кроме т4 и аутлог по атомной цене

0

203

кто-то что-то говорил про вагком, но требует уточнения...

0

204

Автосканер VAG-COM 11.8 вот эта версия подойдет? вроде протоколы похожи

0

205

привет  подскажите
весь инет перерыл
серийный номер адаптера для check-engine
в виде хххх-хххх-хххх-хххххх

а как его узнать то?

адаптер есть ( ELM327 синезубый)

адаптер рабочий проверенный (охота его с программой check-engine
попробывать)

0

206

насколько я понимаю там свой адаптер, елм там не катит

0

207

dedsemen написал(а):

серийный номер адаптера для check-engine

Там всё не так просто. Программа привязана к коду адаптера. Я покупал эту штуку. При получении адаптера сообщаешь продавцу код адаптера, он дают ссылку на скачивание программы. Адаптер с другими программами вроде как не работает, также и программа с другими адаптерами (инфа из обсуждения на форумах). И вообще вся эта бадяга не стоит тех денег. Я больше года пользуюсь ELM327BT за 1100 руб. и бесплатной программой HOBD - лучшего пока ничего не нашёл.

0

208

ясно спасибо

0

209

друзья, прочитал тему не раз, но так к решению и не пришел: что работает, что нет, что лучше, что хуже..
какой нибудь итог есть однозначный? что взять чтоб без проблем чинить машинку? подскажите конкретно кто что может
спасибо!

0

210

а к чему ты сам склоняешься?

0

211

Egor написал(а):

что взять чтоб без проблем чинить машинку?

Что ты имеешь ввиду "чинить машинку"? - заниматься ремонтом, просто для себя читать, анализировать и чистить ошибки? Для профессиональной диагностики - это вопрос к Валере, а для себя - да что угодно. Если есть смартфон, коммуникатор, навигатор с БТ - купи адаптер ELM327BT и бесплатную HOBD. Всё, что со шнурком, менее удобно. Тоже и для головных устройств с БТ или USB-host. Всё зависит от твоих возможностей.

Отредактировано onigo (2013-09-25 20:41:11)

0

212

onigo написал(а):

Всё зависит от твоих возможностей.

и желания...  :yep:

0

213

Tihomirov написал(а):

и желания...

и финансов :D

0

214

Всем привет) Приобрел autocom для сканирования своей машины и не только. Понравилось однако!

Вот мои ошибки)
http://s4.uploads.ru/t/HS43a.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3teHW.jpg

0

215

duxa написал(а):

Всем привет) Приобрел autocom для сканирования своей машины и не только. Понравилось однако!

Вот мои ошибки)

Привет! можно подробнее что за прибор, что за программы, описание, устройство? как и где достать? спасибо!

0

216

Egor написал(а):

Привет! можно подробнее что за прибор, что за программы, описание, устройство? как и где достать? спасибо!

Прибор заказывал из китая через человека, вместе с ним шел ПО и серийник. Установил и все) Даже грузовики видит.
Называется autocom CSP CDP+

0

217

duxa написал(а):

Прибор заказывал из китая через человека, вместе с ним шел ПО и серийник. Установил и все) Даже грузовики видит.
Называется autocom CSP CDP+

Что почем? Сколько из Китая шел прибор?

0

218

отдал в раойне 4 рублей. шел месяц.

0

219

уже себе такой же заказал)) Хотя там разных автосканеров ( алиэкспресс) море.
Причем стоимость последней версии 98 баксов. В России же их продают от 9000 до 19900))) писец как бабки делают люди))

Придет буду народу помогать)))

Отредактировано Алексей Юдин (2013-10-01 19:09:15)

0

220

Алексей Юдин написал(а):

писец как бабки делают люди))

типичное представление обывателя о том в чем не понимает ничерта  :D

Алексей Юдин написал(а):

Что почем?

почитайте

0

221

Tihomirov написал(а):

типичное представление обывателя о том в чем не понимает ничерта  

почитайте

Спасибо за информацию)))
Специально позвонил в одну контору, который предлагает такой приборчик, стоимость 18500!!! спросил, чье производство, на что мне сразу ответили что это китай и что это клон!!! Дык вот и сужу что клон можно взять и за 2000-5000 руб)))
Спасибо за информацию)))
Валер, я прекрасно знаю сколько стоит хороший автосканер))) Но нам, обывателям ( которые не занимаются профессиональным ремонтом машин поиграться и таким пойдет)))

0

222

Алексей Юдин написал(а):

Но нам, обывателям ( которые не занимаются профессиональным ремонтом машин поиграться и таким пойдет)))

И как обыватели? :question:  Че нить,куда нить подключили? :writing:

0

223

вот еще из недорогих но перспективных http://www.aliexpress.com/item/Fast-shi … 35743.html

0

224

Romano написал(а):

Че нить,куда нить подключили?

движку видит не плохо, за остальное пока вопрос остается открытым...

0

225

Romano написал(а):

И как обыватели?   Че нить,куда нить подключили?

