LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена помпы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане !!
Потекла помпа. машина -Freelander 2002, V6, 2.5
По мануалу при замене помпы написано - нужно снять ремень ГРМ.
Вопрос - смогу ли я поменять помпу не снимая ремня с коленвала , а просто откинув его в сторону.
Кто менял помпу подскажите пожалуйста , какие подводные камни меня ожидают ?

0

2

b00blik написал(а):

смогу ли я поменять помпу не снимая ремня с коленвала

:no:

0

3

По моему ничего не помешает снять помпу не снимая ремня с КВ, главное метки на шестернях и ремне нарисовать и зафиксировать ремень на шестерне КВ от проскока.

0

4

b00blik написал(а):

Потекла помпа. машина -Freelander 2002, V6, 2.5

Да там вроде и мешать нечему, помпа находится вверху. Нужно будет выставить метки, заклинить коленвал (как по описанию), желательно поставить свои метки на шестернях и ремне. Положение распредвалов измениться не должно-задние ремни не трогаешь. Потом снимешь натяжитель  и помпу. Новую помпу обязательно ставь на герметик (я пользуюсь Abro 999 серый, мне нравиться). Очень важно соблюсти порядок и равномерность затяжки крепёжных болтов, чтобы не перекосить фланец помпы.

Отредактировано onigo (2012-12-18 10:00:45)

0

5

Спасибо !
В выходные займусь.

0

6

Дмитрий Н написал(а):

По моему ничего не помешает снять помпу не снимая ремня с КВ, главное метки на шестернях и ремне нарисовать и зафиксировать ремень на шестерне КВ от проскока.

смысл в том,что грм полюбому дергать надо...а снимешь или нет ремень с колена - какая уже разница,поставить назад не сложно...

0