LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Установить-снять магнитолу


Установить-снять магнитолу

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

вопрос по снятию нештатной магнитолы - у магнитолы сзади есть болт, которым можно прикрутить магнитолу к торпеде - можно ли добраться до этого болта не снимая торпеду, что из торпеду нужно снять чтобы до него долезть.

0

2

А надо-ли? Я ставил магнитолу на предыдущей машине только на переднем креплении, но качественно. В машину за магнитолой залезали, но снять не смогли - ибо ставил я сам для себя, и надёжно. Была мысль задействовать задний болт, но, как показала практика - и без него всё было ок.

0

3

ставил прошлый хозяин, я хочу снять. родных съемников у меня нет, так что пользуюсь подручными средствами.  пока счет 1-0 в пользу магнитолы :-\   хочу попробовать подойти к вопросу с другой стороны в прямом смысле - проверить, а не привинчена ли она у меня болтом.

0

4

Кто производитель?

0

5

Kenwood KDC-6090R
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … mp;srnum=1

0

6

to Rombo
снятие магнитол wwwfitaudio.com

0

7

Rombo написал(а):

родных съемников у меня нет,

У меня стоит не родная магнитола (от пред-го хозяина) и съемников тож не было в комплекте  :|  Надумал снимать магнитолу, заехал в установочный сервис (аудио-видео) по соседству, подобрали они мне съемники и стали они моими за 50 р  :music:

0

8

а у меня родная , но снять тоже не удалось....упирается....Я хотел ченджер поставить(у меня сохранился ДжиВИСи с мп3 от предидущей машины)...Тоже интересно есть ли сзади гайка и как к ней подлезть, что бы не наломать вокруг пластика....

0

9

у меня стоит родная, снимается тяжело, никакой там гайки нет сто пудов. просто очень плотно в шахте стоит..

0

10

у меня стоит родная, снимается тяжело, никакой там гайки нет сто пудов. просто очень плотно в шахте стоит..

0

11

свою я все таки снял. две прочные скрепки продел, ими отогнул защелки и вынул мафон. Ура ! ))

0

12

Подскажите пожалуйста технологию снятия штатной магнитолы
Вставлял в отверстия по краям стержни от шариковой ручки, с правой стороны кажется начала вытаскиватся, с левой дежрится мертво

0

13

стержни наверно надо как минимум металические вставлять, или что-нить на подобие них!

0

14

to mytabor
Не стержни, а длинные шестигранники см. wwwfitaudio.com

0

15

chukmas написал(а):

стержни наверно надо как минимум металические вставлять, или что-нить на подобие них!

уже победил ее!
Все верно, стержни мягкие не подходят, любые металлические предметы подходящего по толщине..
Я обошелся двумя отвертками, можно просто гвоздями
Просто необходимо немного развести стержни от центра магнитолы чтобы отпустить несложные защелки

Отредактировано Skudetto (2009-03-02 12:27:36)

0

16

chukmas написал(а):

to mytabor
Не стержни, а длинные шестигранники см. wwwfitaudio.com

в моем случае именно стержни нужны, на fitaudio другая магнитола.

0

17

Первый раз снимал тоже с помощью стержней, навыеживался, по снятой магнитоле померял и согнул тут же две скобы из аллюминивой проволоки, зацепы сделал надфилем и теперь снятие занимает 2 сек.

+1

18

Когда покупал машину, в бардачке лежали такие скобы. Все думал где они применяются? Но у меня они, похоже- заводского изготовления.

0

19

Моя - снимается шестигранниками. 2 отверстия.

Такая, как на этом праворуком:

0

20

А я свою вообще в глаза не видел

0

21

rony написал(а):

А я свою вообще в глаза не видел

Вот такая родная, на прошлой неделе был у вас в Минске, у парняги брал з/ч (Фрил 2002г.в 2,5 V6) видел у него в гараже такую, если интересует дам телефончик. Цены парень не ломит.(я кстати прицепом у него забрал штатную аккустику Harman Cardon)

0

22

Не, спасибо. Я себе поставил ALPINE. Звучит хорошо. Поменял все 6 динамиков на alpine. Когда включаешь звук с айфона то вообще супер. Сделаю шумку, добьюсь эффекта еще лучшего качества.

