LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горит лампа ручного тормоза


Постоянно горит лампа ручного тормоза

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую всех форрумчан....

Отписываюсь после своего ремонта бегемотика и постремонтного пробега на 1200км.
В общем все работает нормально (пока не дошли еще руки до замены переднего пыльника на кардане и почему-то присутствует вибрация на двигателе
во время стоянки машины и при скорости более 80 км).. Ну это я еще выясню почему... Но!!
Почему-то не гаснет лампочка ручного тормоза! Просмотрел все что можно, прокачал всю тормозную систему, проверил выключатель под рычагом,
датчик в бачке.. Может быть такое что поплавок залип и из-за этого не гаснет? Просто когда двигло вставлял на место после переборки, то снимал
бачок тормозной жидкости и мне его перевернули неоднократно мои помошники. Колодки все в норме.
Люди помогите советом.
Всем заранее благодарен

Отредактировано Борис (2011-07-20 06:52:36)

0

2

Там вроде как поплавок обычный должен быть, ломаться не чему... Даже на жигулях он не ломается... Но попробуй, перемкни контакты - погаснет лампа?..

0

3

Bambr
Хорошо, сегодня попробую, может что и получится

0

4

Или тестером прозвони контакты...

0

5

У меня тоже так было - загоралась лампочка ручника. Долил тормозухи - лампочка больше не горит

0

6

Вечер добрый, подскажите пожалуйста такой вопрос, на панели загорелся ручник, я решил проверить концевик, все разобрал, он нажимается но чек не тухнет. контролькой проверил провод который идет на концевик, и ничего...куда копать?

0

7

Кирилл_bes написал(а):

Вечер добрый, подскажите пожалуйста такой вопрос, на панели загорелся ручник

Кирилл_bes написал(а):

Вечер добрый, подскажите пожалуйста такой вопрос, на панели загорелся ручник, я решил проверить концевик, все разобрал, он нажимается но чек не тухнет. контролькой проверил провод который идет на концевик, и ничего...куда копать?

тормозную жидкость не проверял?????? под капотом!!!!!

0

8

pir-ani
были мысли, проверял все в норме...и ручник держит, не клинит

0

9

загорелся после того как развалилась трапеция у дворников, но думаю это не связано)

0

10

Там бачок тормозухи с контактами поплавка недалеко. Там надо проверить разьем

0

11

ok спасибо буду проверять

0

12

Не совсем ясно, какая лампа загорелась? В первом посте речь про ручник, дальше про лампу чек

0

13

Если ручник, то кнопка под ручником замыкает контакт на массу.

0

14

про ручник, но там все плачевно

0

15

куда то пропал провод который идет к бачку тормозухи, раньше все работало значит был, ща все облазил нету....вот и ручник горит....может кто знает схему полной цепи? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif чудо!

0

16

У меня тоже горит эта лампа, но вроде выяснили, что такое безобразие случается, когд ане работают два и более датчика абс, что и подтверждает диагностика. К меня по левой стороне оба не работают, при чем один я поменял на новый- все равно не работает. Непонятная фигня

0

17

Кирилл_bes написал(а):

куда то пропал провод который идет к бачку тормозухи, раньше все работало значит был, ща все облазил нету....вот и ручник горит....может кто знает схему полной цепи?  чудо!

схема есть на диске RAVE. копипастить объем большой...
а поплавок есть в бачке тормозухи?

0

18

да черт его знает, завтра если получится сфоткаю

0

19

Такая же беда заводишь машину все хорошо, начинаешь ехать загорается значок ручника и не тухнет, уровень в бочке в норме, ручник натянут....на что грешить? куда смотреть?

0

20

Сегодня, тоже удивился что лампочка стояночного тормоза начала гореть на ходу. При том загоралась когда я нажимаю на тормоз.

0

21

Какой двигатель и год? Эта лампа отвечает не только за уровень тормозухи и ручник

0

22

Kaluzhanin40rus написал(а):

Какой двигатель и год? Эта лампа отвечает не только за уровень тормозухи и ручник

а за что еще? за воздух в системе и еще что-то?

0

23

Satrian написал(а):

а за что еще? за воздух в системе и еще что-то?

если абс неисправна , то будет загораться лампа ручника

0

24

В моём конкретном случае сдох гидроблок.При запуске двигателя лампа не горит,но после пробега примерно около километра загорается и сигнализирует до остановки работы двигателя. :yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горит лампа ручного тормоза