LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибрация

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто подскажет как провести диагностику-определить что есть причиной вибрации при движении-коробка, раздатка, шрусы

0

2

Как на счёт кардана и подвесных подшипников кардана? Я бы начал с этого. В любом случае для начала нужен подъёмник/эстакада...

0

3

KVK написал(а):

да надо искать методом исключения . проверить балансировку колёс , все крестовины, нет ли погнутых осей и карданов , подёргать шрусы ,подвесные ,но коробку так не проверишь да и лучше не думать о плохом .

0

4

у меня вообщето тоже есть небольшая вибрация , я грешу на большое кольцо на вискомуфте оно немного двигается когда его шатаешь рукой хоть и двигается оно не сильно но про скорости 100 км/ч немного бъёт.

0

5

А еще может давать вибрацию шлицевое соединение на кардане или одна из крестовин как в моем варианте на низких оборотах, когда обороты возрастают виврация исчезает.

0

6

У меня одно шлицевое (кардан-раздатка) мне не нравится :( Но, пока без вибраций - гонял на всех режимах. Но совсем оно мне не нравится :(

0

7

у меня оно тоже под сомнением, но пока трогать не буду...
это лечимо сказали ....снимаешь кардан,отдаешь на зубонарезной станок и все ок!

0

8

Ну! Тогда и я не волнуюсь... Ибо, тогда, всё под рукой  :crazyfun:

0

9

У меня пошла вибрация, сначала немного(полез разбиратся нечего не нашёл) потом сильнее (нашёл, успел устранить)в итоге: порвало крестовину заднего кардана. Счаз снял весь узел  в сборе: кардан вискомувта кардан
Подскажите что делать?

0

10

Не совсем понятен вопрос. Чего делать с крестовиной? - менять. И как так, что причину вибрации устранил, а в итоге порвало крестовину?

0

11

Обнаружил когда уже было поздно что либо делать, поэтому снял весь узел. :dontcare:

0

12

Многие пишут, что можно срезать кольцо на вискомуфте- напишите кто срезал , что изменилось к лучшему, пропала ли вибрация

0

13

Сам срезал когда промывал муфту.
Нет никакой вибрации.
А из за нее сказать не могу

0

14

А до этого вибрация была или были другие симтомы которые заставили срезать

0

15

у меня была вибрация, и нехилая, всю машину трясло. заменил правый привод передний. на внутреннем шрусе был небольшой люфт

0

16

Точно не могу сказать просто она была оторвана от своего посадочного места.
А крестовины в порядке?
Смотри внимательней может где что( оторвалось) и визуально невидно.
Посмотри подушки движка саленты все перед изад

Отредактировано Alex01 (2014-06-20 10:37:21)

0

17

Kaluzhanin40rus написал(а):

у меня была вибрация, и нехилая, всю машину трясло. заменил правый привод передний. на внутреннем шрусе был небольшой люфт

Серег, сейчас все нормально?

0

18

пока тьфу, тьфу, тьфу. всё отлично! никакой вибрации, приятно ехать

0

19

Kaluzhanin40rus написал(а):

на внутреннем шрусе был небольшой люфт

у меня на 2,5 бенз есть небольшая вибрация при разгоне. посмотрел шрусы - на правом внутреннем есть небольшой люфт, но на 2,0 тд4 тоже есть люфт, на миллиметр меньше, а вибрации нет. дальше репу чешу...

0

20

Кольцо на балансире вязкомуфты крепится на резинках. У меня тоже болталось, потом железо оторвалось от резинки и кольцо съехало на вал, грохотало так что думал кардан оторвался. Посмотрел, оторвано аккуратно, приклеил на Поксипол - все ОК.

0

21

А может быть вибрация из-за подушек двигателя? И как их проверить?

0

22

Mikola написал(а):

А может быть вибрация из-за подушек двигателя? И как их проверить?

По моему возможна.
У меня была вибрация (все было вроде норм из подвесных, подушек редуктора), снял кардан. Затем проверил подушку двигла (нижнюю), порванная в хлам. Завтра накину кардан, проверим  :flag:

0

23

У моей машины вибрация начиналась с 80км ч.Причина подвесной который ближе к редуктору и подушка на редукторе.

0

24

На редукторе была оторвана переднея подушка когда на зад начинаеш трогаться происходил небольшой удар Поменяли все нармально

0