LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS AKПП.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Фриланцам привет,беда.
Открутил пробку ленточного тормоза в АКПП и пропал задний ход.
Включаю заднюю,стоит лёгкая вибрация без посторонних звуков,авто на месте.Обьясните чем лечится и что делать. Прикладываю фото компрессора
визуально естественно,что с ним.Чё полез,уходит антифриз,сейчас по литру в день.Приожил фотку "влажного" испорителя АКПП, подскажите чья вина и как лечить.УровеньАКПП смотрел тоже не правильно, сперва пробку открутил,потом завёл,потекло закрыл.Ребята не оставьте без ответа.Спасибо.

Отредактировано Резонанс (2011-05-28 01:36:02)

0

2

Резонанс написал(а):

.УровеньАКПП смотрел тоже не правильно, сперва пробку открутил,потом завёл,потекло закрыл.Ребята не оставьте без ответа.Спасибо.

А интересно где находится на акпп пробочка контр уровня? Хотел прояснить для себя для полной уверенности  Масло поменял частично по литражу 4на 4литра  после замены и проверки на ходу корбочка ведет не адекватно Ещё  рискнул и долил 1л проехался вроде стала помягче и пока без подтеков  Далее обнаружил с задней  части  на акпп что то похожее на пробку руки чешутся отвернуть так как назначение этого обьекта  мне  неизвестна что то стрёмно Прошу поделиться опытом опытных

Отредактировано гаяр (2011-06-11 10:55:27)

0

3

гаяр написал(а):

А интересно где находится на акпп пробочка контр уровня? Хотел прояснить для себя для полной уверенности  Масло поменял частично по литражу 4на 4литра  после замены и проверки на ходу корбочка ведет не адекватно Ещё  рискнул и долил 1л проехался вроде стала помягче и пока без подтеков  Далее обнаружил с задней  части  на акпп что то похожее на пробку руки чешутся отвернуть так как назначение этого обьекта  мне  неизвестна что то стрёмно Прошу поделиться опытом опытных

Тут уже это обсасывалось
АКПП

Отредактировано saibl (2011-06-11 19:47:37)

0

4

А у меня была вот такая история
акпп

0

5

Ну хоть за скока заберите б/у АКПП на Фрила :yep:  :D  :D  :D  :D

0

6

saibl написал(а):

А у меня была вот такая история
акпп

спб надо попробовать

0

7

Ну хоть за скока заберите б/у АКПП на Фрила, а то уже кушать не зачто :yep:  :D  :D  :D  :D

Отредактировано saibl (2011-07-05 15:19:09)

0

8

saibl написал(а):

Ну хоть за скока заберите б/у АКПП на Фрила, а то уже кушать не зачто

Рубли или валюта? :D
приезжай, акпп не надо, так хоть покормим  :yep:  :D

0

9

SlaW написал(а):

Ну хоть за скока заберите б/у АКПП на Фрила, а то уже кушать не зачто

да на билет даже нету, ну заберите хоть за скока

0

10

saibl написал(а):

SlaW написал(а):

    Ну хоть за скока заберите б/у АКПП на Фрила, а то уже кушать не зачто

да на билет даже нету, ну заберите хоть за скока

Сил больше нету смотреть на нее, достала уже, мешает ходить путается под ногами,  буду сдавать на цветмет :yep:

0

11

Можно ли, не снимая АККП, правильно установить ленточный тормоз? Спасибо.

0

12

Сослан написал(а):

Можно ли, не снимая АККП, правильно установить ленточный тормоз? Спасибо.

Можно. Почитай, здесь кто - то описывал данное чудодействие

0

13

Здравствуйте, всем!
Помогите, пожалуйста!!!
Произвели ремонт акпп, раздатки и много чего еще😁😁
Отдали мне из сервиса автомобиль, протечек не было, началась жара спустя месяц,
началась и течь масла акпп. Течет в районе соединения акпп и раздатки из маленького отверстия.
Вот в нем то и все дело😁 что это за отверстие?
В сервисе его тупо залепили герметиком, не помогло.
Там под герметиком коричневое кольцо (?), в нем и отверстие.
За день не много (несколько мл) но стекает, не приятно

0

14

павел 65
Павел добрый вечер!не подскажите кто писал про то как поставить ленточный тормоз не снимая коробки?Буду очень благодарен!спасибо!

0

15

У меня открутили эту злощастную пробку!!! вышел из положения следующим образом- Выставил перед ну чурочки, снял колёса, подрамник, глушак. Открутил этот болт , взял сверло тоненькое (что потом заглушку вкруттить) сверху примерно в 1см выше пробки просверлил отверстие (для удобства один человек тянет кардан вниз чтоб наклонить движку), отвёрткой поднял вверх ленточный тормоз, а в просверленное отверстие вставил шило чтоб зафиксировать ленточный тормоз в нужном положении , закрутил болт на место! просверленное отверстие заглушил коротким -4 мм смазанным герметиком саморезом ! вот так я починил 4 скорость не снимая АКПП!!! может кому пригодится!!!!!

+2

16

metiis написал(а):

У меня открутили эту злощастную пробку!!! вышел из положения следующим образом- Выставил перед ну чурочки, снял колёса, подрамник, глушак. Открутил этот болт , взял сверло тоненькое (что потом заглушку вкруттить) сверху примерно в 1см выше пробки просверлил отверстие (для удобства один человек тянет кардан вниз чтоб наклонить движку), отвёрткой поднял вверх ленточный тормоз, а в просверленное отверстие вставил шило чтоб зафиксировать ленточный тормоз в нужном положении , закрутил болт на место! просверленное отверстие заглушил коротким -4 мм смазанным герметиком саморезом ! вот так я починил 4 скорость не снимая АКПП!!! может кому пригодится!!!!!

:yep:

0

17

:cool:

0

18

:cool:

0

19

metiis написал(а):

У меня открутили эту злощастную пробку!!! вышел из положения следующим образом- Выставил перед ну чурочки, снял колёса, подрамник, глушак. Открутил этот болт , взял сверло тоненькое (что потом заглушку вкруттить) сверху примерно в 1см выше пробки просверлил отверстие (для удобства один человек тянет кардан вниз чтоб наклонить движку), отвёрткой поднял вверх ленточный тормоз, а в просверленное отверстие вставил шило чтоб зафиксировать ленточный тормоз в нужном положении , закрутил болт на место! просверленное отверстие заглушил коротким -4 мм смазанным герметиком саморезом ! вот так я починил 4 скорость не снимая АКПП!!! может кому пригодится!!!!!

5+
http://s3.uploads.ru/H7NdK.gif

0