LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка


Рулевая рейка

Сообщений 101 страница 150 из 426

101

Сегодня ездил проверять рейку к спецам. Вообщем сделали заключение, ездить пока можно. Короче оказалось что "сухарь" износился. Это такая пластмассовая хрень с пазом, по этому пазу двигаются крепления тяги. Или от наших дорог, или от сильного удара она девормировалась. Ее надо менять. Сказал что рейка по-любому подтягивается.
Кстати рейка у меня TRW.

0

102

rony написал(а):

Сказал что рейка по-любому подтягивается.

Так говорят, но, опять же, нужен спецключ и важно не перетянуть.

0

103

Последнее время стал донимать стук в передней подвеске. Пробег уже 158 тыщ, из них по России 26. Подушки стабилизатора менял по приходу машины в Россию и пока они у меня в норме. Подумал что пришел каюк стойкам стабилизатора. Заказал новые и поставил, но стук не ушел. А в эти выходные стал переобувать машину на шипы и подергал колеса. Оказалось что оба рулевых наконечника сносились так, что визуально стало видно как шар в сухарях ходит. Седня поехал в представительство Экзиста и заказал новые наконечники, производитель - Optimal. Код - G1-1197(прав), G1-1200(лев). Цена 501,22 рэ за штуку. Так что опять есть занятие на выходные :)  В прошлые систему отопления переделывал и переобувал. Щас вот с подвеской возня будет.

Отредактировано авто-любитель (2009-10-26 21:24:21)

0

104

Вчера снял рулевую рейку.. Поехал менять сухарь.. Спецы говорят что рейка в Опеле другая, чтоб пошла надо подделывать..
Снимается в принципе она легко - 4 болта, 2 крепления тяг и болт с салона.

0

105

Рулевая рейка код по каталогу
TRW                          JRP170
AEBI          52265
LAND ROVER     QAB 000314

0

106

Нашел "разрез" нашей рулевой рейки...
Та гайка, что пытаются "подтягивать" на нём видна.
Толку то что её крутить? Она ничего не подтягивает.
она тупо фиксирует подшипник и закрывает болт.
Нету тут "подтягивания"...

0

107

Dinamich, а где взял картинку? Нет там расшифровки номеров позиций?

0

108

Есть. Вот:

0

109

Всем привет.
Вот  и  у  меня  ЗАСТУЧАЛО!  Не постоянно,  изредка (металлический стук, звон) Руль вправо  в лево иногда тихо ничего. Нет, нет,  да издаётся звук.
Сегодня заехал на станцию протрясли  всю подвеску, монтировкой - результат   "0".
Стойки стабилизатора целые по ним и стук другой, наконечники тоже целые.
Вердикт мастера   рейка. Весь раздел форума прочитал вывод один пока ездить и менять на новую или восстановленную.

0

110

Как вариант, снять родную с авто и отдать на воссстановление.. на время ремонта машина отдыхает - это из минусов..

0

111

Александр Касимцев написал(а):

рулевая проверяется легко, во-первых на заглушенном авто,руль по середине резкие короткие повроты в лево и право(будут прослеживаться легкие стучки)это и есть не нужный свободный люфт и когда рулевую подтягивают, то до момента, когда они пропадут,чтоб не перетянуть,во-втрых можно подёргать за рулевые тяги,где они крепятся болтами к рулевой,но это когда совсем звездец...

Сегодня попробовал на не заведенном двигатели руль с трудом поворачивается, СТУКИ ЕСТЬ, но в движение стук другой добавляется звон металла.

0

112

может креставинка в рулевом валу?

0

113

Satikon написал(а):

может креставинка в рулевом валу?

В принципе один из вариантов.
Посмотрел по микрокарт рулевая колонка не детализируется.

0

114

Вот что пишут на другом форуме

Потому и нет ни у кого ключика, что его вообще не существует. Или ремонтировать рейку или менять ее.
Согласен...
Я делал ключ сам. У токаря-сварщика обошёлся мне за 200 руб., а ремонт рейки стоил бы - 12 000 руб., или восстановленную ставить за 42 000 руб.. Решать вам! Подтягивал уже 2 раза за 2 года.

0

115

pir-ani написал(а):

Подтягивал уже 2 раза за 2 года.

Что подтягивал?

0

116

nomid2009 написал(а):

Что подтягивал?

На рулевой рейки есть заглушка, якобы её надо снять вставить спец ключ и подтянуть.

0

117

Вроде выяснили, что эта заглушка - обманка...  :dontknow:

0

118

Вот именно и я об этом.

0

119

pir-ani написал(а):

На рулевой рейки есть заглушка, якобы её надо снять вставить спец ключ и подтянуть.

