LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Давит сальник из коробки


Давит сальник из коробки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сальник в который защелкивается  шруз.
Стали сопливиться оба сальника.Масло естественно вытекло прилично.
Залил другое масло- гуще,течь перестало.

Потом полетело сцепление,снял коробку и за одно поменял оба сальника.

Вынимал их с большим усилием,сальник который в раздатке - забивал чуть ли не молотком,в коробку сальник вошел без особых усилий для верности добавил герметика(сальники заказывал родные).Собрал сцепление,залил масло ну и со спокойной душой поехал.

Залез под капот посмотреть как там сальники,со стороны коробки сальник выскочил,поставил другой- то же самое.Сальник вставляется обратно просто 2 мя пальцами- думаю такого быть не должно.

Почему может происходить такое?
Если бы давило маслом то и старый бы сальник выдавило.Выручайте я в замешательстве ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

сапуп смотри

0

3

Николай82123 написал(а):

Почему может происходить такое?
Если бы давило маслом то и старый бы сальник выдавило.Выручайте я в замешательстве

Это обычная болячка этой коробки, много народа на форумах в UK говорят почти такое же. Сальник - с отбортовкой и очень короткой посадкой в корпус. Одно неаккуратное извлечение - натяга посадки нет. А дальше - кто как может - от скотча до анаэробного герметика для закрепления сальника.
Не забудь проверить сапун.

Отредактировано sea.privat (2011-10-19 22:35:00)

0

4

sea.privat написал(а):

Одно неаккуратное извлечение - натяга посадки нет.

Спасибо за инфу.

Но все же интересно, как можно так не аккуратно вынуть сальник???
Сальник резина,а посадочное место метал.Как резиной можно ушатать метал за одно снятие?(сальники новые ставил)

0

5

Сапун в норме.

Сальник посадил на герметик опять.Зачем сажать на анаэробный? он же не засыхает.

Большие сомнения по поводу сальника может левак какой то диаметр 75.8. У не родных еще меньше.
Сальник просто залетает в коробку.Есть ли разница между сальниками до 2000г и после?может не те привезли.

У кого остались сальники- сравнить диаметр???

Отредактировано Николай82123 (2011-10-20 20:47:04)

0

6

Всем привет, немного не по теме, у меня сальник привода не давит из коробки, но масло постоянно подтекает.
Сначала поменял не глядя на новый - безрезультатно, ко всему прочему перед установкой не проверил натяжение пружинки кромки сальника, она почти не стягивала. Второй раз поставил снова новый сальник, уже подтянув пружинку, но в итоге все равно понемногу течет.

Также обнаружил небольшую выработку на валу. Здесь я вижу только 2 варианта: 1-наваривать вал и обтачивать на станке; 2- смещать точку контакта с сальником.
Наваривание слишком радикально для меня пока. По поводу второго варианта думал подложить спиленную кромку старого сальника под новый чтобы он сместился ближе к шрусу, но визуально шрус почти вплотную к сальнику находится, боюсь что после установки этой проставки будет трение друг с другом. Кто что думает, был ли у кого-нибудь опыт?

0

7

Правильных вариантов два. Метод ремонтного сальника, когда смещается пятно контакта на ровную поверхность, и замена/ремонт вала. Но чаще всего проблема в неверной установке. Заправлять вал в сальник надо через пластиковую оправку, чтобы не повредить рабочую поверхность сальника. Оправки у меня нет, поэтому я на острый край наматываю изоленту, смазываю, заправляю, изоленту выдергиваю.

0

8

Т.е. думаешь я каждый раз повреждал сальник при установке? Возможно, но выработка все равно имеет место быть.

0

9

Может дефект сальника? Резинка протёрла калёный металл вала? Как то не очень верится.Хотя может только на моей личной практике,такого никогда не было. :dontknow: Разок помню только, что внешняя часть сальника имела неплотное примыкание по месту посадки.Было дело.В том случае,как раз и был дефект.Не стал сажать на герметик,просто поставил другой.

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Резинка протёрла калёный металл вала?

Да, бывает такое :dontknow: Самому сначала не верилось, но потом воспользовался поиском и понял что не такое уж и редкое явление.

0

11

Не так много видел старых коленвалов, но у всех в местах контакта видел выработку. Не резина протирает, а абразив в виде пыли, который попадает под резину.
Кстати метод борьбы: колено в месте контакта при  шлифовке полируют и сальник перестает течь

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Давит сальник из коробки