LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Особенности эксплуатации Фрилэндера без кардана в зимний период


Особенности эксплуатации Фрилэндера без кардана в зимний период

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Skudetto написал(а):

нет, заглушки не нужны!

а болты котор. там не заржавеют? o.O

0

52

Fidel26болты оставляй на кардане, и ничего там не заржавеет ))

0

53

Мужики дайте совет что делать,разбирал кардан чтоб поменять подшипники подвесные,так с одной стороны хорошо снялась крестовина от вискомуфты,а с другой ни как И вот долгими ударами молотка откололось ухо которое удерживает крестовину со стороны муфты.Может можно его заварить или как. Б/у кардан у нас дорого стоит,а по частям не продают.

0

54

igor_tj21 написал(а):

Может можно его заварить или как. Б/у кардан у нас дорого стоит,а по частям не продают

я бы попробовал заварить, снять фаску, зачистить, проварить, и потом с другой стороны так же. и электрод помягче- че-нибудь типа УОНИ13/45, никак не МР-3

0

55

igor_tj21 написал(а):

Мужики дайте совет что делать,разбирал кардан чтоб поменять подшипники подвесные,так с одной стороны хорошо снялась крестовина от вискомуфты,а с другой ни как И вот долгими ударами молотка откололось ухо которое удерживает крестовину со стороны муфты.Может можно его заварить или как. Б/у кардан у нас дорого стоит,а по частям не продают.

У меня было тоже ухо лопнуто. И мне спецы в сервисе сказали, что варить бесполезно , мол будет дисбаланс. Я их послушал , купил  кардан  неоригинал,  и через год поставил назад старый , заварив ухо.   А неоригинальный , то пыльник порвется , то еще что. Сейчас лежит в запасе на черный день, так что вари, но найди хорошего сварного. :flag:

0

56

Ты написал,что это для тех кто хочет гонять на переднем приводе(мол англичане рекомендуют это) всмысле крышечку на раздатку я так поняла.так или не так? Напиши,пожалуйста,название этой детали ,ее артикул и где ее можно достать. Если можешь ответь по-быстрее,заранее спасибо http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

57

Roman
и еще хотела спросить .у нас фрилл 2001г.\1.8 а подойдет ли эта крышечка...а прокладкулучше ложить или герметик и какой.спасибо

0

58

Не нужна в данном случае эта крышечка...Хвостовик раздатки ведь не разобран,просто сняты карданы с вискомуфтой?Или не так?Только при снятии муфты и карданов болты крепления не оставляйте на агрегатах раздатка задний мост...В отдельную тару и в гараж,до момента установки в исходное положения исправных узлов... :glasses:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Особенности эксплуатации Фрилэндера без кардана в зимний период