LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Навигация: СитиГид или Навител или же ещё чего?


Навигация: СитиГид или Навител или же ещё чего?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тестировал навигацию с пробками на планшете: сначала 1 неделя СитиГид, а теперь неделю проверяю Навител.

По ощущениям СитиГид (для Питера) получше будет (уверенно подсказывала дорогу объезда пробки или уплотнения), но в Навителе как мне кажется меню удобнее.

Высказывайтесь кто что пользует.

ЗЫ Кстати, очень удобно располагается планшет 7" в обложке-книжке на торпеде справа от часиков (фотки скину).

0

2

У друга дочь на днях поехала в Москву по навигатору. Вообще от Рязани до Москвы - прямая дорога и заблудиться там надо еще постараться. Так навигатор ее в Луховицах отправил в другую сторону, а поняла она, что едет не туда, когда доехала до парома через Оку  o.O.!!! Оказывается этот гад прокладывает маршрут не по прямой, а через жопу (Клепики). И в Луховицах пытался вернуть ее на правильный по его мнению маршрут. Через лес!
Вообще когда еду куда-то - навигатор использую только что бы узнать где нахожусь. Пользую Навител. Карт нормальных для Рязанской области нет - в последней версии все равно половина дорог отсутствует.

0

3

vampir75 написал(а):

Оказывается этот гад прокладывает маршрут не по прямой, а через жопу

Там в настройках нужно выбрать какое предпочтение при прокладке маршрута (быстрый, короткий, по грунтам, только асфальт, на прямую, избегать разворотов и т.д.) всё не помню. Дерзайте.

0

4

Hanter282 написал(а):

Там в настройках нужно выбрать какое предпочтение при прокладке маршрута

               :yep:

0

5

Ездил по Навителу, но все время проверял "девушку" по карте и атласу, не обманывала, но иногда так и норовила "свернуть налево" :D

Отредактировано SlaW (2012-07-31 01:39:58)

0

6

Hanter282 написал(а):

выбрать какое предпочтение

выбрать то можно, ехать нельзя - дороги нет  :dontknow:

0

7

Минус Навитела (как мне показалось) в том, что он не предлагант альтернативный маршрут (вариант объезда) в процессе езды..((
Только для этого навигатор с пробками мне и нужен. Для комфортной езды с дачи и на дачу и иногда по городу.))

Для остальных целей (дальние поездки) всегда использовал ИГО.

0

8

В навителе пока нахожу все колхозы и деревни, бывает и врет с дорогами. Грунтовки часто не точные. В транзитных городах пытается иногда вести окольными дорогами, хотя есть нормальные. Там где дорог не знаешь, очень сильно выручает. Так же нахожу гостиницы, заправки. Если ставить короткий маршрут и с грунтовыми дорогами, получится маршрут для покатушек.

0

9

vampir75 написал(а):

навигатор использую только что бы узнать где нахожусь.

Такая же фигня.По навигатору сверяю местоположение,а ориентируюсь по атласу.
Использую Garmin Oregon 300.И в дороге выручает и по лесу-по рыбалкам незаменим.
http://s1.uploads.ru/t/xh7S5.jpg

0

10

Конечно Навител !!! Я ездил три года из Москвы до Иркутска и у меня практически небыло проблем. На знаки то же нужно смотреть(иногда).
Да, первый год не смотрел на знаки и уперся в Казахстан(а на транзитных тяжко проезжать через границу), технике доверяй но проверяй (карта бумажная всегда ссабой была).

0

11

Пользую Навител, глюки бывают но редко... Лучше чем Автоспутник. Деталировка, управление удобнее. Только нужно не забывать обновлять... А скорость прорисовки карт зависит от мощей самого уст-ва...

0

12

vampir75 написал(а):

Карт нормальных для Рязанской области нет - в последней версии все равно половина дорог отсутствует.

Я пользуюсь только Навителом, причём версия 3.5, а карты беру Карты Навител OSM. Объём мизерный, обновляются каждый день - правда, зависит от активности жителей региона. Если в дальний путь, тогда версия 5.1 - хорошо прокладывет длинные маршруты и быстро восстанавливается при потере маршрута.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Навигация: СитиГид или Навител или же ещё чего?