Ждемс Валера)))Отправили мне китайцы)) Но доставка из Китая вымораживает))

0

226

вот еще почитайте на досуге

0

227

всем привет! подскажите пожалуйста, можно ли купить шнурок для диагностики фрила с мотором 2.0 л 98 л.с.?если да, то какая у него маркировка?

0

228

а что ты конкретно ждешь от этого шнурка?

0

229

я так думаю, что если найти программу, засунуть её в ноут, и можно будет делать диагностику. или я не прав?

0

230

Romano написал(а):

Есть проще решения... Если у тебя есть (что-то из этого есть): навигатор,смартфон,коммуникатор,планшет, ноутбук...
и в нем есть Блютус (можно и через кабель) и ELM 327... то не сложная диагностика(движок,ошибки,обнуления
датчики,расход и т.д.)
у тебя будет постоянно...  Тема есть... Есть бортовики,лаунчи и т.д...

:|

0

231

Kaluzhanin40rus написал(а):

я так думаю, что если найти программу, засунуть её в ноут, и можно будет делать диагностику. или я не прав?

Ты что ваще ничего не читаешь?!  :huh:

В ЭТОЙ теме почти все описано... :tired:

0

232

Kaluzhanin40rus написал(а):

LR Freelander 2.0 DI 1998 г.

в любом случае только двигатель
любой из vag-com

самый бюджетный вариант
не предполагает подключения к пк

0

233

только двигатель? а для системы ABS что нужно?

0

234

вариант 1
желание, форум, пробник и тестер
хорошо бы еще осцил или его подобие

вариант 2
тестбук 
ланч
барсик
и т.п. т.е. стоимостью примерно от 40 к.р.
+желание, форум, пробник и тестер  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-03 18:38:57)

0

235

TihomirovСсылка  :question:

0

236

к фрилу, скорее ни о чем, к свежим- те же деньги одобренный производителем
девайс стоит , который отлично уживается с IDS начиная с  релиза 130 и дальше:yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-03 21:43:38)

0

237

ясно, спасибо

0

238

все от желания зависит, желание есть- подручными средствами справишься, нет
- лучше кому то поручить...  :flag:

0

239

Приветствую парни)) наконец то дождался и мне пришел сканер AUTOCOM CDP+. Значит сам непосредственно электронный блок, два шнурка и два диска с ПО. на дисках есть видео, как ПО надо установить на комп. Установил пока только один и я так понял, что они независимы друг от друга. В отличии от диска, который шел со  ELM ( максиму 1,5Mb информации) на этих дисках по 5,5Гb записано информации. Интересная штукенция)) но надо разбираться. Интерфейс программы интуитивно понятный. Минут 5 повозился, подключился и сразу удалил ошибку SRS, ( ELMка ни фига не видела эту ошибку) давно висела, так как отключал не раз аккумулятор на длительный срок ( конечно SRS проверял отдельно, контакты и тому подобное, все в норме) Сканер видит многое))) Первые впечатления положительные.

Отредактировано Алексей Юдин (2013-11-30 08:05:05)

0

240

Алексей Юдин написал(а):

аконец то дождался и мне пришел сканер AUTOCOM CDP+.

Все привет.
Когда можно записаться на диагностику? :D

0

241

Алексей Юдин написал(а):

Установил пока только один и я так понял, что они независимы друг от друга.

Как я понял с форумов по диагностике, один диск для легковых, другой для грузовых, и их, вроде, нельзя ставить вместе - разные кряки и они перебивают друг друга. Вроде можно ставить на два диска или на виртуальные диски с разными системами. А для грузовиков - оно тебе надо? Потом, когда хорошо разберёшься в сканере, напиши отчётец - очень интересно.

Отредактировано onigo (2013-12-01 10:44:11)

0

242

onigo написал(а):

Как я понял с форумов по диагностике, один диск для легковых, другой для грузовых, и их, вроде, нельзя ставить вместе - разные кряки и они перебивают друг друга. Вроде можно ставить на два диска или на виртуальные диски с разными системами. А для грузовиков - оно тебе надо? Потом, когда хорошо разберёшься в сканере, напиши отчётец - очень интересно.

Отредактировано onigo (Вчера 10:44:11)

Посмотрел обе программки и на обоих есть выбор для легковых или для грузовых авто. На счет того что перебивают ничего китаец не писал. На видео видно что на одном диске С стоят обе программы. На счет отчета, да конечно, попозже. Сейчас могу лишь мануал загрузить.
http://files.mail.ru/9C28AC641EF04B30A9E35555EBCDCB0F

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-02 10:20:39)

0

243

Форум по девайсу Почитай на досуге, народ обсуждает проблемы, прошивки и т.п. Такой мануал у меня есть, очень уж убогий, а другого, вероятно, нет в природе.

