LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Трансмиссия Land Rover Freelander » ошибка F 4 //


ошибка F 4 //

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

всем привет ..купил позавчера фрила...просмотрел уйму машин а ентот прям в сердце впился...приглянулся..год 2001 двигатель 2.5...автомат...двигатель прежний хозяин заменил за месяц до моей покупки...во владивостоке такие машинки редкость вот и взял как экзотику и ценник понравился...проездив один день началась  вот такая проблема...при езде на автомате как я понял на перключении на 4 передачу..выскакивает ошибка ф 4 и машинка просто газует но не едет...торможу  глушу завожу все нормально еду дальше на автомате тожеть самое...перехожу на ручной режим и дальше 3 не переключаюсь все нормально если не превышать обороты свыше 4000 об... люди добрые подскажите с чего начать ремонт          направте на путь истинный.

Отредактировано ден (2011-09-27 15:26:48)

0

2

Спроси Злобного АКПП

КУДА МАТЫ ПО ПОВОДУ АКПП  СКЛАДЫВАТЬ?
после всех мучений ремонтов бублика, замен фрикционов, чистки мойки прокладок фильтров масел, проблема не исчезла. Зла нехватает. все тод же головняк с включением 4 передачи. хрен его знает че уже такое.

...может он уже решил проблему?

Отредактировано Bambr (2011-09-27 15:45:12)

0

3

ден написал(а):

всем привет ..купил позавчера фрила...просмотрел уйму машин а ентот прям в сердце впился...приглянулся..год 2001 двигатель 2.5...автомат...двигатель прежний хозяин заменил за месяц до моей покупки...во владивостоке такие машинки редкость вот и взял как экзотику и ценник понравился...проездив один день началась  вот такая проблема...при езде на автомате как я понял на перключении на 4 передачу..выскакивает ошибка ф 4 и машинка просто газует но не едет...торможу  глушу завожу все нормально еду дальше на автомате тожеть самое...перехожу на ручной режим и дальше 3 не переключаюсь все нормально если не превышать обороты свыше 4000 об... люди добрые подскажите с чего начать ремонт          направте на путь истинный.
            Отредактировано ден (Сегодня 15:26:48)
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

год у тебя хреновый малость, может две проблемы быть или гидроклапана или дачик давления

0

4

ден написал(а):

всем привет ..купил позавчера фрила...просмотрел уйму машин а ентот прям в сердце впился...приглянулся..год 2001 двигатель 2.5...автомат...двигатель прежний хозяин заменил за месяц до моей покупки...во владивостоке такие машинки редкость вот и взял как экзотику и ценник понравился...проездив один день началась  вот такая проблема...при езде на автомате как я понял на перключении на 4 передачу..выскакивает ошибка ф 4 и машинка просто газует но не едет...торможу  глушу завожу все нормально еду дальше на автомате тожеть самое...перехожу на ручной режим и дальше 3 не переключаюсь все нормально если не превышать обороты свыше 4000 об... люди добрые подскажите с чего начать ремонт          направте на путь истинный.
            Отредактировано ден (Сегодня 15:26:48)
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

год у тебя хреновый малость, может две проблемы быть или гидроклапана или дачик давления

0

5

отпишись почта пришла тебе нет? ден

0

6

сочувствую дружище,  думаю для Владика это действительно проблема, вариантов много- вскрытие покажет...

0

7

Злобный написал(а):

отпишись почта пришла тебе нет? ден

нет не пришла...

0

8

Злобный написал(а):

год у тебя хреновый малость, может две проблемы быть или гидроклапана или дачик давления

так мне сразу автомат снимать..или снаружи можно пока что то попробовать сделать...

0

9

ден написал(а):

.купил позавчера фрила

а вернуть продавцу не вариант?уж очень гиморное и денежное это дело...

0

10

ден написал(а):

нет не пришла...

отправил. описание скинул, если есть хороший мастер то сделайте еще чтоб наверняка прозвонку саленойдов, там на схемах сопротивление найдете.  а то тчо я заикнулся по поводу года, так в эти года там был одни косячек датчиком давления у нас на форуме есть человек который их решал тоже могу потом дать на него контактик.
не боись в беде не бросим поможем, я просто с работы отвечать не могу, де то или вируся или мой антивир решил показать мне свой характер.