0

23

У меня магнитола Phillips штатная звук у нее ужастный, как оказалось снять и поменять на другую проще простого
Отжимаем защелки и тянем на себя
Внутри разъемы ISO, на всякий случай сравнил распиновку с мануалом от новой магнитолы, все совпадает идеально, так что подключать можно смело, все работает, включая регулеровку подсветки!

Отредактировано Skudetto (2009-03-05 10:12:27)

+1

24

Да уж... магнитола родная мало того что не играет толком, так еще и страшная

0

25

Но по цвету как подходит! :D

+1

26

решил не создавать новую тему спрошу тут
у меня установлена точно такая же магнитола (разъем у  нее стандартный iso)
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7003-1.jpg
а в машине разъем вот такой
http://teletehnika.info/uploads/pins/files/land_rover.gif
от него некоторые провода отрезаны и припаяны к стандартному исо разъему.
магнитола без дисплея и в машине его тоже нигде нет.
интересно как это так ? когда и на какие машины ставились такие магнитолы ? я думал что это приколхозили просто с ддругого лэндровера а смотрю у людей и на фрилах есть такие
че то непонятно
З.Ы. и еще вопрос не в тему. по вину у меня машина собрана леворукой в англии. а капот открывается справа. это у всех так или у меня лажа какая-то ??

Отредактировано cartmannn (2011-03-03 13:19:07)

0

27

cartmannn написал(а):

а капот открывается справа

У всех. Это повод для постоянного стеба... У меня жена дважды ногти ломала после моей просьбы дернуть за ручку.

0

28

IMHO, скорее всего приколхозили, просто перед продажей воткнули, чтоб болтало в салоне. У меня тоже машинка 2001 года, тоже кассетник, только с дисплеем. На нём - разъём как нарисован, это т. н. "старый разъём БМВ" (так сказали на рынке). Для подключения других балалаек продаются переходники на ISO.

0

29

LDMax
ну получается что да, приколхозили. прикольно что в этой теме у человеа такая же
а переходник уже не нужен, там от разъема провода отрезаны и заведены на исо. да и сам смогу разобраться что куда подсоединять и без переходника если что

0

30

Skudetto написал(а):

Внутри разъемы ISO, на всякий случай сравнил распиновку с мануалом от новой магнитолы, все совпадает идеально, так что подключать можно смело, все работает, включая регулеровку подсветки!

Уж два года посту, но все же... Это что же, значит, могу любую новую магнитолу к этим разъемам подоткнуть и все работать будет, включая ДУ на руле? И еще, какую новую поставил?

0

31

Д/У на руле не будет. Его в ISO нет. Нужен спец. адаптер или балалайка с настраевым Д/У на резисторах. Где - то здесь вопрос уже обсасывался, его достаточно подробно освещал rony (кста, давно его не видно!).

0

32

Понятно, спасибо!
Озадачился этой темой погуглил малость, вот, что нарыл: Переходники на все наши модели:
Clarion http://www.clarionworld.co.uk/car_radio … spx?id=141
Kenwood http://www.justkenwood.co.uk/car_radio_ … spx?id=141
Реально это одни и те же модели от хитрого производителя из Вудстока, вроде пишут, что переходники позволяют подключить магнитолу и ДУ на руле без лишних головняков за 33-35 фунтов. Кто-нить в курсе?

0

33

Тихо в норке... Неинтересно, значит. Ну хоть поддержите морально, я хочу купить вот это: http://incarmusic.co.uk/product/3489-40 … lk-Adaptor + провода к Кенвуду и сам Кенвуд. Будет работать с ДУ? Эти поганцы буркнули, что могут и в Россию отослать и больше на вопросы не отвечают... или мой инглиш переварить не могут...
Машина второго модельного года, адаптор с ISO на ISO, все верно, нечего не напутал?

LDMax написал(а):

вопрос уже обсасывался, его достаточно подробно освещал rony

В той ветке так никто адаптера и не купил...

0

34

Albus написал(а):

В той ветке так никто адаптера и не купил...

я покупал на альпаин

0

35

rony написал(а):

я покупал на альпаин

...но ставить, как я понял, не стал? У тебя и без него все вышло? Что посоветуешь, жалко 40 фунтов выкидывать...