Отредактировано onigo (2013-12-02 23:00:45)

0

244

ты дядька нам зубы не заговаривай, без описалова чего он могет- мануал не нужен, исправляйся  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-12-02 23:19:29)

0

245

Tihomirov написал(а):

ты дядька нам зубы не заговаривай, без описалова чего он могет- мануал не нужен, исправляйся 

Отредактировано Tihomirov (Вчера 23:19:29)

)) Доброго утра Валера)))
Вообщем видит:
1. Двигатель, читает ошибки, удаляет и прочая фигня по ошибкам. В реальном времени показывает многие параметры двигателя( причем может показывать и графики и списком ), как сделаю сканы, выложу. Есть какие то регулировки, пока не знаю какие, не разобрался.
2. Системы SRS ( читает ошибка подушек безопасности, удаляет)
3. Панель приборов. Регулировка.
4. Тормозная система, читает все ошибки по тормозной системе, удаляет.
5.Кузов ( стекла, освещение и сякая дребедень по кузову))
Чуть позже выложу больше информации.
Видео постараюсь снять.
Коробку вроде не видит, но какую то ошибку выдал. Код 05. и все.
Далее может работать как самописец. Показывать многие параметры при езде.

Далее загрузил вторую программку, она оказалась дублем первой, только с другим названием. По крайней мере так показалось, в деталях не сравнивал))Первая програмка становится в комп без проблем, а для активации второй программы необходимо файл активации отослать китайцу, у которого я купил этот сканер и он пришлет файл уже активированный. И программка пашет без всяких проблем. Подключился к машине без всяких премудростей.

И кстати описание сканера полностью соответствует что было написано в ссылке
Ну и напоследок ссылку у какого китайца купил сканер - http://www.aliexpress.com/snapshot/274613495.html

И еще))) Валер)) с твоей помощью надеюсь разобраться )))

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-03 07:49:19)

+1

246

Алексей Юдин написал(а):

)) Доброго утра Валера)))
Вообщем видит:
1. Двигатель, читает ошибки, удаляет и прочая фигня по ошибкам. В реальном времени показывает многие параметры двигателя( причем может показывать и графики и списком ), как сделаю сканы, выложу. Есть какие то регулировки, пока не знаю какие, не разобрался.
2. Системы SRS ( читает ошибка подушек безопасности, удаляет)
3. Панель приборов. Регулировка.
4. Тормозная система, читает все ошибки по тормозной системе, удаляет.
5.Кузов ( стекла, освещение и сякая дребедень по кузову))
Чуть позже выложу больше информации.
Видео постараюсь снять.
Коробку вроде не видит, но какую то ошибку выдал. Код 05. и все.
Далее может работать как самописец. Показывать многие параметры при езде.

Далее загрузил вторую программку, она оказалась дублем первой, только с другим названием. По крайней мере так показалось, в деталях не сравнивал))Первая програмка становится в комп без проблем, а для активации второй программы необходимо файл активации отослать китайцу, у которого я купил этот сканер и он пришлет файл уже активированный. И программка пашет без всяких проблем. Подключился к машине без всяких премудростей.

И кстати описание сканера полностью соответствует что было написано в ссылке
Ну и напоследок ссылку у какого китайца купил сканер - http://www.aliexpress.com/snapshot/274613495.html

И еще))) Валер)) с твоей помощью надеюсь разобраться )))

Отредактировано Алексей Юдин (Сегодня 07:49:19)

:flag:  :jumping:  :yep:  :yep: Год юзаю такой сканер.Есть не большие секреты .Алексей коробку попробуй считать выставив в настройках другое авто.В смысле из Роверов .Я таким образом японок читаю методом подбора в настройках.Для работы хватает и такого сканера. :yep:

+1

247

Сергей 622 написал(а):

Год юзаю такой сканер.Есть не большие секреты .Алексей коробку попробуй считать выставив в настройках другое авто.В смысле из Роверов .Я таким образом японок читаю методом подбора в настройках.Для работы хватает и такого сканера.

Спасибо товарищ)) попробую)) Еще чем поделишься?
Ставлю жирный +)))

0

248

Так с товарищчи, переправил в настройках год и сканер АКПП увидел)) и показывет данные АКПП (около 37 шт) в реальном времени. Показывает и стирает ошибки АКПП. Плюс научился ( пока еще не полностью) делать стоп кадр по записанным ошибкам. Буду дальше экспериментировать)))

0

249

Алексей Юдин написал(а):

Так с товарищчи, переправил в настройках год и сканер АКПП увидел)) и показывет данные АКПП (около 37 шт) в реальном времени. Показывает и стирает ошибки АКПП. Плюс научился ( пока еще не полностью) делать стоп кадр по записанным ошибкам. Буду дальше экспериментировать)))

Привет :flag: .Вот  и пригодилась инфа.  :idea:Я еще переходники прикупил.Если надо могу фотки скинуть .

0

250

Сергей 622 написал(а):

Привет  .Вот  и пригодилась инфа.  Я еще переходники прикупил.Если надо могу фотки скинуть .

Ага)) спасибо. А ты еще расскажи что значит активация компонента? чем грозит?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностический разъем