LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » помогите, тупит движок


помогите, тупит движок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

тупит движок, такое ощущение что не работает турбина, на холостых даю газ, патрубок который идет к турбине, сразу немного ужимается, а потом потихоньку раздувается, что это может быть?

0

2

Всем привет.
Заполни  свой ПРОФИЛЬ!!!
(год, двигатель, и если хочешь, откуда ТЫ.)

0

3

Воздушный фильтр проверь.

0

4

Посмотри шланг после интеркулера...

0

5

двигатель 2,0 дизель,2002год, фильтр новый, патрубки целые

Отредактировано mogetbytj (2011-10-25 19:36:51)

0

6

mogetbytj написал(а):

2,0 дизель,2002год

Td4 чтоли?

0

7

У меня TD4. По ходу проблема похожая :(
- тупит: оооочень медленно разгоняется, не реагирует на педаль нажатия газа;
- теряет мощность на подъеме;
НО:
- на задней передаче резко рвет при нажатии на газ. Хоть ты задом езди чесслово :(

У кого какие идеи?
Сразу скажу: Фильтр воздушный пора менять, патрубки не смотрел. Сделай это на выхах - отпешусь.

Грешу на электронику... мот датчики какие?

0

8

А сцепление как поживает?

0

9

не вижу связи, натолкни на мысль  %-)

Немного "исчезает" жидкость в выжимном, раз в два месяца подливаю.... Когда долью работает плавно и уверенно.... Бывает (очень редко, мот с подгазовкой связано) есть небольшие рывки, но хватает жестко всегда...

Уточнение: ...рывки иногда бывают только при трогании т.е. на первой, последующее переключение происходит абсолютно незаметно...

Отредактировано Joker (2011-11-09 17:56:32)

0

10

Joker написал(а):

Немного "исчезает" жидкость в выжимном, раз в два месяца подливаю.... Когда долью работает плавно и уверенно.... Бывает (очень редко, мот с подгазовкой связано) есть небольшие рывки, но хватает жестко всегда...

Приходит капец выжимному он-же рабочий цилиндр, поменять коробку снимать :dontknow: я менял,а что делать.

0

11

yojik

угу, это понятно. Надо делать и никуда не деться от этого... :( Но речь сейчас не об этом, речь о том, что машина тупииить и ооочень медленно разгоняется...

Из списка возможных несиправностей, которые я выписал прочитав n-ное кол-во тем на форуме, вчера попробовал самое простое - сделать ТО, заменить расходники.
Но наткнутся на что-то непонятное, запостал вот тут: Что за нах? :( Масло на крышке? Откуда???

0

12

Дальше значит идти надо, отпишись о причине.

0

13

....все... вчера умерло сцепление.... вытекла вся жидкость.... :( Педалька упала... надо менять....
Не могу толлько разобраться... у меня TD4, коробка механика. Выжимной цилиндр находится внутри, не могу найти схему :(
В rave не то, кто-может поделиться хайнсом?

0

14

Схему чего? Схемы самого цилиндра нет нигде, он неремонтируемый  :nope:
В Rave достаточно подробно описана процедура его замены  :yep:

0

15

Joker написал(а):

все... вчера умерло сцепление

Я уже менял это добро покупал у вас на авторынке,правда еле нашёл проще по exist, и меняли тоже в Минске на сколько я понимаю схема простая коробку надо снимать :dontknow:

0

16

Что-то плавно перешли о сцеплении :-)

0

17

LDMax написал(а):

Схему чего? Схемы самого цилиндра нет нигде, он неремонтируемый  :nope:

Есть просто два варианта исполнения.
В Раве описан вот про такое выжимное:

http://uploads.ru/t/2/o/c/2ociq.jpg

а у меня вот такое:
http://content.avto.pro/ti/7/354/121.jpg

LDMax написал(а):

В Rave достаточно подробно описана процедура его замены

Инструкции по замене различабтся от того, что описано в раве и от того, что я видел на форуме.
Главные вопросы:
1. надо ли снимать раздатку?
2. какие проблемы могут быть с центрированием диска?

Отредактировано Joker (2011-12-05 21:19:24)

0

18

1.надо, иначе коробку не снять, вернее, можно раздатку не снимать, а просто отцепиьь от коробки, и пусть там болтается, пока коробка снята...
2. никаких, отцентровал поставил, собрал, какаие тут проблемы

0

19

greshnik написал(а):

1.надо, иначе коробку не снять, вернее, можно раздатку не снимать, а просто отцепиьь от коробки, и пусть там болтается, пока коробка снята...

ок, верно ли я понимаю следующее:
- всего три опоры двигателя: одна на движке, одна около раздатки, одна на коробке. Т.е. если снимать и коробку и раздатку, то движок жедательно ооочень хорошо подпереть, а лучше повесить, т.к. он остается висеть всего на одно опоре.

greshnik написал(а):

2. никаких, отцентровал поставил, собрал, какаие тут проблемы

как это лучше всего сделать не имея специального инструмента? "на глаз"? Штангельциркуль? Мот какие "народные средства"? Знает ли кто-нить какие-нить допустимые отклонения тут?

0

20

ЗАМЕТКА: TD4 + Getrag - невозможно снять коробку, н сняв раздатку...

0

21

финита.... ндо снимать движок....

Ребята,

1. мне нужна в аренду цепная лебедка или ручной гидравлический кран - кто может помочь контактами в Минске или этими итемами?
2. или хорошее СТО, где к бегемоту побойдут "душевно" :) , а не слепо сделают то, что я попрошу... Хочетлось бы к НГ уже ездить  :disappointed:

0

22

А зачем снимать? Что случилось? Если для замены сцепления, то никогда для этого движок не снимали. Раздатку и коробку. Нужен подъемник и подставка под коробку или помошник. Сцепление продается в сборе : корзина -диск, и отдельно выжимной, тот, что на большом фото. После замены через штуцер надо прокачать, правда очень неудобно доливать туда тормозуху, бачек  в ....     стоит.

Отредактировано EVG (2011-12-16 12:51:02)

0

23

"сорвался" болт, который крепит раздатку к коробке. Один из тех, что сверху раздатки... и туда ничем не подлезть :(

0

24

Опс. Тогда действительно  засада. А у тебя действительно выжимной со штуцером? Просто по году должен быть как на верхней картинке, без прокачки, цельный.

Отредактировано EVG (2011-12-16 12:53:44)

0

25

да.... :( Печалька... Причем начитался форумов и сообщений, в которых говорится что можно снять коробку не снимая раздатку :)
Оказалось у меня совсем не так (TD4 + Getrag) :( Нельзя снять коробку, не снимая раздатку, и нельзя снять коробку и раздатку вместе :) Послений подлый болт крепления коробки к двигателю находится как раз МЕЖДУ двегателем и раздаткой... ну не с...ка ли? :))))

На самом деле, я тут подумал, что имея оборудование в виде ручного гидравлического крана, надо сразу снимать двигатель - в итоге сэкономится больше времени и сил, чем играть в человека-змею и пытаться долезть до всех болтов... :) Такая мысль мне пришла еще когда я откручивал верхний кронштейн крепления раздатки к двигателю :)

0

26

Кстати , раз двигло придется снимать сразу помпу проверь. Чтоб потом не мучиться второй раз , она не смертельно дорогая(аналоги), но если будут сомнения -меняй.

0

27

Да, планирую "оттянуться" по полной.  :crazyfun:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » помогите, тупит движок