LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Заделка трещин в фонарях.


Заделка трещин в фонарях.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помыл машину, оказалось, что оба задних фонаря (которые в бампере) с трещиной (вертикальная, на две трети высоты примерно). На одном заклеено скотчем, прямо поверх. Менять конечно нужно, но денег пока на это нет, вот и думаю, чем можно заделать. Наверное что-то по типу эпоксидки или на её основе. Кто сталкивался, подскажите.

0

2

Да все сталкивались. :) Даже на форуме писалось. Тоже была мысль эпоксидкой. Можно ещё, наверно, клеем для моделей попробовать. Растворить в нём пластик до вязкого состояния и залить.
Лучше не затягивать, коротит и отрубает стопы.

Кстати, только сей час подумал, может жидким пластиком космофеновским залить можно? Или их же клеем для пластиковых окон? Он хоть и белый, но агдезия знатная! Сойдёт как временная мера.

Отредактировано KIO (2012-06-21 15:35:11)

0

3

KIO написал(а):

жидким пластиком космофеновским

Где-где-где? Мне нужно, я ищу - окна с откосами состыковать надо...

А по делу - для заклейки фонаря я бы взял клей для сборных моделей. Он хорошо клеит, слегка пластмассу в процессе склейки подрастворяет. Прозрачный.
http://s1.uploads.ru/t/z/k/B/zkBX5.jpg

0

4

KVK
посмотри тут, у них там всё для окон
http://www.germeticplus.ru/0,1/contact/

Отредактировано gsv (2012-06-21 20:07:12)

+1

5

Кость, про модельный я это и имел ввиду. :)

Космофен покупал в Герметикснабсервис хорошая контора как раз по окнам всё есть. Находится на пересечении Энергетиков и Партизанской напротив Ленты, но работает до 6 вечера. Неудобно.

0

6

с другой стороны- на форуме есть люди которые тебе бушный  но целый фонарь по цене не многим больше качественного клея продадут,
полистай соответствующие темы....

0

7

KIO написал(а):

Кость, про модельный я это и имел ввиду. :)

Да-да-да! Я просто картиночку добавил. Для наглядности...  :blush:

KIO написал(а):

Космофен покупал в Герметикснабсервис хорошая контора как раз по окнам всё есть. Находится на пересечении Энергетиков и Партизанской напротив Ленты, но работает до 6 вечера. Неудобно.

Вот это-то и напрягает :(
Думал, что в гиперах есть, или поближе к дому, но - увы... Придётся как-то в этот Герметикснабсервис днём попасть :(

0

8

Трещину в заднем поворотнике (сквозную, по краю) залил из термопистолета. Катаюсь уже два года. Герметично, практически незаметно.

0

9

LDMax написал(а):

Трещину в заднем поворотнике (сквозную, по краю) залил из термопистолета. Катаюсь уже два года. Герметично, практически незаметно.

Думал про пистолет, но были сомнения, будет ли держаться? Значит всё нормально, да? Надо будет попробовать :)

0

10

Два года держится. Но я не собирал из осколков, а тупо залил узкую продолговатую дырку.

0

11

LDMax написал(а):

Два года держится. Но я не собирал из осколков, а тупо залил узкую продолговатую дырку.

Вот у меня как раз такая, узкая продолговатая сквозная трещина.. Значит зальём из пистолета :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Заделка трещин в фонарях.