LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Как считать коды ошибок на Фриле 1 2.5 2002г.в.


Как считать коды ошибок на Фриле 1 2.5 2002г.в.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь делал самодиагностику на Фриле 1? До фрила была Ауди 100 там я собрал устройство на светодиоде и резисторе и считывал коды ошибок. Нашел как считать коды на LandRover Discovery, кому интересно обращайтесь скину. По тому же принципу попробовал на своей результат ноль(на LandRover Discovery L-линия так называемых медленных кодов, а у нас K-линия). Если кто что знает подскажите.

0

2

вот диагностический разъем

0

3

НА ПОДОБИИ ТАКОГО, ТОЛЬКО ДЛЯ ФРИЛА:

Как сбросит код ошибки в LandRover Discovery или проверить код ошибки ABS

Привет!
Я сам владелец LandRover Discovery. И как то у меня загорелась лампочка ABS. Первый раз я заехал на сервис и за 25$ мне ее погасили. Второй раз пришлось искать в интернете ресурсы как сделать это самому. Спасибо Jim and Jan который помог мне с разобраться с диагностикой ABS.
LandRover Discovery оснащен разъемом стандарта OBD-II (OnBoardDiagnostic-II). Этот разъем идет на автомобилях с года выпуска 1996 и позже. На LandRover Discovery 1996 (у меня такой) этот разъем присутствует под рулевым управлением ниже фальшпанели. В некоторых машинах необходимо открыть 2 винта что бы сбросить фальшпанель, так как разъем может быть засунут внутрь вместе со жгутами проводов. Разъем имеет вид:

Нас интересуют следующие контакты:
• 4-земля
• 5-земля
• 15-L-линия
Что бы получить код ошибки надо:
• Выключить зажигание.
• Замкнуть накоротко "землю" и "L-линию".
• Включить зажигание.
• Наблюдать за числом вспышек лапмы ABS (на передней панели).
Цикл индикации (вспышек лампочки ABS) следующий:
После включения зажигания горит лампа ABS. Потом через некоторое время лампочка ABS погаснет на 2.5 секунды, затем загорится на 2,5 секунды, затем погаснет и опять загорится на 0.5 секунды и погаснет. С этого момента надо считать число вспышек.
Вспышки идут с чередой 0.5 секунды. Между первой и второй очередью вспышек интервал 2 секунды. Потом идет вторая очередь вспышек. Если разомкнуть соединение между "землей" и "L-линией" во время вспышек, то по окончании цикла лампочка ABS загорится и не погаснет.
Теперь надо выключить зажигание и включить его снова.
Если после включения зажигания лампочка ABS погаснет на 1 секунду и опять зажжется то в памяти нет никаких ошибок. Если же лампочка не погаснет то надо повторит процедуру с получением кода ошибки еще раз. Вероятно в Вашей системе ABS находится не одна а несколько ошибок.
Коды ошибок выдаются по двум очередям вспышек. Расшифровка кодов приведенв в таблице.

0

4

внимательно читай сцылку. Такого на твоем фриле нет и в ближайшее время не планируется точно.  :D

0

5

Tihomirov написал(а):

вот диагностический разъем

Помогите, файл не открывается :'(  а очень хочется :flirt:

0

6

какой файл?

0

7

В посте №2 есть ссылка. Открыть не смог. А вообще хочется узнать как можно считать ошибки без спец. устройства

0

8

Дмитрий Н
Перепаковал. Пробуй - Диагностический разьем

0

9

Vitaliy написал(а):

Перепаковал. Пробуй

Так ничего и не прочитал :dontknow:

0

10

Да там читать-то и нечего по моему. Только схемы кабелей. Ты же открывал в распакованном виде? Посмотри по папкам - одни картинки, текста минимум.
Да и правильно Валера (Tihomirov) сказал - в твоем случае подойдет любой бортовой компьютер (типа Multitronics или еще какой, поищи - есть тема на форуме) с возможностью чтения и сброса ошибок - год машинки у тебя  позволяет их без проблем подключать. Велосипед изобретать не требуется, как нам с нашим "закрытым" протоколом :)

0

11

Есть один товарищ с приборчиком, япошек читает, попробую с ним переговорить. Спасибо

0

12

у меня бортовик все читает и сбрасывает.года и движки у нас одинаковые...

0

13

alex79 написал(а):

у меня бортовик

Зто что такое???

0

14

вот

0

15

alex79 написал(а):

вот
Подпись автора

И снова KV-6-2002г.в.

я все в место часов хотел себе такой поставить, были вариантики с подбором, но желание есть а действий нет.

0

16

у меня стоит Multitronics периодически (матькается) ), ошибка 141 ТК2 нагреватель неисправность, что за датчик кто нибудь подскажет? Работает вроде все нормально. :dontknow:

Отредактировано Толян (2012-08-17 13:10:27)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Как считать коды ошибок на Фриле 1 2.5 2002г.в.