Отредактировано Злобный (2011-09-28 08:39:29)

0

11

Злобный написал(а):

у нас на форуме есть человек который их решал тоже могу потом дать на него контактик.

хотелось бы контактик...

0

12

блин проверил еще сегодня вязкомуфту как тут где то обьясняли...заклинина намертво  поднял колесо заднее надел баллоник и никак не провернул...ето же плохо да?

0

13

ден
Баллонника может не хватить, возьми рычаг побольше. И без резких движений - Оооочень плавно - специфика муфты (жидкости в ней) такая... Если заклинила - на промывку/замену, а до этого снимай кардан и езди без него пока.

0

14

началась моя эпопея с ремонтом акпп...в пятницу жена загнала машину в мастерскую которая специализируется по евпропейским машинам...в понедельник она ее забрала и ей сказали перед ремонтом что нам надо заменить только соленоиды....ну мы обрадовались мол так недорого ремонтом отделались...всего 6000 насчитали в итоге ...сняли 10000 и сказали что как было так и осталось ...ну думаем ладно люди работали   соленоид поменяли плюс зачем то сделали диагностику всей машины  счего ценник поднялся ну ладно выезжаем  с мастерской полет нормальный вроде все хорошо....чуть автомат нагрелся тут и началось....газуешь а машина не едет токо до оборотов 1000 еще как то едет а дальше как на буксуещем сцеплении...ну звоним в мастерню мол так и так я еду обратно...а они мол у нас запись и все дела ну можете пригонять ...у нас все равно запись а так поставите к нам на стоянку пока ваша очередь подойдет а так стоянка у нас 150 р...решили ехать как нить потихоньку в гараж ...жена злая и говорит что будет принимать какие нить меры ну посотрим что получииться позже отпишусь....пока машиной после приобретения не очень доволен   чую пахнет большими вложениями как замена автомата а тут  еще сотрю рейка начала выеживатсья стучать а в мастерне говорят про какой то ремкомплект...но туды больше точно не поедем  разводящая какая то компания

0

15

ден написал(а):

чую пахнет большими вложениями

Избавляйся :yep:

0

16

пока не избавился в январе  буду загонять на ремонт акпп ...обещают ласточку сделать...со стуками разобрался поменял линьки заказыввал на екзисте...вискомуфта исправная....с вашими советами я прям спецом стал...стараюсь уже сам во всем разобратся и вроде получается...ваще мне ента машина напоминает отечественный таз пром...у меня ужо куча ключей в машине и роба присутсвует на всякий случай...на яонках я с такими делами не заморачивался ...бывало как то колодки поменять и все...а так машинка прикольная ...жду всяких там сюрпризов...

0

17

У меня F4 уже  даже и не гаснет. Так и езжу на 4й скорости))

0

18

сегодня загнал на ремонт автомата...позже отпишусь про причины неисправности автомата

0

19

АКПП лучше менять у вас и покемония рядом. коробка обошлась мне в 1800$ а ремонт стоит примерно 3000$ разница большая.

0

20

alex79
Привет у меня Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 24V (177 Hp) 2004 г.в.,я новичок ! подскажите пожалуйста,
у меня пропуски во 2,4,6 цилиндрах,поменял катушки но не помогло,что мне делать дальше?
Електрики не хотят браться за   Land Rover. Что мне делать?

0

21

Привет у меня Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 24V (177 Hp) 2004 г.в.,я новичок ! подскажите пожалуйста,
у меня пропуски во 2,4,6 цилиндрах,поменял катушки но не помогло,что мне делать дальше?
Електрики не хотят браться за   Land Rover. Что мне делать?