Там тянуть нечего. Сам в феврале возил свою в ремонт - обошлось в 10 тык.
При мне ее разбирали - если там износ зубчатой части, то можно хоть обтянуться - люфт все равно не уйдет.

0

120

Satikon написал(а):

может креставинка в рулевом валу?

Всем привет.

Ты это имел ввиду.    QMB500202PUY  Вал рулевого управления стоит около 9 000 руб.

Крестовина, отдельно продается? какой код?

И еще. Предположим что это крестовина, то тогда стук  должен быть в салоне или я ошибаюсь?  (у меня стук под  капотом)

0

121

Может кто знает, есть ли какая-нибудь регулировка, что бы избежать вот такого люфта (см. рис.)? Или в чем его причина?
Когда дергаешь вверх-вниз за рулевые тяги, средняя часть рейки на 3-5 мм вращается вокруг своей оси (края при этом остаются на месте, закреплены).

Отредактировано Vitaliy (2010-07-26 20:47:01)

0

122

Vitaliy написал(а):

Может кто знает, есть ли какая-нибудь регулировка, что бы избежать вот такого люфта (см. рис.)? Или в чем его причина? Когда дергаешь вверх-вниз за рулевые тяги, средняя часть рейки на 3-5 мм вращается вокруг своей оси (края при этом остаются на месте, закреплены).

Была точно такая же проблема. Читай тему выше.

0

123

vladas38 написал(а):

так кто нибудь "подтягивал" рейку и где регулировчный болт ?Боюсь ошибиться, но мне в сервисе крутили поворот 2-5 мм именно здесь и барабанная дробь на кочках ушла. Там нужен спец ключ!!!
           
            Подпись автораLand Rover Freelander 2,5 V6  2004 АКПП

мужики а кто поможет с номерами 25 и 22 нужны коды

Отредактировано Злобный (2010-08-25 15:28:11)

0

124

22 в комплекте с 25

Правая тяга - QFK100085 TRACK ROD RH
Левая тяга - QFK100095 TRACK ROD LH

0

125

Злобный написал(а):

мужики а кто поможет с номерами 25 и 22 нужны коды

отдельно не бьется, втулка уже запресована + болты 23, 21 и 20 и + наконечник: QFK000070

0

126

Satikon написал(а):

Злобный написал(а):мужики а кто поможет с номерами 25 и 22 нужны кодыотдельно не бьется, втулка уже запресована + болты 23, 21 и 20 и + наконечник: QFK000070
            Подпись автораLR Freelander 1,8 2000 г/в

слушай а точно это код от фрила а то судя по ценнику я на самолет заказываю
Bearmach Q * * * 0    Тяга рулевая правая    4 882,95р.

Отредактировано Злобный (2010-08-25 23:13:32)

0

127

Злобный написал(а):

1 1 4 882,95р.

ОГО... o.O  ни чего не напутал?

0

128

Всем привет.
В эксисте
Bearmach  QFK000070  Тяга рулевая правая   5 175,70р
Land Rover  QFK 000070  Тяга рулевая   5 614,51р.

0

129

Moog LR-DS-5032 Тяга рулевая 2 828,64 р.

0

130

Hanter282 написал(а):

ОГО...   ни чего не напутал?

сори единички лишние это я черех копи паст делал они из таблицы нарисовались

0

131

Гы... Optimal G0-672 Тяга рулевая 2 067,62р.

0

132

KVK написал(а):

Гы... Optimal G0-672 Тяга рулевая 2 067,62р.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT-=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

у меня друг в понедельник возращается который мне запчасти тягает, посмотрми какую он мне цену прикинет,
я вот только сомневаюсь и хочу еще раз на подьемник заехать дабы убедиться что мне именно ее нужно заказывать, так как в прошлый раз когда мы открутили наконечник от поворотного кулака сама тяга болталась как будто на соплях болтается, больше же не чему я так понмиаю?

0

133

Смотри, только с другом сверь коды. Мне эта тяга гарантированно подойдёт. А у тебя - рестайлинг. Хотя, я уверен на 99,99%, что всё ок!

0

134

KVK написал(а):

Смотри, только с другом сверь коды. Мне эта тяга гарантированно подойдёт. А у тебя - рестайлинг. Хотя, я уверен на 99,99%, что всё ок!
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT-=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

ок спс

0

135

Кстати, я вот, всё не пойму - зачем тебе именно тяга? Она же не гнутая?
Поменяй ты просто втулку, что вокруг болта, который тягу к рейке прихватывает, да и дело с концом...  :dontknow:

0

136

KVK написал(а):

Кстати, я вот, всё не пойму - зачем тебе именно тяга? Она же не гнутая?Поменяй ты просто втулку, что вокруг болта, который тягу к рейке прихватывает, да и дело с концом... 
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT-=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

а она же сменная??? есть ее код я щас возьму картинку и сьезжу покажу мастерам своих, будь добр скинь код плиз я так понимаю это что на картинке под № 25?

