LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Трансмиссия Land Rover Freelander » Щелчки в трансмиссии при смене направления движения


Щелчки в трансмиссии при смене направления движения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой. Автомобиль FLII, 2011 года, рестайлинговый, двигатель 2,2 турбодизель 150 л.с., автоматическая трансмиссия. При смене направления движения, особенно в натяг, прослушиваются щелчки в районе заднего редуктора (возможно муфты Халдекс), в количестве от 1-го до 3-х. Первые симптомы появились на 18 тыс. км, сейчас - 38 тыс. - заметно усилились, прослушиваются даже при разгоне под нагрузкой (при трогании). На официальном сервисе, причем в двух разных салонах одного дилера, ответили по одной и той же схеме: сначала посоветовали проверить наличие камней в протекторах шин (якобы, они издают щелчки), потом сообщили, получив порцию возмущений, что диагностика платная, в итоге после "проверки" сообщили о том, что они тщательно все осмотрели, - автомобиль полностью исправен, оплата за диагностику не требуется (т.е. не взяли на себя ответственность). На третий раз согласились, что посторонние щелчки присутствуют, - обновили программное обеспечение муфты Халдекс, сказали что проблема исправлена. Но, все на прежнем месте.
При самостоятельном осмотре на эстакаде обнаружил (по моему мнению) повышенный люфт хвостовика редуктора (муфты). Возможны ли проблемы с износом подшипника или разрегулировкой хвостовика и планетарной шестерни редуктора? Очень напрягают посторонние шумы (не меньше чем реакция официальных дилеров).

Отредактировано Vlad81 (2012-07-17 22:14:07)

0

2

Задний редуктор на Фриле2 больное место. На форуме тут описывалась проблема.

По памяти их даже 2, но сводятся к выходу из строя подшипника. Первая - масло через сапун впитывает влагу и на морозе происходит самозатяжка упорной гайки подшипника. Вторая - отсутствие на пробке магнита и вся наработка забивает подшипник.

Вот тут всё красочно и с картинками.

Отредактировано KIO (2012-07-17 23:18:46)

+2

3

Спасибо за информацию, буду изучать!
Возможно подшипник, но, получается что износ на ранней стадии..? Щелчки только в начале движения (два-три), глухих, - во время движения отсутствуют.

0

4

Vlad81 написал(а):

Щелчки только в начале движения

Может крестовина?

0

5

Нет, там вместо крестовин (насколько мне известно) установлены шарниры равных угловых скоростей. Звук усиливается - и крепнет мнение, что все таки подшипник хвостовика редуктора, так как при качении карданного вала рукой в районе хвостовика ощущается большой люфт (порядка 2 мм). Одновременно сообщаю, что щелчки слышны только при трогании с места (вперед либо назад). После начала движения посторонние шумы не прослушиваются.

0

6

Тогда на дилеров нажимать нужно, пусть диагностируют и меняют по гарантии.
PS они очень не любят, когда несколько раз в месяц с одной и той же неисправностью приезжают. То есть приехал, говорят всё в норме.Через неделю снова приехать. Потом скандал устроить что гул есть, а они его не видят. Поменяют.

0

7

Буду нажимать!
Еще один факт, для сведения: на время проведения ТО ОД предоставил подменный автомобиль, такой же, но с пробегом 17 тыс. км. Указанные выше "щелчки" едва заметно прослушиваются и на этом авто.

0

8

Vlad81 написал(а):

предоставил подменный автомобиль

Поменяли владельцев :)

+1

9

Влад, у меня 2007 г.в. авто. У предыдущего владельца была такая же ерунда на 80 тыс. Загудело что-то сзади. Обратился к дилеру ("Омега-Премиум"), там пару раз тоже отмораживались, типа "все нормально, ни чего не слышно".:)
На третий раз он почти силой усадил в авто мастера, прокатил немного, и спрашивает: "слышно"?
...А внешне он как браток из 90-х выглядит. Суровый взгляд такой, отеческий...:)
Мастер тут же согласился с наличием шума, и тут же заменили по гарантии редуктор.
Поставили какой-то доработанный, сказали лучше прежнего.
сейчас 155 тыщ уже. То есть почти столько же прошла с новым редуктором.
Пока тьфу-тьфу-тьфу!

В общем - порешительнее с официалами надо. Без насилия, но сурово. Пока гарантийная машинка.

И будет вам новый редуктор и тишина в салоне.

Удачи.

0

10

подскажите, есть ли подробное описание самостоятельного перебора редуктора на Freel 2 2008 2.2TD? неделю назад появился звук похожий на звук издаваемый электропоездом, начиная от 40км/ч и до 60, а потом от 80. ошущения, что в передней части авто, но в сервисе уверили, что задний педуктор и отдает вперед, и поэтому и так кажется. посоветовали поездить "змейкой", чтобы понять ступичные подшипники или нет, не помогло. во вторник еду на акустический тест и там вынесут вердикт. меньше года назад был ремонт заднего редуктора и если это тоже самое, то сказали, что отремонтируют по гарантии.

0

11

Kingis написал(а):

Откуда: Питер

к Славе обратись.

0

12

Вообще странно, у меня пару гарантиек в омеге премиум было, в ходе диагностики все выяснилось, от ремонта не отверчивались. Вообще классные ребята.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Трансмиссия Land Rover Freelander » Щелчки в трансмиссии при смене направления движения