0

22

SAV10 написал(а):

Привет у меня Land Rover Freelander (LN) 2.5 V6 24V (177 Hp) 2004 г.в.,я новичок ! подскажите пожалуйста,
у меня пропуски во 2,4,6 цилиндрах,поменял катушки но не помогло,что мне делать дальше?
Електрики не хотят браться за   Land Rover. Что мне делать?
Подпись автора

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

не в ту ветку пишешь, а если что то ищи сначала тест бук, он покажет где твои промахи.
читай эту ветку

0

23

ден написал(а):

позже отпишусь про причины неисправности автомата

было тоже самое
обошлось заменой гидроклапанов

0

24

забрал машинку с ремонта и офигел...все скорости работают...впервые я получил удовольствие от езды на этой машине...конкретную причину не нашли...поменяли пол автомата http://uploads.ru/t/U/L/7/UL7xK.jpg
http://uploads.ru/t/U/L/7/UL7xK.jpg
http://uploads.ru/t/L/I/G/LIGKs.jpg
http://uploads.ru/t/Y/A/O/YAORJ.jpg
http://uploads.ru/t/Y/A/O/YAORJ.jpg
http://uploads.ru/t/Y/9/B/Y9BPw.jpg

0

25

вобщем моя причина неисправности была в основном от большого перегрева автомата...

0

26

планирую вывести дополнительное охлаждение...автомата...позже предоставлю фотоотчет...

0

27

Так у тебя в твоем годе нет радиатора охлождения автомата, но думаю что не тока ввиду слабого охлаждения автомата, думаю перегрев масла был, и где то контакты слабые или закисшие, если что пиши в почту, авось посоветую что.

0

28

Куплю машину с проблемой АКПП.
Или продам ремкомплект электрической части АКПП (блок управления)

Отредактировано Aleksttn (2012-02-16 16:09:06)

0

29

МяснойНуб написал(а):

У меня F4 уже  даже и не гаснет. Так и езжу на 4й скорости))

была такая проблема, заменил передние колодки и стало отлично) но правдо гасло включалось очень быстро.

0

30

вобщем вердикт моей поломки ....старый хозяин запорол двигатель и сколько ездил на нем не знаю...но факт в том что кипел на нем он очень долго....потом он заменил двигатель ....а косяки акпп все остались только из за перегрева...все фишки пластиковые были расстресканны...и много чего в общем...от перегрева было испорчено....это конкретный вывод после всего ремонта.....сейчас акпп работает как часики............движитель контрактный  можно сказать почти новый масло от замены до замены....вобщем щас радуюсь данному автомобилю..........

0

31

всем привет. у меня практически такая же проблема,когда едишь на первой и обороты даешь машина не едит ,а потом резко с удара переключаеться  и начинает моргать F 4 .заглушишь ,заводишь всё нормально. через какое то время повторяеться.   и бывает едишь с 3 переключаеться на 2 и потом на 4. кто может подсказать и расказать в чём проблема .

0

32

У меня примерно то-же самое. Пока не прогреется, постоянно переходит в F4.  А как начинает прогреваться, то перестает ехать. С места надо тапку в пол, что-бы передача не сбросилась. Потом все нормально-едет, но до следующего "заскока". Масло менял - не спасло. Старое немного темное и чуть-чуть запах гари (может и показалось - мнительный стал).  А иной раз целый день ездишь, и все нормально, с самого утра и с движения на холодную. В общем фрил прикалывается надо мной. Я уже писал, наверное к бабке надо или к попу, пусть порчу снимут :rofl: Кстати, Texaco 402 не нашел, везде говорят, что его перестали разливать. Нашел замену-Liqui moly Top Tec 1200. По цене-400р. за литр. Его  производитель рекомендует на замену исчезающей Тексике.

Отредактировано павел 65 (2012-03-18 22:18:25)

0

33

у меня после ремонта все четко уже 2 месяц ...забыл про эти проблемы и наслаждаюсь фрилом...масло мне залили точно не техасо

0

34

павел 65
и долго так ездиешь?

0

35

ден
что тебе там поменяли? и сколько тебе эта процедура встала,чтоб знать примерно на что расчитывать)))

0

36

мне поменяли все внутренности автомата...встало это мне в 70000 тыщ...я живу во владивостоке и поэтому решил не заказывать кота в мешке...ща все работает как часики я доволен

0

37

ден написал(а):

мне поменяли все внутренности автомата...встало это мне в 70000 тыщ...я живу во владивостоке и поэтому решил не заказывать кота в мешке...ща все работает как часики я доволен

апупеть!!!

0

38

Ruslan G

С января. Я его взял с зтой проблемой. Сейчас совещаюсь с жабой-поменять коробку или соленоиды.

