LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....


Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

http://s2.uploads.ru/t/qBtkl.jpg
сфоткал с книги но не очень четко, но разглядеть можно. Это левая сторона стабилизатора(по ходу движения).

Отредактировано alex7261 (2013-04-24 18:42:17)

0

102

смотрел сегодня снизу - кольца ограничительные есть, но они не подпирают резинки вплотную, все-равно где-то 1 см разбега есть. Сдвинуться они не могли, получается это так заложено.

0

103

YG написал(а):

но они не подпирают резинки вплотную, все-равно где-то 1 см разбега есть.

Ну да,главное чтоб об стойки не шоркались :yep:

0

104

YG написал(а):

смотрел сегодня снизу - кольца ограничительные есть, но они не подпирают резинки вплотную, все-равно где-то 1 см разбега есть. Сдвинуться они не могли, получается это так заложено.

У меня этого сантиметра нет, стоят плотно к резинкам и в горизонтальной плоскости стаб. не движется. Можно просто кусочек резины под втулку подложить и затянуть скобой, шевелиться перестанет.

0

105

alex7261 написал(а):

плотно к резинкам и в горизонтальной плоскости стаб. не движется

Не заставляйте вспоминать ДММ, ТММ, ТМ, а равно сопромат.... :mad:  :mad:  :mad:
ИМХО люфт небольшой должен быть, ибо под нагрузкой один х** будет перемещаться по горизонтали и напрягать металлические скобы, а болтики там не ах... :dontknow: Итог - разбивание крепёжных отверстий в скобах, деформация резьбы на болтиках, а то и их срезание напрочь... :O
Плюс к этому - стаб рассчитан на работу в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной  :yep:
Вспомните классические ТАЗики - абсолютно ровный стаб...

Отредактировано Mr BIN (2013-04-27 20:39:21)

0

106

Mr BIN написал(а):

Тут неизвестно кому повезло...

Пока ничего криминального за 50 тыс пробега не заметил, в повороты входит легко и держится устойчиво. С отечественными машинами не сравнить.

0

107

а я бы сравнил- что бы не сделать попроще- закрепить стаб за рычаг через короткую стойку? так нет, загнули вверх, и придумали такое! эта королева их чем думает? :crazyfun:  на эту стойку, если рулем крутить, смотреть страшно. того и гляди вылетит... :'(  а по кочкам, а в морозец?  :canthearyou:  пойду инженером на аглицкий завод! :jumping:

0

108

вчера, кстати зашел в магазин подобрать втулки стабилизатора, нашел такие от тоёты- 48815-30040. по размерам один в один, только не разрезанные. екзист выдает много аналогов, там и полиуретан есть (для любителей) :flag:
втулки пока не ставил, жду яйцЫ, потов разом все воткну.

0

109

тож купил полеуретан, на выходных сменю вместе со стойками)))

0

110

все поставил- тишинааааа! чего и всем желаю! :flag:

0

111

аффигеть

0

112

Мужчины, привет!
Я, может, конечно, не вполне в тему, но название вроде в цвет
Поменял Бегемоту впереди втулки стаба, линки, стойки. Удар по кузову на кочках ушел, стало тише и плавнее. НО! Появился такой удар на ямах, что складывается впечатление, как будто ты кладешь голову на стол, а снизу кто-то кувалдой зачемчит. Люди менее подготовленные норовят на ходу выпрыгнуть ))
Не нашел ничего подобного ни у кого в постах, вот и пишу здесь. Чё за аномалия?

0

113

Irgendwo написал(а):

Мужчины, привет!
Я, может, конечно, не вполне в тему, но название вроде в цвет
Поменял Бегемоту впереди втулки стаба, линки, стойки. Удар по кузову на кочках ушел, стало тише и плавнее. НО! Появился такой удар на ямах, что складывается впечатление, как будто ты кладешь голову на стол, а снизу кто-то кувалдой зачемчит. Люди менее подготовленные норовят на ходу выпрыгнуть ))
Не нашел ничего подобного ни у кого в постах, вот и пишу здесь. Чё за аномалия?

Залазь в яму. Просматривай подвеску, причин достаточно. Смотря какого характера звук, при каком движении...
Сайленты,шаровые,аморы,демпфер в амор-ре, подушка двигателя, не протянутые стойки амор-в и т.д.
Мож кто-то с кувалдой прилип... :D

0

114

Romano написал(а):

Просматривай подвеску, причин достаточно. Смотря какого характера звук, при каком движении...Сайленты,шаровые,аморы,демпфер в амор-ре, подушка двигателя, не протянутые стойки амор-в и т.д.Мож кто-то с кувалдой прилип...

