LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шрус

Сообщений 51 страница 64 из 64

51

Подскажите плиз! Вот  заменил я трипод правый передний т,е, самый нагруженый по градусам. Выработка конечно есть . но вибрация при наборе от 60км не ушла. От чего ещё может быть вибрация при нажатии на газ в определённых нагрузках. Бывает вибрация пропадает на день другой. Потом снова в ямку например жёстко попадают и снова вибрация при наборе скорости. Когда с горела катушка ощущения усиливались.  Вот теперь у меня мысли о нижней подушке двигателя. Или о том что всё таки комп  после замены транзистора все же иногда пропускает  зажигание и от сюда вибрация.      / в левый трипод ещё не лазил, думаю там ничего не найду/

0

52

mihanik2010 написал(а):

в левый трипод ещё не лазил, думаю там ничего не найду

Думаю все-же стоит левый проверить, будь внимателен, потечет масло с коробки

0

53

mihanik2010 написал(а):

подошёл как родной.правый передний. Нашёл в ветке /таблица взаимозаменяемости железо

еще бы не подошел!купил себе на пробу,потом и в таблицу выложил...

0

54

Поменял я и левый передний трипоид на вышеупомянутый фебест. Вибрация ушла. Итого за два трипода 3000р. Интересное дело, левый трипоид /менее нагруженый в плане углов наклона оси /не только износился но и один из подшипников свалился стоило лишь стоило приложить малость усилия.       После замены правого трипоида ушли щелчки при начале движения на холодную с вывернутыми колесами /потом весь день нормально/ а также был глухой щелчок  при экстренном торможении на асфальте.   Хочу ещё сказать что вибрация всегда попадала  после отработки тракшн контрола и езды по грязи или глубокому снегу.

0

55

а у td4 шрусы с зубцами АБС и без них взаимозаменяемы?

0

56

yojik написал(а):

а у td4 шрусы с зубцами АБС и без них взаимозаменяемы?

Отвечу теперь сам , взаимозаменяемы.

0

57

Не могу достать ни левую ни правую внутренние гранаты, часа 1,5 пырхался, без толку. правая сдвинулась мм. на 3 и снова встала. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? или делаю что неправильно? (На нашем переднем приводе снимал и ставил многократно, проблем не было ни разу). Спасибо.

0

58

я монтажкой подцеплял и оп, выскакивали на ура

0

59

а как понять неисправность шруса внутреннего, у меня иногда при трогании с места звук с права

0

60

спасибо! Двумя монтажками выдернули левую, этого хватило поменять сцепление. А правая ни в какую, ни монтажками, ни с удара. Доставать и разбирать раздатку?
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=799
сняли раздатку, кувалдой сбили кое как, оказалось на ось шруса (часть после сальника) намотало металл от дифа или как этот узел называется. Видать где то прежние буксовали в наклоне и голодание хапнула подогрелась.

0

61

Господа, на ваш взгляд подойдёт ли пыльник на внутренний шрус переднего правого вала от ума рио, вот его размеры - Пыльник шруса внутренний (размеры внутр диам 21.5мм высота 97мм большой диам 72мм) 264 р..

0

62

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать внутренний диаметр игольчатого подшипника TZZ100160. Есть выработка на валу внутренней гранаты, хочу попробовать восстановить. Но токарю нужен размер

0

63

Ну или диаметр самого вала в месте под подшипник?

0

64

http://s5.uploads.ru/t/ifz4Y.jpg

0