0

36

cartmannn написал(а):

от него некоторые провода отрезаны и припаяны к стандартному исо разъему.магнитола без дисплея и в машине его тоже нигде нет.интересно как это так ? когда и на какие машины ставились такие магнитолы ? я думал что это приколхозили просто с ддругого лэндровера а смотрю у людей и на фрилах есть такиече то непонятно

это штатная магнитола Филипс, на многих фотках салона фриов стоит именно она. На более поздних моделях уже другие стоят, черного цвета.
в качестве дисплея  магнитолы работают штатные часы на торпедо!
скорее всего приколхозили как раз дополнительный разъем.  т.к. к этой штатной магнитоле подключается именно ISO без всяких переходников.

0

37

Ребят. а у меня такая магнитола. и почему то диски не читает никакие..все перепробовала. Хочу заменить ее. как самим можно такую снять?

0

38

не получилось вставить сюда фото. поставлю пока на аватарку/

0

39

f

0

40

egene написал(а):

Ребят. а у меня такая магнитола. и почему то диски не читает никакие..все перепробовала. Хочу заменить ее. как самим можно такую снять?

Да просто, как грабли.
Начинать нужно с подлокотника, 4 винта. Внутри есть, по моему, еще 2. Потом нужно отсоединить разъёмы от кнопок люка и заднего стекла. Возле ног водителя и пассажира еще по винтику. Далее кулиса. Снимать набалдашник лучше из положения N. Нужно за него просто сильно дёрнуть. Декоративную крышку над магнитолой просто тянешь на себя. Под ней 2 винта. 
Вроде все, если ничего не забыл. Снимается туннель и ты получаешь доступ к 4-м винтикам крепежа магнитолы. Кулису лучше перевести в положение 1, так легче будет вынимать магнитолу.

На всё про всё работы минут на 15 с перекуром. Удачи.

0

41

Спасибо. Завтра попробую)))

0

42

Всем привет. никак не могу найти переходник для подключения магнитолы новой.
может кто уже сталкивался с этим. у меня провода от машины торчат с таким разъемом как на фото..

0

43

Egene, у меня европереходник Intro ISO FO-03
брал на авторынке у ЦСК в дальней палатке в правом ряду. Подбирают именно по фотке

0

44

kronk3 написал(а):

Egene, у меня европереходник Intro ISO FO-03
брал на авторынке у ЦСК в дальней палатке в правом ряду. Подбирают именно по фотке

Все магазины уже обзвонила. нигде нет. надо на рынок доехать тогда. Это intro fo-03  ?

А переходную раму тоже там покупал?

Отредактировано egene (2011-07-01 17:38:33)

0

45

доброго времени суток. народ у меня такой вопрос. фрил 2004 г. 1.8 можно ли к штатной cd магнитоле(2din которая) подключить усилитель, и есть ли там выходы типа тюльпан? сам просто не лез в эти дебри поэтому спрашиваю можт кто знает или сам сталкивался... понимаю, скорее проще с новым ГУ заморочиться но все же...... :jumping:

0

46

KorobovIl написал(а):

можно ли к штатной cd магнитоле подключить усилитель

можно

KorobovIl написал(а):

и есть ли там выходы типа тюльпан?

не дождешься  :D

0

47

почему же? :huh:

0

48

ты на какой-нибудь машине видел штатную башку с тюльпанами?
думаю нет, так вот с  фрилом- то же самое, не дождешься  :D

0

49

в том то и дело что видел - кассетная 1 дин bmw 735i г\в начало 90-х точно не помню. поэтому и спрашиваю) допустим если нет тюльпов, то во что куда втыкать. или схема какая есть....

0

50

Привет всем. Подскажите пожалуйста. У меня отец купил Freelander. Штатная магнитола (вот такая http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6877-1.jpg) не ловила местное радио, настроено было на американские диапазоны. Поэтому я ему подарил недорогую магнитолу Sony. Вытащили старую магнитолу и поставили новую (разъемы все подошли) и появилась проблема - радио играет нормально, а вот когда включаешь диск, то нет звука (время песни идет , просто нет звука). Кто что думает по этому поводу? Под сиденьем есть усилитель- может там нужно что нибудь сделать? И еще в багажнике был сабвуфер, но отец сразу отсоединил его( т.к. он не фанат басов , а вот ящичек от буфера использует под инструмент), но не думаю что это могло повлиять на звук.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Установить-снять магнитолу