ИМХО "с кувалдой" канает  :yep: Сайленты впереди заменены ВСЕ, шаровые - тоже,аморы,демпферв амор-ре, стойки амор-в - поставлены в сборе "От Макса", подушка двигателя - протянута, косточки - новые, шаровые на рулёвке - заменил - но слабый стук на трупах ГИБдваД-эшников остался  :dontknow:

0

115

Mr BIN написал(а):

но слабый стук на трупах ГИБдваД-эшников остался

Есть еще бачок расширительный, не прикрученный аккумулятор, защита движка с прокрученными болтами в подрамнике. :D
И резина по мясистей рулит... :yep:

0

116

Romano написал(а):

бачок расширительный, не прикрученный аккумулятор, защита движка с прокрученными болтами в подрамнике.  И резина по мясистей рулит...

Бачок прикручен (да и стук от неё не кувалдоподобный), защиту пока не весил, резина - Мишлен примаси (мяконькая  :cool:) - Икс З что там гремит  :dontknow: Если только Р-рейка  :question:

0

117

Mr BIN написал(а):

Если только Р-рейка

Её стуки на кувалду не потянут, хотя ... смотря какие там зазоры. Долго я её вычислял, подтянул - стало тихо

0

118

Дмитрий Н написал(а):

Её стуки на кувалду не потянут, хотя ... смотря какие там зазоры. Долго я её вычислял, подтянул - стало тихо

Её - это рейки? Мои-то как раз на кувалду тянут, причем только когда колесо в яму проваливается. Забавно, но тряски на диагностическом стенде недостаточно, чтоб этот удар выявить

0

119

Думаю надо смотреть стойки и пружины

0

120

Дмитрий Н написал(а):

Думаю надо смотреть стойки и пружины

Так менял я их

0

121

Дмитрий Н написал(а):

Долго я её вычислял

У меня не совсем тупо удар, а как удар с резким щелчком  :dontknow:

0

122

Mr BIN написал(а):

У меня не совсем тупо удар, а как удар с резким щелчком

Наверное пружина лопнула...

Отредактировано Romano (2013-10-05 00:37:56)

0

123

стоят родные аморы "от Макса" в сборе - перед установкой проверяли. Звуки ПОЧТИ ушли когда

Mr BIN написал(а):

Сайленты впереди заменены ВСЕ, шаровые - тоже,

0

124

Здравствуйте коллеги! Не так давно стал счастливым обладателем ФРИЛА - 1. 9000 км. все путем, но потом загремела "кость". Сколько проездила до мекня не знаю. Поменял на Турцию (по крайней мере так на упаковке написано было). 1100 км. стук-грюк. Потом советы на Делфи. За 2500 км. менял трижды (2 правых и 1 левый). До этого стояли стабилизаторы в хромированном корпусе. В продаже не видел. Эти хоть сколько-то прошли. Что за фирма может кто знает?

0

125

SVL написал(а):

Здравствуйте коллеги! Не так давно стал счастливым обладателем ФРИЛА - 1. 9000 км. все путем, но потом загремела "кость". Сколько проездила до мекня не знаю. Поменял на Турцию (по крайней мере так на упаковке написано было). 1100 км. стук-грюк. Потом советы на Делфи. За 2500 км. менял трижды (2 правых и 1 левый). До этого стояли стабилизаторы в хромированном корпусе. В продаже не видел. Эти хоть сколько-то прошли. Что за фирма может кто знает?

Читай
внимательно Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

0

126

SVL
и профиль хорошо бы заполнить

0

127

yojik написал(а):

SVL
и профиль хорошо бы заполнить

я ему это в ЛС написал.  :writing:  :yep:

0

128

Mr BIN написал(а):

ИМХО "с кувалдой" канает   Сайленты впереди заменены ВСЕ, шаровые - тоже,аморы,демпферв амор-ре, стойки амор-в - поставлены в сборе "От Макса", подушка двигателя - протянута, косточки - новые, шаровые на рулёвке - заменил - но слабый стук на трупах ГИБдваД-эшников остался

Та же история все заменено. А стук остался.

0

129

поставил новые оригинальные втулки стабилизатора (RBX000010) и новые стойки стабилизатора не оригинальные фирмы ДЕЛФИ ( TC933). ВТУЛКИ НЕ ГРЕМЯТ А ВОТ СТОЙКИ ДЕЛФИ ПОСЛЕ 10000КМ СТУЧАТ , причем стучит верхний шарнир . Вышли из строя оба верхних шарнира стойки стабилизатора. Оригинал ставить очень дорого , стоимость в EXIST (RBM 100172) ОДНОЙ ШТУКИ 1650р, чем можно заменить дешевле , но не хуже по качеству и долговечности?

0

130

Ничем, естественно.
Делфи это вообще поделка забавная, не думал, что кто-то ее  берет еще. Цена на оригинал адекватна, не вижу причин не взять. Ну а по аналогам- посмотри отзывы по фирмам, полно в интернете.

0

131

Друзья! я тут долго продумывал что с делать с этими погремушками и похоже решил эту проблему,родился новый узел буду проверять и тестировать!http://s3.uploads.ru/t/rZlQy.jpg
http://s8.uploads.ru/lr1Tp.jpg
верхний оснастил тавотницей под шприц раз 10000 можно будет шприцануть

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Достали погремушки? Стабилизатор поперечной устойчивости....