LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Сварочный аппарат


Сварочный аппарат

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Комрады, хочу прикупить сварку для своих домашних нужд, но огромный выбор ставит меня в тупик  :suspicious:
Вроде бы определился что мне нужен инвертор, но теперь бы еще и определиться с моделью. Может у кого что есть из вас аналогичное? что можете порекомендовать.
Вот тут выбираю для примера

0

2

Себе любимогу на работу прикупил такое чудо, для дома-же думаю хватит обычного полуавтомата, если конечно аргон ненужен

0

3

Мне жена на ДР подарила как то трансформаторник на 9Кв. Кратон за 4 000р. но варить им в подвале не мог, проводка не держала.
Купил себе маленький инвертор итальянский на 2Кв, его даже генератор держит бензиновый. Варил балкон, навес. Без малейшего опыта сварки всё намертво приварил.
А кратонов варил потом ворота, он электроды потолще может брать. (но он сам собака здоровый и только возить, не потаскаешь)
Инвертор около 3500р. ну + расходники. Да и маску купи типа хамелион. А то то что в комплекте идет, только после поджига дуги
и то когда что то крупное варишь. Без маски как осле солярия будешь))

0

4

Волчий_ангел написал(а):

Купил себе маленький инвертор итальянский на 2Кв

Отличная информация! А как называется модель? И фирма?

0

5

Я в разделе "Полезные советы" сделал ветку "Инструмент" спецом, чтобы делиться всякими полезными вещами. Может лучше туда? А то серьёзное в разделе  "ХА-ХА". На модерацию не претендую, но флотский порядок люблю. :tomato:

0

6

onigo написал(а):

На модерацию не претендую, но флотский порядок люблю.

Может быть и стоит, но я не претендовал на серьезное со своим вопросом  :dontknow: . Но если можно перенести то хорошо бы.

0

7

onigo написал(а):

но флотский порядок люблю.

:cool:

0

8

Geolog написал(а):

Отличная информация! А как называется модель? И фирма?

Только вчера жена заставила в подвал утащить, завтра гляну напишу.

0

9

у меня такой:
BlueWeld Prestige 164

Основные характеристики:
+ небольшие габариты и вес
+ высокая стабильность сварочного тока при колебании напряжения в сети
+ стабильная дуга, функции регулирования силы дуги Arc Force, горячего старта и защита от прилипания электрода
+ термозащита, защита от перегрузок, повышенного и пониженного напряжения
+ в пластиковом кейсе с набором принадлежностей

Технические характеристики cварочного инвертора BlueWeld Prestige 164:
• Напряжение (В) 220
• Мощность при нагрузке 60%/макс (кВт) 1,6/4,0
• Сварочный ток (А), min-max 5-150
• Сварочный ток при нагрузке в процентах от максимальной по EN 609741 (%/А) 10/140
• Сварочный ток при нагрузке 60% (А) 70
• Диаметр электрода (мм) 1,6-4,0
• Габаритные размеры (мм) 310х120х225
• Вес (кг) 3,4

небольшой, легкий, в пластиковом кейсе. тоже долго выбирал, считаю для себя оптимальным. покупал для своих бытовых задач (на даче ворота сварил и прочие полезности), но и по работе появляется спрос, так как строительными делами занимаюсь.

Отредактировано Villy (2011-12-06 21:37:28)

0

10

Villy написал(а):

BlueWeld Prestige 164

у меня для дома для семьи такой же, домашне- дачные запросы перекрывает с лихвой. Хорошо переносит пониженное  напряжение...

Отредактировано Tihomirov (2011-12-06 21:56:30)

0

11

У меня  Fubag IN 160  Пользую 3 года для дома-дачи и авто. Учитывая то, что у меня есть ГАЗ69, а там сварочных работ много  :D .
Доволен на все 100!
Указаны габаритные размеры кейсов.

* первая цифра означает вес аппарата с учетом упаковки и всех входящих в комплект аксессуаров, вторая – вес одного аппарата

Номинальное напряжение 1, В 230
Плавкий предохранитель, А 16
Напряжение холостого хода, В 75
Сварочный ток min, A 10
Сварочный ток max, A 160
Ток при продолжительности включения Х% и t=20, А 160 (60%)
Диаметр электрода min, mm 1,6
Диаметр электрода max, mm 4
Класс защиты IP 21
Длина, мм 420
Высота, мм 170
Ширина, мм 370
Масса, кг 6.3/4.2 *

Отредактировано DM_FREEL (2011-12-07 01:29:41)

0

12

Tihomirov написал(а):

у меня для дома для семьи такой же

7 лет уже, полет нормальный...

0

13

Tihomirov написал(а):

7 лет уже, полет нормальный...

да ты че. я второй год только как купил

0

14

крокодилы уже сто раз меняны-  слабое место

0

15

Сварочный аппарат Ресанта вроде бы не плохой. Ну смотря на какую цену рассчитывать при покупке, лучше сразу брать помощнее, чтобы варить можно было любыми электродами.

0

16

Денис   занимаюсь строительством давненько  так что мой тебе совет  купи http://www.veprnn.ru/catalogue/svarochn … rtori-neon  постоянно испогльзуем  все сварные говорят что благо хороший апарат  :flag:

0

17

Я себе в гараж купил Сварочный полуавтомат MIG 0.6-0.8 мм 220В, 40-120А, 4КВт В магазине "Сорокин инструмент" ..Так как пользуюсь редко,то покупаю дорогую проволоку,к которой не нужен газ..Доволен.. :cool:

Отредактировано sara029 (2013-01-27 16:26:29)

0

18

Знакомый покупал сварочный аппарат Ресанта на 250А . Хороший аппарат вроде. Варит практически любыми электродами.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Сварочный аппарат