Отредактировано павел 65 (2012-03-20 20:23:49)

0

39

павел 65 написал(а):

С января. Я его взял с зтой проблемой. Сейчас совещаюсь с жабой-поменять коробку или соленоиды.

Отредактировано павел 65 (Сегодня 20:23:49)

А диагностику на ,,колесах,, сделать не дано? Легче саленойд или датчик неисправный заменить, чем все кишки менять. ... В реале при полной замене потрохов просто окажется какой-нибудь соленоид с внутренним дефектом. Типа Соленоида Клапана регулятора давления в АКПП. Может прозваниваться как исправный - а сам будет в обрыве при нагреве жидкости. Или может наоборот - появляется контакт только как нагреется!

Может тебе его легче продать? Купишь себе потом на МКПП и забудешь эти ,,ужасы,,.

Отредактировано Aleksttn (2012-03-20 23:13:34)

0

40

Не, на механику не пересяду. Мне по работе гольфа хватает. Так рукой надергаешься за день... А на своем хочется как человеку. Диагностика это хорошо, но я пробовал на 5 сервисах, и нигде толком ничего не показало. На одном выпали ошибки лямбд, на другом-неправильное передаточное число 2-й передачи, на третьем вообще сказали, что ECU не родной, меняный. И так на всех. Да, ДВС видят, но прогблем-то с ним нет. А мне надо по АБС и коробке.  Тестбуков я так понял в Смоленске просто нет. А наши фриловоды молчат, как партизаны. (каждый умирает в одиночку) Одного поймал как-то (такой-же фрил, как у меня, даже год тот-же) Так он мне  такого про него наговорил!!! Закончил тем, что ШНИВА лучше фрила. Я его чуть не придушил, прямо возле его-же машины. А соленоиды я прозванивал, как-то не айс. Один не звонился вообще, на других сопротивление меньше, чем положено.
А коробас на еВау стоит в пределах 1000 евро (это новый), б/у можно за 400-500 найти. Ну и пересылка. Я вот заказал себе троса на двери (рем. комплекты с роликами, пружинами и барабанами) Вместе с пересылкой встало в 28 евро.

Отредактировано павел 65 (2012-03-21 19:57:58)

+1

41

можно ссылку где тросики заказывал. Тож менять надо

0

42

павел 65 написал(а):

Я его чуть не придушил, прямо возле его-же машины.

:cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

43

Привет народ. Вот и я увидел на торпеде F4.  Значится вышел вчера в 2 ночи. Сел, завел, и не прогрев авто, поехал. Начал разгонятся, а она так и едет на первой до 5000 оборотов. Газ отпустил, сперва тупила, потом какой то удар, переключилась на какую то передачу и заморгало F4. Остановился, заглушил, завел. F4 пропало. Но скорости так и  переключались толчками. На прогретую все как раньше. Т.е. переключается тоже толчками, но не значительными. В пятницу мыл моторный отсек если что. Что может быть?

0

44

F4 и включилась 3-я передача. Перешла в аварийный режим значит.
Вин номер в тему дай.
Диагностика на колесах покажет точно.

0

45

Aleksttn
SALLNABG24A439628
А что значит диагностика на колесах?

0

46

СЧИТЫВАНИЕ ОШИБОК В ДВИЖЕНИИ...

0

47

2004 год. модельный.
Мыл движок. Все разъемы рассоединить и просушить, собрать. Клемму на ночь снять. Должно помочь. Если по сканеру без ошибок.

0

48

Aleksttn
У меня ELM327. Ошибок нету. Он коробку сканирует?

0

49

Басяк написал(а):

Он коробку сканирует?

нет

0

50

Басяк написал(а):

А что значит диагностика на колесах?

alex79 написал(а):

СЧИТЫВАНИЕ ОШИБОК В ДВИЖЕНИИ...

само по себе считывание ошибок не сильно информативно, а вот
какой и когда соленоид включается, что происходит с давлением и как
расклад меняется в разных ситуациях, и если уж ошибка вылетает
- при каких обстоятельствах и пр...- позволяет достоверно выявить неисправность

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Трансмиссия Land Rover Freelander » ошибка F 4 //