0

137

Нет кода!  :dontknow:

Ищи аналог от чего-нить отечественного!

0

138

KVK написал(а):

Нет кода!  
            Ищи аналог от чего-нить отечественного!
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT-=Remember guys! The world does not revolve around Land Rover!=-

а как она выглядит в действительности. а то на этой картинке непонятная, на что хоть похожа,
КТО НИТЬ СНИМАЛ РУЛЕВУЮ ТЯГУ?

0

139

shataylo написал(а):

Не регулируется она.

Рейка регулируется ! :)
Долго здесь читал, смотрел фоки схемы

Купил пластилин приехал в сервис, гайка под шумо – грязе изоляцией (крепится пластмассовой заглушкой-винтом к кузову)  снизу на рейке 

То, что торчит наружу в моторный отсек – запрессованная заглушка (вообще не причем)

Ребята из сервиса были в шоке от вида «гайки»  больше похоже на запчасть для сантехники, но потыкали  пластилином  и подтянули !!!

Как тянули и чем не видел, но на техосморте  сказали -« теперь все Ок »

Хотя руль стал слегка туговат :( даже думаю может ослабить ?

0

140

Супер! Только про пластилин ничего не понял  :dontknow:
Слепок для ключа?

0

141

Злобный написал(а):

КТО НИТЬ СНИМАЛ РУЛЕВУЮ ТЯГУ?

Снимал. Выглядит, как обычный сайлентблок. Т.е. - резинометаллическая деталь.

0

142

Dmitr написал(а):

Рейка регулируется !
Долго здесь читал, смотрел фоки схемы
Купил пластилин приехал в сервис, гайка под шумо – грязе изоляцией (крепится пластмассовой заглушкой-винтом к кузову)  снизу на рейке 
То, что торчит наружу в моторный отсек – запрессованная заглушка (вообще не причем)
Ребята из сервиса были в шоке от вида «гайки»  больше похоже на запчасть для сантехники, но потыкали  пластилином  и подтянули !!!
Как тянули и чем не видел, но на техосморте  сказали -« теперь все Ок »
Хотя руль стал слегка туговат  даже думаю может ослабить ?

Картинки будут???

0

143

Dmitr написал(а):

Рейка регулируется !

я так понимаю на форуме произошла маленькая сенсация.в этом деле вроде было глухо как в танке.буду следить за авторитетными мнениями.

  да, а насчет пластилина я чет тоже не понял....

Отредактировано Alex Chukano (2010-08-30 22:54:17)

0

144

KVK написал(а):

Супер! Только про пластилин ничего не понял  :dontknow:
Слепок для ключа?

Ага -  Слепок для ключа !

пластилин размяли "как дети", присунули "туда", выняли  посмотрели, подобрали похожую приспособу , и подтянули !!!
конечно дока(мастер) сказал что после техосмотра можно-бы и ослабить только ему лень защиту снимать  :angry:
типа сам снимай ,  так и езжу пока, тож ведь надо собраться :(

заеду если вспомнят чем крутили сфоткаю, выложу

0

145

vladas38 написал(а):

Боюсь ошибиться, но мне в сервисе крутили поворот 2-5 мм именно здесь и барабанная дробь на кочках ушла. Там нужен спец ключ!!!

увеличить

похоже здесь и тянули только у меня руль левый  :rolleyes:

0

146

При наезде на ямку, а больше на трещину в асфальте, отдает металлическим ударом где-то спереди. На низкой скорости иногда тоже слышно. Причем на сколько слышно, удар с левой стороны. Вот думаю, не рулевая часом?

0

147

rony написал(а):

При наезде на ямку, а больше на трещину в асфальте, отдает металлическим ударом где-то спереди

Всем привет.
Для начало посмотри стойки амортизатора и опорный подшипник амортизатора

0

148

попробуй проворачивая руль на месте вправо-лево поставить руку на пружину с той стороны где стучит.если пружина будет проворачиваться рывками и почувствуешь удары,меняй опорный подшипник амортизатора и по ямам не гоняй :flag:

0

149

а было у кого нить так:
при повороте руля вправо - no problem
при повороте руля влево - как будто нету ГУР совсем и шипит пострашному...
че за ...?

0

150

TOY77 написал(а):

Картинки будут???

все таки сфоткал :)
извините за сроки,
в общем по слепку из пластилина  смастерили это
и подтянули все Ок

Отредактировано Dmitr (2010-10-10 03:40:59)

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка